東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第51回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

第51回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

PR

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック

[8月6日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 疋田 大和 南葛SC 18
2 小泉 隆斗 東京U23 8
3 冨岡 大吾 南葛SC 7
3 高澤 将平 九曜フットボールクラブ 7
3 浜崎 真人 VFC東京 7
6 杉浦 拓也 Criacao Procriar 6
6 安田 海斗 九曜フットボールクラブ 6
8 ジュリエウ ゴメス ロドリゲス 南葛SC 5
8 吉田 晃己 むさしのFC 5
8 新井 成明 東大ユナイテッド 5
11 近藤 大介 南葛SC 4
11 瀧口 大輔 南葛SC 4
11 砂岡 優樹 南葛SC 4
11 陣川 将 九曜フットボールクラブ 4
11 根本 知治 VFC東京 4
11 石井 拓人 Criacao Procriar 4
11 島袋 晃太 東大ユナイテッド 4
11 佐藤 孝太 プログレッソ東京 4
19 目黒 翔太 南葛SC 3
19 加藤 怜 Criacao Procriar 3
19 鈴木 宏海 VFC東京 3
19 佐藤 貴則 九曜フットボールクラブ 3
19 小林 玲櫻 むさしのFC 3
19 郡 翔太郎 むさしのFC 3
19 森元 亮介 東大ユナイテッド 3
19 原田 悠司 東大ユナイテッド 3
19 長倉 直樹 東大ユナイテッド 3
19 松浦 晃介 FC.fasciner 3
19 村田 侑丸 FCトリプレッタ 3
19 小林 浩次 FC STEAM 3
19 佐伯 哲郎 NTT DATA FC 3
32 津波 明 南葛SC 2
32 正木 秀俊 南葛SC 2
32 デイビッソン カルバーリョ デ アシス 南葛SC 2
32 岩井 雄大 九曜フットボールクラブ 2
32 山田 尚哉 九曜フットボールクラブ 2
32 高橋 克也 Criacao Procriar 2
32 土田 雄弘 Criacao Procriar 2
32 四宮 鉄平 Criacao Procriar 2
32 梅津 駿 むさしのFC 2
32 北口 清司 プログレッソ東京 2
32 大貫 雅之 FCトリプレッタ 2
32 御座 啓介 FCトリプレッタ 2
32 宮澤 亮太朗 FCトリプレッタ 2
32 賀川 達也 Toshiba EGS 2
32 皆福 哲哉 Toshiba EGS 2
32 高野 真行 Toshiba EGS 2
32 青木 将斗 東京U23 2
32 堀切川 遼 東京U23 2
32 有路 龍太 東京U23 2
32 角野 弘和 FC STEAM 2
32 永田 健治 FC STEAM 2
32 田中 勇輝 富士ゼロックスFC 2
32 山岸 陽 NTT DATA FC 2
55 清水 修平 南葛SC 1
55 谷本 修 南葛SC 1
55 長野 祐希 九曜フットボールクラブ 1
55 高田 志朗 東大ユナイテッド 1
55 酒井 聖弥 東大ユナイテッド 1
55 八田 佳祐 東大ユナイテッド 1
55 山本 純一 FC.fasciner 1
55 川上 知希 FC.fasciner 1
55 渋谷 将太 FC.fasciner 1
55 安田 真 むさしのFC 1
55 和田 悠希 むさしのFC 1
55 戸田 雄大 むさしのFC 1
55 佐藤 惇樹 むさしのFC 1
55 西山 慶 Criacao Procriar 1
55 伊勢 太一 Criacao Procriar 1
55 田中 一輝 Criacao Procriar 1
55 中山 和也 FC.fasciner 1
55 冨山 恵太 FC.fasciner 1
55 久竹 陸 FCトリプレッタ 1
55 奥田 駿 FCトリプレッタ 1
55 中司 颯馬 FCトリプレッタ 1
55 泉 黎 FCトリプレッタ 1
55 富澤 太輝 FCトリプレッタ 1
55 百合草 雄之介 FCトリプレッタ 1
55 田中 祥久 東大ユナイテッド 1
55 山中 泰志 VFC東京 1
55 佐久間 竜大 VFC東京 1
55 老川 嵐士 東京U23 1
55 山下 拓也 東京U23 1
55 高木 新一郎 東京U23 1
55 市川 智博 プログレッソ東京 1
55 外山 聖 プログレッソ東京 1
55 内方 悠貴 プログレッソ東京 1
55 大島 健太 Toshiba EGS 1
55 棚橋 京士郎 Toshiba EGS 1
55 中嶋 鉄矢 Toshiba EGS 1
55 内村 淳 Toshiba EGS 1
55 斉藤 隆司 Toshiba EGS 1
55 国府谷 修平 NTT DATA FC 1
55 吉田 充輝 NTT DATA FC 1
55 辻川 敦也 NTT DATA FC 1
55 津久井 達哉 NTT DATA FC 1
55 西 孝幸 FC STEAM 1
55 北森 陽介 FC STEAM 1
55 加藤 聡 FC STEAM 1
55 皆見 健史 富士ゼロックスFC 1
55 朝日 翼 富士ゼロックスFC 1
55 佐藤 幸介 富士ゼロックスFC 1

