東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 日程

第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 日程

PR

3月25日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B フエンテ東久留米 19:00 第一三共サッカー部 都立東久留米総合高校
駒澤大学 GIOCO 世田谷 18:00 FC N. 日本大学稲城グラウンド
三井住友海上サッカー部 11:10 青梅フットボールクラブ レッズランドサッカー場FB1
スペリオ城北 19:00 丸紅 赤羽スポーツの森公園競技場
2B HBO東京 12:10 明治学院スカーレット 新砂運動場
東京U23 18:30 FC.BANDELIE 新砂運動場
東大ユナイテッド 19:10 SUGINAMI Selection Club 下高井戸運動場
エリース東京クラシック 19:10 プログレッソ東京 稲城長峰ヴェルディフィールド
FC.fasciner 19:15 FC青山 大泉さくら運動公園多目的運動場
3B 法政クラブ 19:15 S.F.C.東京 高瀬下水処理場上部運動広場
Criacao Shinjuku Procriar 15:15 慶應BRB 三菱養和巣鴨グラウンド

4月1日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FLUTTO-FLUTTO 10:00 東京ガスサッカー部 東京ガス深川グラウンド
C.A.REAL TOKYO 19:10 FC.Griffin東京 横浜FC東戸塚
2B 九曜フットボールクラブ 12:10 FCトリプレッタ 横浜FC東戸塚
DESEO東京 18:00 JAL FC 浦安総合公園球技場
3B 野村総合研究所 12:40 FC STEAM 三菱養和調布グラウンド
むさしのFC 13:20 Racing Club de Tokyo レッズランドA1
T.U.A.SC 18:10 FC.suntory EGS 埼玉スタジアム第4グランド

4月8日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC INAHO 13:20 FLUTTO-FLUTTO 三菱養和巣鴨
FC.Griffin東京 19:00 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
2B FC.BANDELIE 9:10 HBO東京 船橋市法典公園グラスポ
FCトリプレッタ 19:10 エリース東京クラシック 朝霞市中央公園陸上競技場
プログレッソ東京 19:10 東大ユナイテッド 稲城長峰ヴェルディフィールド
3B 東京教員クラブ 11:15 Criacao Shinjuku Procriar 三菱養和巣鴨
慶應BRB 15:15 法政クラブ 慶應日吉下田グランド
Racing Club de Tokyo 16:10 T.U.A.SC 三郷スカイパーク
FC STEAM 18:45 ZION FOOTBALL CLUB 非公開

4月15日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京ガスサッカー部 10:00 C.A.REAL TOKYO 東京ガス深川
2B FC青山 9:15 DESEO東京 レッズランドFB1
FC.fasciner 16:10 明治学院スカーレット 三郷スカイパーク
JAL FC 17:10 九曜フットボールクラブ 大泉さくら運動公園
SUGINAMI SC 18:30 東京U23 新砂運動場
3B むさしのFC 12:10 S.F.C.東京 レッズランドFB1

4月21日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
2B エリース東京クラシック 19:10 JAL FC 浦安総合公園球技場

4月22日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B スペリオ城北 10:00 東京ガスサッカー部 東京ガス深川
GIOCO世田谷 16:00 丸紅 駒澤大学玉川
フエンテ東久留米 19:00 青梅フットボールクラブ 東久留米総合高校
2B 東大ユナイテッド 11:10 FCトリプレッタ 東京大学農学部
HBO東京 18:40 SUGINAMI SC 新砂運動場
3B suntory EGS 18:10 東京消防庁サッカー部 埼玉スタジアム2002第4
Criacao Shinjuku Procriar 18:45 FC STEAM 非公開
法政クラブ 19:30 東京教員クラブ 法政大学城山サッカー場

4月29日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 三井住友海上サッカー部 10:10 FC.Griffin東京 レッズランドサッカー場FB1
2B 東京U23 18:30 プログレッソ東京 新砂運動場
3B 東京消防庁サッカー部 19:10 FC多摩 清瀬内山運動公園サッカー場A面

