東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

PR

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック

[10月14日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 垣本 右近 フエンテ 12
2 赤池 翔帆 GIOCO 10
2 吉田 幸史 フエンテ 10
4 我妻 貴光 REAL TOKYO 6
4 佐野 誠二朗 FC N. 6
4 郡 翔太郎 スペリオ城北 6
7 藤原 拓海 GIOCO 5
7 村上 弘有 GIOCO 5
7 土井 悠真 GIOCO 5
7 加藤 健 三井住友海上 5
7 吉村 直途 INAHO 5
12 菊池 優汰 GIOCO 4
12 坂本 隆 フエンテ 4
12 岩井 正博 スペリオ城北 4
12 高木 基 Griffin東京 4
12 竹内 裕樹 Griffin東京 4
12 川村 武蔵 東京ガス 4
18 中間 俊亘 GIOCO 3
18 アマエシ オーゴヌス 黎 GIOCO 3
18 大塚 直穂 フエンテ 3
18 入江 知行 REAL TOKYO 3
18 丸山 大介 REAL TOKYO 3
18 加藤 翔平 REAL TOKYO 3
18 北風 清一 FC N. 3
18 上陰 統己 FC N. 3
18 内田 祐介 三井住友海上 3
18 横山 充 三井住友海上 3
18 大場 駿 INAHO 3
18 衛藤 亮介 東京ベイ 3
30 米田 大介 GIOCO 2
30 松村 王貴 GIOCO 2
30 山脇 龍太 REAL TOKYO 2
30 小林 将也 スペリオ城北 2
30 大石 和希 スペリオ城北 2
30 長瀬 良太 INAHO 2
30 岩尾 郁也 丸紅 2
30 冨田 純 丸紅 2
30 松田 龍典 丸紅 2
30 稲生 大輔 丸紅 2
30 高橋 侑輝 丸紅 2
30 小中 知哉 フエンテ 2
30 並木 竜也 フエンテ 2
30 梶谷 卓矢 三井住友海上 2
30 西原 天童 三井住友海上 2
30 平松 翔 青梅FC 2
30 加藤 智太 青梅FC 2
30 森 陽一 第一三共 2
30 安芸 翔 第一三共 2
30 南方 孝太 第一三共 2
30 李 英洙 FC N. 2
30 香山 洸哉 FLUTTO 2
30 中 徹平 東京ガス 2
30 岩下 雄太郎 東京ガス 2
30 川村 俊悟 東京ガス 2
30 飯塚 駿 FLUTTO 2
56 小出 純平 フエンテ 1
56 柳川 天汰 フエンテ 1
56 森泉 将 フエンテ 1
56 小菅 友寛 フエンテ 1
56 平町 和也 フエンテ 1
56 平林 滉也 フエンテ 1
56 長谷川 泰平 フエンテ 1
56 渡辺 琢巳 GIOCO 1
56 鼓 幹太 GIOCO 1
56 中山 裕己哉 GIOCO 1
56 米田 秦盛 GIOCO 1
56 鈴木 大 FC N. 1
56 押尾 勇哉 FC N. 1
56 髙井 雅史 FC N. 1
56 河内 祥大 FC N. 1
56 金井 亮太 FC N. 1
56 友原 樹 FC N. 1
56 増田 迪那 FC N. 1
56 梅木 玲於奈 FC N. 1
56 浅田 榛木 FC N. 1
56 吉田 陸 FC N. 1
56 榊原 啓太 丸紅 1
56 中山 恭輔 丸紅 1
56 浅井 隼也 丸紅 1
56 阿部 英次郎 丸紅 1
56 清水 大介 丸紅 1
56 紺野 賢斗 丸紅 1
56 清田 啓 Griffin東京 1
56 石川 剛士 Griffin東京 1
56 山元 健志 Griffin東京 1
56 北野 達也 Griffin東京 1
56 藤澤 駿太 Griffin東京 1
56 稲見 亮太 スペリオ城北 1
56 広住 祐也 三井住友海上 1
56 佐藤 友大 三井住友海上 1
56 小島 秀太 三井住友海上 1
56 家村 礼央 東京ガス 1
56 岩下 将 東京ガス 1
56 徳田 勇人 東京ガス 1
56 内田太空 東京ガス 1
56 堀本 麦 REAL TOKYO 1
56 畑中 俊逸 REAL TOKYO 1
56 和田 安登夢 REAL TOKYO 1
56 鈴木 雄大 REAL TOKYO 1
56 可児 謙太郎 REAL TOKYO 1
56 伊井 亮輔 INAHO 1
56 亀田 紘輔 INAHO 1
56 長川原 悠矢 INAHO 1
56 梶山 哲平 東京ベイ 1
56 奥山 大梧 東京ベイ 1
56 重田 泰佑 東京ベイ 1
56 渡辺 裕紀 東京ベイ 1
56 宮本 蓮 東京ベイ 1
56 野村 浩輔 東京ベイ 1
56 中津 駿 東京ベイ 1
56 高橋 優海 青梅FC 1
56 高井 友都 青梅FC 1
56 菅原 直人 青梅FC 1
56 松田 拓海 FLUTTO 1
56 椛澤 陸 FLUTTO 1
56 東 孝則 FLUTTO 1
56 吉田 智治 FLUTTO 1
56 東方 陸真 FLUTTO 1
56 野本 克啓 FLUTTO 1
56 田嶌 大樹 FLUTTO 1
56 堀川 智弘 丸紅 1
56 蔡 亮成 丸紅 1