2ブロック

[8月6日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 垣本 右近 フエンテ東久留米 11
2 間島 朋之 警視庁サッカー部 9
3 吉田 幸史 フエンテ東久留米 7
3 千葉 一貴 野村総合研究所サッカー部 7
3 金井 有希 東京ベイフットボールクラブ 7
6 八田 康平 三井住友海上サッカー部 6
6 浅田 拓郎 T.U.A.SC 6
8 上村 将仁 フエンテ東久留米 5
8 中村 俊介 警視庁サッカー部 5
8 加藤 健 三井住友海上サッカー部 5
8 小泉 訓 東京消防庁サッカー部 5
8 岡村 実 Racing Club de Tokyo 5
13 町田 直樹 フエンテ東久留米 4
13 室井 晃希 三井住友海上サッカー部 4
13 広住 祐也 三井住友海上サッカー部 4
13 坂井 俊介 T.U.A.SC 4
13 大和 尚之 東京消防庁サッカー部 4
13 勝矢 翔太 野村総合研究所サッカー部 4
13 渡辺 裕紀 東京ベイフットボールクラブ 4
13 奥埜 翔史 東京ベイフットボールクラブ 4
13 福原 佑太 Racing Club de Tokyo 4
22 杉 宏人 警視庁サッカー部 3
22 梶谷 卓矢 三井住友海上サッカー部 3
22 横山 充 三井住友海上サッカー部 3
22 小倉 浩志 東京消防庁サッカー部 3
22 石川 佳祐 東京消防庁サッカー部 3
22 小泉 佑樹 東京消防庁サッカー部 3
22 安田 尚平 東京消防庁サッカー部 3
22 板倉 将太 T.U.A.SC 3
22 平信 拓海 T.U.A.SC 3
22 栂原 幸一 野村総合研究所サッカー部 3
22 大松 亮 野村総合研究所サッカー部 3
22 松木 計達 野村総合研究所サッカー部 3
22 五十嵐 大賀 東京ガスサッカー部 3
22 中 徹平 東京ガスサッカー部 3
22 宇佐美 翔 SUGINAMI Selection Club 3
22 山本 裕天 青梅フットボールクラブ 3
22 神田 英次 青梅フットボールクラブ 3
22 金田 康 フットボールクラブ新宿 3
22 野中 伸基 フットボールクラブ新宿 3
41 小中 知哉 フエンテ東久留米 2
41 下平 智久 警視庁サッカー部 2
41 大貫 彰悟 SUGINAMI Selection Club 2
41 高橋 健太 SUGINAMI Selection Club 2
41 杉 淳之介 SUGINAMI Selection Club 2
41 岩下 将 東京ガスサッカー部 2
41 藤尾 航 T.U.A.SC 2
41 石川 剛士 FC.Griffin東京 2
41 竹内 裕樹 FC.Griffin東京 2
41 清田 啓 FC.Griffin東京 2
41 山元 健志 FC.Griffin東京 2