4月30日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
3B ZION FOOTBALL CLUB 19:15 東京教員クラブ 清瀬内山運動公園サッカー場B面

5月6日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
3B 東京消防庁サッカー部 17:10 Racing Club de Tokyo 清瀬内山運動公園サッカー場A面

5月13日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC N. 18:00 第一三共サッカー部 日本大学稲城グラウンド
C.A.REAL TOKYO 18:10 FC INAHO ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA
2B DESEO東京 11:10 FC.fasciner レッズランドサッカー場FB1
九曜フットボールクラブ 19:10 FC青山 大泉さくら運動公園多目的運動場
FC.BANDELIE 19:10 明治学院スカーレット 横浜FC東戸塚フットボールパーク
3B 野村総合研究所サッカー部 11:10 FC.suntory EGS 三菱養和巣鴨スポーツセンター
T.U.A.SC 14:20 むさしのFC レッズランドサッカー場A1
慶應BRB 19:15 S.F.C.東京 高瀬下水処理場上部運動広場

5月19日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
2B JAL FC 19:10 東大ユナイテッド 浦安総合公園球技場

5月20日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京ガスサッカー部 10:00 三井住友海上サッカー部 東京ガス深川グラウンド
FC.Griffin東京 15:00 駒澤大学 GIOCO 世田谷 大宮健保サッカーグランド情報サービスA
丸紅 19:00 フエンテ東久留米 都立東久留米総合高校グラウンド
2B 明治学院スカーレット 11:10 DESEO東京 レッズランドサッカー場FB1
プログレッソ東京 16:40 HBO東京 水元総合スポーツセンター多目的広場
FCトリプレッタ 19:10 東京U23 北市川フットボールフィールド
3B 東京教員クラブ 12:20 慶應BRB 慶應日吉下田グランド
FC STEAM 14:20 法政クラブ 法政大学城山サッカー場
FC.suntory EGS 18:10 ZION FOOTBALL CLUB ZOZOPARK
S.F.C.東京 19:15 T.U.A.SC 船橋市法典公園グラスポ

5月27日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 丸紅 14:10 三井住友海上サッカー部 レッズランドサッカー場FB1
第一三共サッカー部 19:10 FLUTTO-FLUTTO 非公開
2B FC青山 15:10 エリース東京クラシック 埼玉スタジアム2002第4グランド
SUGINAMI Selection Club 19:10 FC.BANDELIE 下高井戸運動場
FC.fasciner 19:15 九曜フットボールクラブ 清瀬内山運動公園サッカー場C面
3B Racing Club de Tokyo 10:00 野村総合研究所サッカー部 さいたま市堀崎運動公園一般競技場
むさしのFC 17:10 東京消防庁サッカー部 清瀬内山運動公園サッカー場C面

6月3日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 10:00 東京ガスサッカー部 東京ガス深川
スペリオ城北 19:00 東京ベイフットボールクラブ 赤羽スポーツの森公園競技場
2B FC.BANDELIE 15:10 プログレッソ東京 稲城長峰ヴェルディフィールド
東京U23 16:30 JAL FC 東海大学付属浦安高等学校
九曜フットボールクラブ 18:45 DESEO東京 小石川運動場
HBO東京 19:10 FCトリプレッタ 水元総合スポーツセンター多目的広場
エリース東京クラシック 19:15 FC.fasciner 大泉さくら運動公園多目的運動場
3B 法政クラブ 11:30 FC多摩 法政大学城山サッカー場
Criacao Shinjuku Procriar 12:45 FC.suntory EGS 三菱養和調布
慶應BRB 18:45 FC STEAM 非公開
ZION FOOTBALL CLUB 19:10 Racing Club de Tokyo 清瀬内山サッカー場B面
S.F.C.東京 19:15 東京教員クラブ 船橋市法典公園グラスポ