2ブロック

[10月14日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 陣川 将 東大U 14
2 狩野 利信 fasciner 9
3 京谷 和樹 FC青山 8
3 岸 幸太郎 BANDELIE 8
3 新家 和樹 明治学院 8
6 有路 龍太 東京U23 7
6 諸星 匠 エリース東京 7
6 北野 雅寛 BANDELIE 7
6 庄司 朋矢 明治学院 7
6 外山 聖 プログレッソ 7
6 鈴木 康平 HBO東京 7
12 内田 瑞希 HBO東京 6
12 中川 貴晴 東大U 6
12 武富 尚紀 FC青山 6
15 石川 清司 エリース東京 5
15 大井川 望未 東京U23 5
15 岩澤 徹 fasciner 5
15 猿渡 壮磨 明治学院 5
19 新井 成明 東大U 4
19 重田 龍之介 明治学院 4
19 小梛 奏汰 明治学院 4
19 柴田 大輔 JAL FC 4
19 松浦 晃介 fasciner 4
19 関口 航 エリース東京 4
19 谷川 尊 エリース東京 4
19 手塚 健之 DESEO東京 4
27 菊地 大樹 BANDELIE 3
27 新田 空馬 BANDELIE 3
27 佐久間 竜大 DESEO東京 3
27 家塚 将輝 DESEO東京 3
27 杉山 竣祐 DESEO東京 3
27 石野 秀多 HBO東京 3
27 五木田 悟 HBO東京 3
27 渡邉 圭祐 トリプレッタ 3
27 割田 大遥 トリプレッタ 3
27 中司 颯馬 トリプレッタ 3
27 濱 晃大 JAL FC 3
27 佐藤 孝太 プログレッソ 3
27 福田 崚太 明治学院 3
27 高橋 祐飛 明治学院 3
27 岩舘 空 明治学院 3
27 中村 友空 東京U23 3
27 石田 滝人 東京U23 3
27 安川 常聖 東京U23 3
27 鎌田 将利 九曜FC 3
27 中山 和也 fasciner 3
27 坂本 亮太 エリース東京 3
48 ANTWI ABRAHAM KWADWO HBO東京 2
48 依田 孝平 HBO東京 2
48 佐藤 陸 HBO東京 2
48 斉藤 優 エリース東京 2
48 松尾 昇武 エリース東京 2
48 土井 岳史 エリース東京 2
48 鈴木 宏海 DESEO東京 2
48 根本 知治 DESEO東京 2
48 浜崎 真人 DESEO東京 2
48 徳武 信 東京U23 2
48 角田 悠之助 東京U23 2
48 中谷 幸隆 東京U23 2
48 遠藤 翔吾 東京U23 2
48 関口 拓実 東京U23 2
48 山下 拓也 東京U23 2
48 安田 海斗 九曜FC 2
48 高澤 将平 九曜FC 2
48 山本 純一 fasciner 2
48 星野 佑太 fasciner 2
48 片山 裕貴 東大U 2
48 長倉 直樹 東大U 2
48 高田 遼 BANDELIE 2