41 三浦 純 野村総合研究所サッカー部 2
41 宇田川 晋 Racing Club de Tokyo 2
41 鈴木 英明 Racing Club de Tokyo 2
41 原島 拓海 FC多摩 2
41 小林 聖也 FC多摩 2
41 小林 正士 FC多摩 2
58 太田 博之 東京消防庁サッカー部 1
58 小島 崇史 東京消防庁サッカー部 1
58 市川 友樹 東京消防庁サッカー部 1
58 山口 宗範 東京消防庁サッカー部 1
58 宮下 俊夫 東京消防庁サッカー部 1
58 安村 耕治 東京消防庁サッカー部 1
58 村上 蓮 東京消防庁サッカー部 1
58 永野 裕介 警視庁サッカー部 1
58 平松 一成 警視庁サッカー部 1
58 佐藤 大貴 警視庁サッカー部 1
58 栗本 侑季 警視庁サッカー部 1
58 藤村 拓矢 警視庁サッカー部 1
58 松本 篤史 三井住友海上サッカー部 1
58 河田 凌 SUGINAMI Selection Club 1
58 大山 雄也 SUGINAMI Selection Club 1
58 大戸 淳平 SUGINAMI Selection Club 1
58 大塚 直穂 フエンテ東久留米 1
58 間宮 將 フエンテ東久留米 1
58 上囿 裕也 東京ガスサッカー部 1
58 川村 俊悟 東京ガスサッカー部 1
58 岩下 雄太郎 東京ガスサッカー部 1
58 加藤 玲也 東京ガスサッカー部 1
58 上圓 裕也 東京ガスサッカー部 1
58 山口 紘範 東京ガスサッカー部 1
58 中津 駿 東京ベイフットボールクラブ 1
58 梶山 哲平 東京ベイフットボールクラブ 1
58 馬場 祐作 FC.Griffin東京 1
58 木戸 浩基 FC.Griffin東京 1
58 永田 大貴 Racing Club de Tokyo 1
58 滝 大輔 Racing Club de Tokyo 1
58 石丸 史大 Racing Club de Tokyo 1
58 神戸 健太 Racing Club de Tokyo 1
58 谷本 敬一朗 野村総合研究所サッカー部 1
58 尾花 隼輔 野村総合研究所サッカー部 1
58 成田 昌健 T.U.A.SC 1
58 藤澤 紘平 T.U.A.SC 1
58 森田 啓介 T.U.A.SC 1
58 鈴木 直人 T.U.A.SC 1
58 奥村 将貴 FC多摩 1
58 柴田 耕作 FC多摩 1
58 熊谷 隼人 FC多摩 1
58 久保 翔平 青梅フットボールクラブ 1
58 増田 裕太郎 青梅フットボールクラブ 1
58 福田 寛 青梅フットボールクラブ 1
58 加藤 智太 青梅フットボールクラブ 1
58 小濱 一葵 青梅フットボールクラブ 1
58 平山 靖幸 青梅フットボールクラブ 1
58 末本 直太 フットボールクラブ新宿 1