6月10日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京ベイフットボールクラブ 15:15 第一三共サッカー部 非公開
FC N. 18:00 丸紅 日本大学稲城グラウンド
C.A.REAL TOKYO 18:10 FLUTTO-FLUTTO ZOZOPARK
2B FC青山 14:15 DESEO東京 レッズランドA1
明治学院スカーレット 16:00 SUGINAMI Selection Club 明治学院大学キャンパスへボンフィールド
3B 東京消防庁サッカー部 13:00 T.U.A.SC 非公開
FC多摩 16:00 Criacao Shinjuku Procriar 多摩フットボールセンター
野村総合研究所サッカー部 16:15 むさしのFC レッズランドA1

6月17日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC INAHO 9:15 駒澤大学 GIOCO 世田谷 三菱養和巣鴨スポーツセンター
東京ガスサッカー部 10:00 フエンテ東久留米 東京ガス深川グラウンド
2B FC青山 16:15 東京U23 埼玉スタジアム2002第4G
JAL FC 18:40 HBO東京 新砂運動場
DESEO東京 19:15 エリース東京クラシック 東京朝鮮中高級学校グラウンド
3B むさしのFC 10:30 ZION FOOTBALL CLUB 昭和公園陸上競技場
FC.suntory EGS 15:00 法政クラブ 法政大学城山サッカー場
FC STEAM 18:45 東京教員クラブ 非公開

6月24日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 丸紅 11:00 青梅フットボールクラブ 明星大学青梅キャンパスグラウンド
FLUTTO-FLUTTO 19:00 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
2B FCトリプレッタ 19:00 FC.BANDELIE 北市川フットボールフィールド
3B T.U.A.SC 9:50 野村総合研究所サッカー部 非公開

7月1日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 16:00 東京ベイフットボールクラブ 駒澤大学玉川グラウンド
FC.Griffin東京 18:00 FC N. 日本大学稲城グラウンド
フエンテ東久留米 19:00 FC INAHO 東久留米総合高校
スペリオ城北 19:00 C.A.REAL TOKYO 赤羽スポーツの森公園競技場
2B 東大ユナイテッド 13:15 DESEO東京 レッズランドサッカー場A1
東京U23 16:30 FC.fasciner 東海大学付属浦安高等学校
エリース東京クラシック 18:00 九曜フットボールクラブ 亜細亜大学日の出グラウンド
HBO東京 18:40 FC青山 新砂運動場
プログレッソ東京 19:10 明治学院スカーレット 稲城長峰ヴェルディフィールド
3B Criacao Shinjuku Procriar 11:15 むさしのFC 三菱養和巣鴨スポーツセンター
法政クラブ 16:00 Racing Club de Tokyo 法政大学城山サッカー場
ZION FOOTBALL CLUB 18:10 T.U.A.SC ZOZO PARK

7月7日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
3B FC多摩 12:20 慶應BRB 慶應日吉下田グランド

7月8日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC N. 18:00 東京ガスサッカー部 日本大学稲城グラウンド
青梅フットボールクラブ 19:15 FC.Griffin東京 非公開
2B SUGINAMI Selection Club 13:10 FCトリプレッタ 北市川フットボールフィールド
FC.BANDELIE 19:15 JAL FC 東金町運動場
3B 野村総合研究所サッカー部 12:40 東京消防庁サッカー部 三菱養和調布グラウンド
FC STEAM 19:15 S.F.C.東京 フクダ電子フィールド第1多目的グランド

7月15日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京ベイフットボールクラブ 14:45 FC INAHO 三菱養和調布グラウンド
FLUTTO-FLUTTO 19:15 駒澤大学 GIOCO 世田谷 フクダ電子フィールド第1多目的グランド
2B DESEO東京 9:15 東京U23 レッズランドサッカー場FB1
九曜フットボールクラブ 10:15 東大ユナイテッド 埼玉スタジアム2002第4グラウンド
明治学院スカーレット 11:00 エリース東京クラシック 明治学院大学横浜キャンパスへボンフィールド
FC.fasciner 19:10 HBO東京 非公開
3B Racing Club de Tokyo 17:10 慶應BRB レッズランドサッカー場A1
T.U.A.SC 18:10 Criacao Shinjuku Procriar ZOZO PARK
むさしのFC 18:30 法政クラブ 法政大学城山サッカー場

