東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 順位表

PR

概要

東京都社会人サッカーリーグ2部は42チームが所属し、3ブロック(各14チーム)に分かれて1回戦総あたりで行われる。各ブロックの優勝チームは東京都社会人サッカーリーグ1部へ自動昇格。3部への降格は下位2チーム。ただし、降格チーム数は上位カテゴリーの昇格チームまたは降格チーム数により変動する。

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[4月22日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 スペリオ城北 9 3 3 0 0 4
2 フエンテ 6 2 2 0 0 10
3 GIOCO世田谷 6 2 2 0 0 6
4 三井住友海上 3 1 1 0 0 3
4 INAHO 3 1 1 0 0 3
6 東京ガス 3 2 1 0 1 2
7 REAL TOKYO 3 1 1 0 0 1
8 東京ベイ 0 0 0 0 0 0
9 FC N. 0 1 0 0 1 -2
10 Griffin東京 0 2 0 0 2 -2
11 第一三共 0 1 0 0 1 -4
12 丸紅 0 2 0 0 2 -6
13 FLUTTO 0 2 0 0 2 -6
14 青梅FC 0 2 0 0 2 -9

1ブロック順位表

[4月22日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 スペリオ城北 9 3 3 0 0 6 2 4 10 39
2 フエンテ東久留米 6 2 2 0 0 10 0 10 11 39
3 駒澤大学 GIOCO 世田谷 6 2 2 0 0 8 2 6 11 39
4 三井住友海上サッカー部 3 1 1 0 0 3 0 3 12 39
4 FC INAHO 3 1 1 0 0 3 0 3 12 39
6 東京ガスサッカー部 3 2 1 0 1 4 2 2 11 36
7 C.A.REAL TOKYO 3 1 1 0 0 1 0 1 12 39
8 東京ベイフットボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 13 39
9 FC N. 0 1 0 0 1 1 3 -2 12 36
10 FC.Griffin東京 0 2 0 0 2 0 2 -2 11 33
11 第一三共サッカー部 0 1 0 0 1 0 4 -4 12 36
12 丸紅 0 2 0 0 2 2 8 -6 11 33
13 FLUTTO-FLUTTO 0 2 0 0 2 0 6 -6 11 33
14 青梅フットボールクラブ 0 2 0 0 2 0 9 -9 11 33

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

1ブロック戦績表

チーム フエ GIO 三井 城北 REA FLU 東京ベ INA 東ガス Gri 丸紅 青梅 N. 三共
フエンテ 6○0 4〇0
GIOCO世田谷 5○1 3○1
三井住友海上 3○0
スペリオ城北 2○1 1○0 3○1
REAL TOKYO 1○0
FLUTTO 0●3 0●3
東京ベイ
INAHO 3○0
東京ガス 1●2 3○0
Griffin東京 0●1 0●1
丸紅 1●5 1●3
青梅FC 0●6 0●3
FC N. 1●3
第一三共 0●3

2ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[4月22日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 東京U23 6 2 2 0 0 8
2 東大U 6 3 2 0 1 4
3 エリース 5 3 1 2 0 3
4 BANDELIE 3 2 1 0 1 4
5 明治学院 3 1 1 0 0 4
6 fasciner 3 1 1 0 0 2
7 JAL FC 3 3 0 3 0 0
8 HBO東京 3 3 1 0 2 -4
9 SUGINAMI 3 3 1 0 2 -11
10 九曜FC 2 2 0 2 0 0
11 DESEO東京 1 1 0 1 0 0
12 プログレッソ 1 2 0 1 1 -2
13 トリプレッタ 1 3 0 1 2 -6
14 FC青山 0 1 0 0 1 -2

