東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

PR

概要

東京都社会人サッカーリーグ2部は42チームが所属し、3ブロック(各14チーム)に分かれて1回戦総あたりで行われる。各ブロックの優勝チームは東京都社会人サッカーリーグ1部へ自動昇格。3部への降格は下位2チーム。ただし、降格チーム数は上位カテゴリーの昇格チームまたは降格チーム数により変動する。

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[8月12日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 フエンテ 21 7 7 0 0 23
2 GIOCO世田谷 19 7 6 1 0 19
3 FC N. 17 8 5 2 1 13
4 スペリオ城北 16 7 5 1 1 5
5 REAL TOKYO 11 6 3 2 1 4
6 三井住友海上 10 5 3 1 1 7
7 Griffin東京 9 8 2 3 3 1
8 丸紅 9 8 3 0 5 -12
9 東京ベイ 8 7 2 2 3 -2
10 FC INAHO 6 7 2 0 5 -3
11 FLUTTO 4 7 1 1 5 -13
12 東京ガス 4 8 1 1 6 -17
13 青梅FC 3 7 1 0 6 -17
14 第一三共 2 6 0 2 4 -8

1ブロック順位表

[8月12日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 フエンテ東久留米 21 7 7 0 0 28 5 23 6 39
2 駒澤大学 GIOCO 世田谷 19 7 6 1 0 23 4 19 6 37
3 FC N. 17 8 5 2 1 19 6 13 5 32
4 スペリオ城北 16 7 5 1 1 12 7 5 6 34
5 C.A.REAL TOKYO 11 6 3 2 1 13 9 4 7 32
6 三井住友海上サッカー部 10 5 3 1 1 15 8 7 8 34
7 FC.Griffin東京 9 8 2 3 3 9 8 1 5 24
8 丸紅 9 8 3 0 5 10 22 -12 5 24
9 東京ベイフットボールクラブ 8 7 2 2 3 6 8 -2 6 26
10 FC INAHO 6 7 2 0 5 9 12 -3 6 24
11 FLUTTO-FLUTTO 4 7 1 1 5 7 20 -13 6 22
12 東京ガスサッカー部 4 8 1 1 6 10 27 -17 5 19
13 青梅フットボールクラブ 3 7 1 0 6 5 22 -17 6 21
14 第一三共サッカー部 2 6 0 2 4 5 13 -8 7 23

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

1ブロック戦績表

チーム フエ GIO 三井 城北 REA FLU 東京ベ INA 東ガス Gri 丸紅 青梅 N. 三共
フエンテ 3○1 2○1 3○0 7○3 3○0 6○0 4〇0
GIOCO世田谷 2○0 2○0 2○1 8○0 1△1 5○1 3○1
三井住友海上 4〇2 2△2 1●4 5○0 3○0
スペリオ城北 0△0 2●3 1○0 2○1 1○0 3○1 3○2
REAL TOKYO 2●4 0△0 5○1 2△2 3○2 1○0
FLUTTO 1●3 0●2 3○2 1●5 0●3 0●3 2△2
東京ベイ 1●2 0●2 0●1 2△2 1○0 0△0 2○1
INAHO 0●3 1●2 2●3 3○0 0●1 2○1 1●2
東京ガス 3●7 0●8 2△2 1●2 3○0 1●2 0●2 0●4
Griffin東京 1△1 4○1 0●1 0●1 2○1 1△1 0△0
丸紅 0●3 1●5 0●5 1●3 2○1 3○1 1●3
青梅FC 0●6 0●3 1●2 2○0 1●2 1●3 0●6
FC N. 1●3 0△0 2○1 4○0 1△1 3○1 6○0 2○0
第一三共 0●3 2●3 2△2 1●2 0△0 0●2

2ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[8月5日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 東京U23 21 9 7 0 2 18
2 BANDELIE 21 9 7 0 2 11
3 エリース 20 8 6 2 0 22
4 明治学院 15 7 5 0 2 24
5 DESEO東京 13 9 4 1 4 -3
6 HBO東京 12 9 4 0 5 10
7 東大U 12 6 4 0 2 9
8 FC青山 10 8 3 1 4 -7
9 JAL FC 9 9 2 3 4 -8
10 fasciner 7 7 2 1 4 -1
11 プログレッソ 7 8 2 1 5 -14
12 トリプレッタ 7 9 2 1 6 -20
13 SUGINAMI 6 8 2 0 6 -21
14 九曜FC 4 8 0 4 4 -20

2ブロック順位表

[8月5日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 東京U23 21 9 7 0 2 27 9 18 4 33
2 FC.BANDELIE 21 9 7 0 2 21 10 11 4 33
3 エリース東京クラシック 20 8 6 2 0 26 4 22 5 35
4 明治学院スカーレット 15 7 5 0 2 37 13 24 6 33
5 DESEO東京 13 9 4 1 4 19 22 -3 4 25
6 HBO東京 12 9 4 0 5 33 23 10 4 24
7 東大ユナイテッド 12 6 4 0 2 17 8 9 7 33
8 FC青山 10 8 3 1 4 13 20 -7 5 25
9 JAL FC 9 9 2 3 4 11 19 -8 4 21
10 FC.fasciner 7 7 2 1 4 15 16 -1 6 25
11 プログレッソ東京 7 8 2 1 5 15 29 -14 5 22
12 FCトリプレッタ 7 9 2 1 6 13 33 -20 4 19
13 SUGINAMI Selection Club 6 8 2 0 6 8 29 -21 5 21
14 九曜フットボールクラブ 4 8 0 4 4 9 29 -20 5 19