7月16日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B C.A.REAL TOKYO 18:10 三井住友海上サッカー部 レッズランドサッカー場A1
3B 東京教員クラブ 19:15 FC多摩 新砂運動場

7月21日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B FC.Griffin東京 14:00 丸紅 夢の島競技場

7月22日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京ガスサッカー部 10:00 青梅フットボールクラブ 東京ガス深川グラウンド
第一三共サッカー部 11:20 スペリオ城北 非公開
FC INAHO 18:00 FC N. 日本大学稲城グラウンド
東京ベイフットボールクラブ 19:00 フエンテ東久留米 東久留米総合高校
2B FC青山 15:15 FC.BANDELIE 埼玉スタジアム2002第4G
JAL FC 19:10 SUGINAMI Selection Club 下高井戸運動場
FCトリプレッタ 19:10 プログレッソ東京 稲城長峰ヴェルディフィールド
3B S.F.C.東京 10:40 野村総合研究所サッカー部 三菱養和調布グラウンド
東京消防庁サッカー部 17:10 ZION FOOTBALL CLUB 駒沢補助競技場
FC.suntory EGS 17:10 東京教員クラブ フクダ電子フィールド第2多目的グランド
FC多摩 18:45 FC STEAM 非公開

7月29日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 三井住友海上サッカー部 16:10 スペリオ城北 レッズランドサッカー場FB1
FC N. 18:00 東京ベイフットボールクラブ 日本大学稲城グラウンド
フエンテ東久留米 19:00 FLUTTO-FLUTTO 都立東久留米総合高校グラウンド
2B FC.BANDELIE 14:15 FC.fasciner 水元総合スポーツセンター多目的広場
HBO東京 18:40 DESEO東京 新砂運動場
SUGINAMI Selection Club 19:10 FC青山 下高井戸運動場
3B Criacao Shinjuku Procriar 13:15 東京消防庁サッカー部 三菱養和巣鴨スポーツセンター
ZION FOOTBALL CLUB 14:40 野村総合研究所サッカー部 三菱養和調布グラウンド
S.F.C.東京 16:00 FC多摩 東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド
法政クラブ 18:30 T.U.A.SC 法政大学城山サッカー場

8月5日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 丸紅 10:00 東京ガスサッカー部 東京ガス深川グラウンド
第一三共サッカー部 10:15 FC.Griffin東京 非公開
青梅フットボールクラブ 13:10 FC INAHO さいたま市浦和駒場補助競技場ハートフルフィールド
2B 明治学院スカーレット 16:00 FCトリプレッタ 明治学院大学横浜キャンパスへボンフィールド
プログレッソ東京 17:10 JAL FC 浦安総合公園球技場
東京U23 19:10 九曜フットボールクラブ 非公開
3B 東京教員クラブ 15:15 Racing Club de Tokyo さいたま市浦和駒場補助競技場ハートフルフィールド
慶應BRB 17:10 むさしのFC 慶應日吉下田グランド
FC STEAM 17:15 FC.suntory EGS 非公開

8月12日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 東京ベイフットボールクラブ 17:15 C.A.REAL TOKYO 非公開

8月19日

  ホーム キックオフ アウェイ 会場
1B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 16:00 C.A.REAL TOKYO 駒澤大学玉川グラウンド
フエンテ東久留米 19:00 FC.Griffin東京 都立東久留米総合高校グラウンド
3B 東京消防庁サッカー部 14:10 S.F.C.東京 清瀬内山運動公園サッカー場C面

PR

PAGE TOP

PAGE TOP