2ブロック順位表

[4月22日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 東京U23 6 2 2 0 0 9 1 8 11 39
2 東大ユナイテッド 6 3 2 0 1 7 3 4 10 36
3 エリース東京クラシック 5 3 1 2 0 5 2 3 10 35
4 FC.BANDELIE 3 2 1 0 1 6 2 4 11 36
5 明治学院スカーレット 3 1 1 0 0 5 1 4 12 39
6 FC.fasciner 3 1 1 0 0 2 0 2 12 39
7 JAL FC 3 3 0 3 0 4 4 0 10 33
8 HBO東京 3 3 1 0 2 8 12 -4 10 33
9 SUGINAMI Selection Club 3 3 1 0 2 3 14 -11 10 33
10 九曜フットボールクラブ 2 2 0 2 0 3 3 0 11 35
11 DESEO東京 1 1 0 1 0 2 2 0 12 37
12 プログレッソ東京 1 2 0 1 1 2 4 -2 11 34
13 FCトリプレッタ 1 3 0 1 2 3 9 -6 10 31
14 FC青山 0 1 0 0 1 0 2 -2 12 36

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

2ブロック戦績表

チーム HBO U23 東大U エリース 九曜 DES fas 青山 JAL トリプ プログ SUG BAN 明治
HBO東京 7〇2 0●5 1●5
東京U23 7〇0 2〇1
東大U 4○1 3○1 0●1
エリース東京 1△1 3○0 1△1
九曜FC 1△1 2△2
DESEO東京 2△2
fasciner 2〇0
FC青山 0●2
JAL FC 1△1 1△1 2△2
トリプレッタ 1●4 0●3 2△2
プログレッソ 1●3 1△1
SUGINAMI 2●7 0●7 1〇0
BANDELIE 5〇0 1●2
明治学院 5〇1

3ブロック順位表

※順位表の詳細を見る場合はスマホ画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

[4月22日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得失
1 C Procriar 7 3 2 1 0 8
2 法政クラブ 7 3 2 1 0 5
3 T.U.A. 6 2 2 0 0 4
4 ZION 3 1 1 0 0 5
5 むさしの 3 1 1 0 0 4
6 野村総合研究所 3 1 1 0 0 3
7 suntory EGS 3 2 1 0 1 1
8 慶應BRB 2 2 0 2 0 0
9 FC多摩 0 0 0 0 0 0
10 東京教員 0 2 0 0 2 -2
10 東京消防庁 0 1 0 0 1 -2
12 S.F.C.東京 0 1 0 0 1 -4
13 Racing Club 0 2 0 0 2 -7
14 STEAM 0 3 0 0 3 -15

3ブロック順位表

[4月22日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 Criacao Shinjuku Procriar 7 3 2 1 0 10 2 8 10 37
2 法政クラブ 7 3 2 1 0 7 2 5 10 37
3 T.U.A.SC 6 2 2 0 0 5 1 4 11 39
4 ZION FOOTBALL CLUB 3 1 1 0 0 5 0 5 12 39
5 むさしのFC 3 1 1 0 0 5 1 4 12 39
6 野村総合研究所サッカー部 3 1 1 0 0 4 1 3 12 39
7 FC.suntory EGS 3 2 1 0 1 2 1 1 11 36
8 慶應BRB 2 2 0 2 0 4 4 0 11 35
9 FC多摩 0 0 0 0 0 0 0 0 13 39
10 東京教員クラブ 0 2 0 0 2 0 2 -2 11 33
10 東京消防庁サッカー部 0 1 0 0 1 0 2 -2 12 36
12 S.F.C.東京 0 1 0 0 1 0 4 -4 12 36
13 Racing Club de Tokyo 0 2 0 0 2 2 9 -7 11 33
14 FC STEAM 0 3 0 0 3 1 16 -15 10 30

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

3ブロック戦績表

チーム 法政 Pro ZIO 野村 消防 TUA むさ Rac sun 多摩 STE 教員 慶應 SFC
法政クラブ 1〇0 2△2 4〇0
C Procriar 7〇0 1〇0 2△2
ZION 5〇0
野村総研
東京消防庁 0●2 4〇1
T.U.A. 4〇1 1〇0
むさしの 5〇1
Racing  1●4 1●5
suntory 2〇0 0●1
FC多摩
STEAM 0●7 0●5 1●4
東京教員 0●1 0●1
慶應BRB 2△2 2△2
SFC東京 0●4

PR

PAGE TOP

PAGE TOP