48 岸 伯富実 BANDELIE 2
48 大坪 龍志 FC青山 2
48 平野 陸 FC青山 2
48 石井 友磨 FC青山 2
48 石福 敬一 FC青山 2
48 御座 啓介 トリプレッタ 2
48 泉 黎 トリプレッタ 2
48 中尾 幸成 HBO東京 2
48 竹本 和生 明治学院 2
48 平田 一真 明治学院 2
48 藤田 隆史 JAL FC 2
48 伊野瀬 友仁 SUGINAMI 2
48 杉 淳之介 SUGINAMI 2
48 橋本 大地 プログレッソ 2
84 金井 絢世 HBO東京 1
84 篠原 快陸 HBO東京 1
84 新田 佑介 HBO東京 1
84 石井 亮佑 明治学院 1
84 大川 夏輝 明治学院 1
84 住田 涼 明治学院 1
84 春木 拓夢 明治学院 1
84 猿渡 壯磨 明治学院 1
84 原田 悠司 東大U 1
84 田中 祥久 東大U 1
84 和田 祐樹 東大U 1
84 中込 瑠夏 東大U 1
84 酒井 聖弥 東大U 1
84 吉田 武史 東京U23 1
84 新貝 亮太 東京U23 1
84 青木 将斗 東京U23 1
84 伊東 駿多 東京U23 1
84 菊池 翔太 東京U23 1
84 高木 新一郎 東京U23 1
84 藤田 涼輔 東京U23 1
84 福井 康太 東京U23 1
84 森田 健介 BANDELIE 1
84 濱田 太一 BANDELIE 1
84 中島 悠太 BANDELIE 1
84 中武 真哉 BANDELIE 1
84 齋藤 晶文 BANDELIE 1
84 阿部 遼太郎 エリース東京 1
84 岩間 耕平 エリース東京 1
84 星野 俊樹 エリース東京 1
84 大沢 駿 エリース東京 1
84 長沼 圭一 エリース東京 1
84 青柳 聡 エリース東京 1
84 藤村 謙伍 プログレッソ 1
84 原 和克 プログレッソ 1
84 新谷 貴志 プログレッソ 1
84 竹上 裕 プログレッソ 1
84 大貫 彰悟 SUGINAMI 1
84 大戸 淳平 SUGINAMI 1
84 村田 匡弘 SUGINAMI 1
84 小川 晃平 SUGINAMI 1
84 筒井 亮 SUGINAMI 1
84 岩本 涼太 SUGINAMI 1
84 阿久澤 慎 SUGINAMI 1
84 松丸 龍 九曜FC 1
84 山崎 利貴 九曜FC 1
84 高田 俊 九曜FC 1
84 平川 紗夢 トリプレッタ 1
84 西山 翔 トリプレッタ 1
84 宮澤 亮太朗 トリプレッタ 1
84 内山 樹 トリプレッタ 1
84 渡邊 歩夢 DESEO東京 1
84 富田 智貴 DESEO東京 1
84 栗原 勉 DESEO東京 1
84 吉原 大智 DESEO東京 1
84 忰山 翔 FC青山 1
84 久保 裕志 FC青山 1
84 春日 聡 JAL FC 1
84 松村 遼 JAL FC 1
84 篠原 建次 JAL FC 1
84 鈴木 崇廉 JAL FC 1