3ブロック

[8月13日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 杉山 大周 アローレ八王子 13
1 去渡 信吾 FC GIOCO 世田谷 13
3 黒田 時矢 FLUTTO-FLUTTO 10
4 外川 誠也 ZION FOOTBALL CLUB 8
5 橋場 貴之 アローレ八王子 6
5 益田 遼祐 アローレ八王子 6
5 小池 将史 スペリオ城北 6
8 石川 清司 エリースFCDX 5
8 鈴木 隆作 FC GIOCO 世田谷 5
8 吉村 直途 FC INAHO 5
8 小坂 潤平 C.A.REAL TOKYO 5
8 畑中 俊逸 C.A.REAL TOKYO 5
13 荒木田 駿 アローレ八王子 4
13 新田 佑介 スペリオ城北 4
13 平野 陸 FC青山 4
13 柴田 大輔 JAL FC 4
17 初見 祐介 FC GIOCO 世田谷 3
17 安藤 丈 FC GIOCO 世田谷 3
17 松本 陽介 スペリオ城北 3
17 長澤 暁 スペリオ城北 3
17 星野 俊樹 エリースFCDX 3
17 谷川 尊 エリースFCDX 3
17 後藤 勇也 ZION FOOTBALL CLUB 3
17 石沢 哲也 FC青山 3
17 大坪 龍志 FC青山 3
17 松田 龍典 丸紅 3
17 李 鍾太 タイガーサッカークラブ 3
17 山口 渉 東京教員クラブ 3
17 新島 隆一朗 リクルートFC 3
30 角田 脩 アローレ八王子 2
30 田嶋 翼 アローレ八王子 2
30 杉本 良太 アローレ八王子 2
30 尾高 弘樹 FC GIOCO 世田谷 2
30 関口 航 エリースFCDX 2
30 高瀬 健 エリースFCDX 2
30 笠井 宗幸 エリースFCDX 2
30 高橋 周大 エリースFCDX 2
30 佐藤 健太 C.A.REAL TOKYO 2
30 和田 安登夢 C.A.REAL TOKYO 2
30 加藤 翔平 C.A.REAL TOKYO 2
30 平野 敦士 C.A.REAL TOKYO 2
30 河合 大治 東京教員クラブ 2
30 杉野 博一 東京教員クラブ 2
30 浦江 智宏 FLUTTO-FLUTTO 2
30 岩井 正博 スペリオ城北 2
30 三堀 智裕 スペリオ城北 2
30 中野 拓郎 リクルートFC 2
30 室賀 拓也 FC INAHO 2
30 長川原 悠矢 FC INAHO 2
30 高橋 侑輝 丸紅 2
51 高橋 侑志 アローレ八王子 1
51 飯塚 高志 アローレ八王子 1
51 渡邉 東史也 アローレ八王子 1
51 渡邉 省吾 アローレ八王子 1
51 馬場 銀成 アローレ八王子 1
51 中島 陸 アローレ八王子 1
51 茂呂 駿佑 FC GIOCO 世田谷 1
51 菊池 優汰 FC GIOCO 世田谷 1
51 髙橋 巧哉 FC GIOCO 世田谷 1
51 澤村 晋輔 FC GIOCO 世田谷 1
51 新井 克之 FC GIOCO 世田谷 1
51 鼓 幹太 FC GIOCO 世田谷 1
51 斉藤 優 エリースFCDX 1
51 近藤 夏輝 エリースFCDX 1
51 近藤 慎吾 エリースFCDX 1
51 高橋 慎也 ZION FOOTBALL CLUB 1
51 福永 駿介 ZION FOOTBALL CLUB 1
51 桑名 篤史 ZION FOOTBALL CLUB 1
51 入江 知行 C.A.REAL TOKYO 1
51 山脇 龍太 C.A.REAL TOKYO 1
51 小林 崇史 スペリオ城北 1
51 田熊 建太 スペリオ城北 1
51 稲見 亮太 スペリオ城北 1
51 大石 和希 スペリオ城北 1
51 望月 亮佑 スペリオ城北 1
51 渡辺 洋輔 FC INAHO 1
51 大河 颯貴 FC INAHO 1
51 荘司 高史 リクルートFC 1
51 篠 達也 リクルートFC 1
51 西田 直斗 FC青山 1
51 石井 友磨 FC青山 1
51 田嶌 大樹 FLUTTO-FLUTTO 1
51 永井 篤史 FLUTTO-FLUTTO 1
51 鈴木 貴久 FLUTTO-FLUTTO 1
51 西川 勇輝 FLUTTO-FLUTTO 1
51 藤田 隆史 JAL FC 1
51 橋本 憲 JAL FC 1
51 堀川 智弘 丸紅 1
51 清水 大介 丸紅 1
51 大岐 颯人 丸紅 1
51 時森 祐樹 丸紅 1
51 中山 将太 東京教員クラブ 1
51 葛西 諒 東京教員クラブ 1
51 伊藤 久善 東京教員クラブ 1
51 池田 優人 タイガーサッカークラブ 1

PR

PAGE TOP

PAGE TOP