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

2ブロック戦績表

チーム HBO U23 東大U エリース 九曜 DES fas 青山 JAL トリプ プログ SUG BAN 明治
HBO東京 0●1 1●5 1●3 6○1 5□0 12○1 7〇2 0●5 1●5
東京U23 6○0 2〇1 1〇0 3〇0 1●2 3○2 2●3 7〇0 2〇1
東大U 6○0 4○2 0●3 4○1 3○1 0●1
エリース東京 6○0 5○1 3○1 6○0 1△1 3○0 1△1 1○0
九曜FC 0●6 0●6 0●6 0●2 3△3 3△3 1△1 2△2
DESEO東京 1〇0 1●2 2●4 1●5 2○0 5○2 3○1 2△2 2●6
fasciner 5〇1 0●1 1●3 3△3 2●5 2〇0 2●3
FC青山 3○1 0●3 0●6 3△3 1●3 0●2 3〇1 3〇1
JAL FC 1●6 2〇1 3○0 1△1 1△1 2△2 0●3 1●3 0●2
トリプレッタ 0■5 2●3 1●4 0●3 2△2 3○2 4○0 0●1 1●13
プログレッソ 1●12 3○2 1●3 1△1 3〇0 2●3 1●2 3●6
SUGINAMI 2●7 0●7 1〇0 1●3 3〇1 0●4 0●2 1●5
BANDELIE 5〇0 1●2 3○2 1●3 2〇0 1〇0 2〇1 2〇0 4○2
明治学院 5〇1 0●1 6○2 13〇1 6○3 5〇1 2●4

3ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[8月5日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 ZION FC 24 8 8 0 0 29
2 法政クラブ 22 8 7 1 0 31
3 C Procriar 16 7 5 1 1 16
4 慶應BRB 14 7 4 2 1 31
5 むさしのFC 12 8 4 0 4 -4
6 T.U.A.SC 12 8 4 0 4 4
7 東京消防庁 11 7 3 2 2 -3
8 野村総合研究所 10 8 3 1 4 -1
9 suntory EGS 9 8 3 0 5 -4
10 Racing Club 7 8 2 1 5 -14
11 S.F.C.東京 6 6 2 0 4 -20
12 東京教員クラブ 6 9 2 0 7 -35
13 STEAM 6 9 2 0 7 -15
14 FC多摩 3 7 1 0 6 -15

3ブロック順位表

[8月5日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 ZION FOOTBALL CLUB 24 8 8 0 0 33 4 29 5 39
2 法政クラブ 22 8 7 1 0 37 6 31 5 37
3 Criacao Shinjuku Procriar 16 7 5 1 1 21 5 16 6 34
4 慶應BRB 14 7 4 2 1 41 11 30 6 32
5 むさしのFC 12 8 4 0 4 15 15 0 5 27
6 T.U.A.SC 12 8 4 0 4 13 17 -4 5 27
7 東京消防庁サッカー部 11 7 3 2 2 13 9 4 6 29
8 野村総合研究所サッカー部 10 8 3 1 4 13 16 -3 5 25
9 FC.suntory EGS 9 8 3 0 5 11 20 -9 5 24
10 Racing Club de Tokyo 7 8 2 1 5 10 23 -13 5 22
11 S.F.C.東京 6 6 2 0 4 6 10 -4 7 27
12 東京教員クラブ 6 9 2 0 7 4 26 -22 4 18
13 FC STEAM 6 9 2 0 7 8 48 -40 4 18
14 FC多摩 3 7 1 0 6 8 23 -15 6 21

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

3ブロック戦績表

チーム 法政 Pro ZIO 野村 消防 TUA むさ Rac sun 多摩 STE 教員 慶應 SFC
法政クラブ 2〇1 5〇1 8○1 3〇0 12○1 1〇0 2△2 4〇0
C Procriar 4〇0 1●2 4〇0 2〇1 7〇0 1〇0 2△2
ZION 6〇0 3〇0 6〇1 2〇1 2〇1 2〇0 5〇0 7〇1
野村総研 0●6 2△2 1〇0 1●2 1●2 4○1 4〇1 0●2
東京消防庁 0●3 2△2 4〇2 3〇0 0△0 0●2 4〇0
T.U.A. 0●4 1●6 0●1 2●4 3○1 4〇1 1〇0 2〇0
むさしの 1●2 2〇1 1●2 2〇1 0●3 1●3 5〇1 3○2
Racing 1●5 1●2 2〇1 0△0 1●4 1●5 2〇0 2●6
suntory 1●8 0●4 0●2 1●4 2〇0 0●1 1〇0 6○1
FC多摩 0●3 1●2 0●4 3●4 0●1 2●8 2○1
STEAM 1●12 0●7 0●5 1●4 1●6 4〇3 1〇0 0●9 0●2
東京教員 0●1 0●1 1●7 0●2 0●1 1〇0 0●1 0●12 2○1
慶應BRB 2△2 2△2 2●3 6○2 8○2 9○0 12○0
SFC東京 0●4 2〇0 0●2 1●2 2〇0 1●2

PR

PAGE TOP

PAGE TOP