3ブロック

[10月14日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 加瀬澤 力 慶應BRB 16
2 高橋 蔵之介 ZION FC 11
3 渡邊 隼 ZION FC 10
3 浅田 拓郎 T.U.A. 10
4 吉田 晃己 むさしの 9
5 神田 傑 ZION FC 8
5 森田 智大 法政クラブ 8
8 安齋 航輝 法政クラブ 7
8 毛利 惣治 慶應BRB 7
8 齋藤 勇太 慶應BRB 7
8 杉浦 拓也 Criacao P 7
12 博田 広樹 法政クラブ 5
12 池尻 隆人 法政クラブ 5
12 山田 融 慶應BRB 5
12 梅津 駿 むさしの 5
12 川上 悠斗 むさしの 5
12 西川 吉英 STEAM 5
18 阿部 陽平 法政クラブ 4
18 水野 功太郎 慶應BRB 4
18 原田 知輝 東京消防庁 4
18 西山 慶 Criacao P 4
18 中川 宏太郎 東京消防庁 4
18 廣田 光二 東京消防庁 4
18 宇田川 晋 Racing Club 4
18 工藤 良介 S.F.C.東京 4
18 高野 真行 suntory EGS 4
18 塚田 洋哉 東京教員 4
18 菊間 孝史 むさしの 4
29 毛利 拓史 慶應BRB 3
29 豊川 功治 慶應BRB 3
29 近藤 巨岳 T.U.A. 3
29 成田 悠冴 ZION FC 3
29 石井 拓人 Criacao P 3
29 山本 大樹 法政クラブ 3
29 小林 建登 むさしの 3
29 内村 淳 suntory EGS 3
29 松木 計達 野村総研 3
29 勝矢 翔太 野村総研 3
29 久利 研人 ZION FC 3
29 小野寺 裕貴 Racing Club 3
41 長尾 賢太郎 慶應BRB 2
41 山崎 晋平 慶應BRB 2
41 鈴木 直人 T.U.A. 2
41 髙橋 亜聡 Criacao P 2
41 徳島 稔 Criacao P 2
41 清水 大志 Criacao P 2
41 影山 克明 Criacao P 2
41 矢口 達彦 東京消防庁 2
41 迫田 亮次郎 むさしの 2
41 小林 玲櫻 むさしの 2
41 大野 誠 ZION FC 2
41 土手 誠二 suntory EGS 2
41 賀川 達也 suntory EGS 2
41 李 正洙 suntory EGS 2
41 伊藤 久善 東京教員 2
41 遠藤 龍之介 法政クラブ 2
41 井上 尊寛 法政クラブ 2
41 大松 亮 野村総研 2
41 棚木 将 野村総研 2
41 三浦 純 野村総研 2
41 永田 健治 STEAM 2
41 牛島 尊之 Racing Club 2
41 鈴木 英明 Racing Club 2
41 前田 亮 FC多摩 2
41 栗田 和希 FC多摩 2
41 大狭間 崇之 S.F.C.東京 2
67 小比 賀奨 慶應BRB 1
67 李 元 慶應BRB 1
67 藤村 龍生 慶應BRB 1
67 吉岡 康季 慶應BRB 1
67 大木 健海 法政クラブ 1
67 鵜飼 晃佑 法政クラブ 1
67 井形 遥人 法政クラブ 1
67 齋間 駿 法政クラブ 1
67 神田 俊輔 法政クラブ 1
67 千葉 一貴 野村総研 1
67 杉本 慎弥 野村総研 1
67 谷本 敬一朗 野村総研 1
67 渋沢 弘明 野村総研 1
67 北森 陽介 STEAM 1
67 西野 龍太 STEAM 1
67 加藤 聡 STEAM 1
67 木村 友昭 STEAM 1
67 佐野 樹生 むさしの 1
67 相馬 壮彦 むさしの 1
67 高山 慎也 むさしの 1
67 山﨑 祐輔 むさしの 1
67 高瀬 翔太 ZION FC 1
67 石塚 紀貴 ZION FC 1
67 田島 大輝 ZION FC 1
67 河村 太郎 ZION FC 1
67 桶谷 怜央 T.U.A. 1
67 板倉 将太 T.U.A. 1
67 中山 尚俊 T.U.A. 1
67 保木 勇人 T.U.A. 1
67 平信 拓海 T.U.A. 1
67 長谷川 五輝 STEAM 1
67 高橋 勇夢 Criacao P 1
67 大塚 隆司 Criacao P 1
67 高橋 克也 Criacao P 1
67 田中 一輝 Criacao P 1
67 上原 俊喜 Criacao P 1
67 大杉 陽祐 Criacao P 1
67 小泉 訓 東京消防庁 1
67 小林 大陽 東京消防庁 1
67 小島 崇史 東京消防庁 1
67 鷲崎 大輔 東京消防庁 1
67 今尾 龍稀 東京消防庁 1
67 市川 友樹 東京消防庁 1
67 滝 大輔 Racing Club 1
67 永田 大貴 Racing Club 1
67 本田 正憲 Racing Club 1
67 福原 佑太 Racing Club 1
67 岡村 実 Racing Club 1
67 中井 栄晶 suntory EGS 1
67 中嶋 鉄矢 suntory EGS 1
67 瀧澤 秀幸 S.F.C.東京 1
67 松尾 佳紀 S.F.C.東京 1
67 小野寺 俊 S.F.C.東京 1
67 池田 祐輔 S.F.C.東京 1
67 山内 悠誠 S.F.C.東京 1
67 杉野 博一 東京教員 1
67 石川 勝利 東京教員 1
67 山口 渉 東京教員 1
67 葛西 諒 東京教員 1
67 織岡 俊光 FC多摩 1
67 佐藤 陽介 FC多摩 1
67 熊谷 隼人 FC多摩 1

PR

PAGE TOP

PAGE TOP