東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

トップ > 結果/順位 一覧 > 第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

第52回東京都社会人サッカーリーグ2部 得点ランキング

PR

  • 1ブロック
  • 2ブロック
  • 3ブロック

1ブロック

[8月12日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 垣本 右近 フエンテ 10
2 佐野 誠二朗 FC N. 6
3 村上 弘有 GIOCO 5
3 郡 翔太郎 スペリオ城北 5
3 吉田 幸史 フエンテ 5
6 竹内 裕樹 Griffin東京 4
6 加藤 健 三井住友海上 4
6 吉村 直途 INAHO 4
9 大塚 直穂 フエンテ 3
9 丸山 大介 REAL TOKYO 3
9 上陰 統己 FC N. 3
9 内田 祐介 三井住友海上 3
9 横山 充 三井住友海上 3
9 藤原 拓海 GIOCO 3
9 赤池 翔帆 GIOCO 3
9 菊池 優汰 GIOCO 3
17 松村 王貴 GIOCO 2
17 中間 俊亘 GIOCO 2
17 入江 知行 REAL TOKYO 2
17 山脇 龍太 REAL TOKYO 2
17 加藤 翔平 REAL TOKYO 2
17 衛藤 亮介 東京ベイ 2
17 小林 将也 スペリオ城北 2
17 大石 和希 スペリオ城北 2
17 岩井 正博 スペリオ城北 2
17 長瀬 良太 INAHO 2
17 冨田 純 丸紅 2
17 松田 龍典 丸紅 2
17 小中 知哉 フエンテ 2
17 坂本 隆 フエンテ 2
17 西原 天童 三井住友海上 2
17 高木 基 Griffin東京 2
17 加藤 智太 青梅FC 2
17 安芸 翔 第一三共 2
17 南方 孝太 第一三共 2
17 李 英洙 FC N. 2
17 川村 武蔵 東京ガス 2
38 森泉 将 フエンテ 1
38 小菅 友寛 フエンテ 1
38 平町 和也 フエンテ 1
38 並木 竜也 フエンテ 1
38 平林 滉也 フエンテ 1
38 長谷川 泰平 フエンテ 1
38 土井 悠真 GIOCO 1
38 アマエシ オーゴヌス 黎 GIOCO 1
38 中山 裕己哉 GIOCO 1
38 米田 大介 GIOCO 1
38 米田 秦盛 GIOCO 1
38 押尾 勇哉 FC N. 1
38 髙井 雅史 FC N. 1
38 河内 祥大 FC N. 1
38 金井 亮太 FC N. 1
38 友原 樹 FC N. 1
38 北風 清一 FC N. 1
38 吉田 陸 FC N. 1
38 榊原 啓太 丸紅 1
38 高橋 侑輝 丸紅 1
38 阿部 英次郎 丸紅 1
38 岩尾 郁也 丸紅 1
38 清水 大介 丸紅 1
38 山元 健志 Griffin東京 1
38 北野 達也 Griffin東京 1
38 藤澤 駿太 Griffin東京 1
38 稲見 亮太 スペリオ城北 1
38 佐藤 友大 三井住友海上 1
38 小島 秀太 三井住友海上 1
38 梶谷 卓矢 三井住友海上 1
38 家村 礼央 東京ガス 1
38 中 徹平 東京ガス 1
38 岩下 将 東京ガス 1
38 川村 俊悟 東京ガス 1
38 岩下 雄太郎 東京ガス 1
38 徳田 勇人 東京ガス 1
38 内田太空 東京ガス 1
38 和田 安登夢 REAL TOKYO 1
38 鈴木 雄大 REAL TOKYO 1
38 我妻 貴光 REAL TOKYO 1
38 可児 謙太郎 REAL TOKYO 1
38 森 陽一 第一三共 1
38 長川原 悠矢 INAHO 1
38 大場 駿 INAHO 1
38 渡辺 裕紀 東京ベイ 1
38 宮本 蓮 東京ベイ 1
38 野村 浩輔 東京ベイ 1
38 中津 駿 東京ベイ 1
38 高橋 優海 青梅FC 1
38 高井 友都 青梅FC 1
38 菅原 直人 青梅FC 1
38 香山 洸哉 FLUTTO 1
38 松田 拓海 FLUTTO 1
38 飯塚 駿 FLUTTO 1
38 吉田 智治 FLUTTO 1
38 東方 陸真 FLUTTO 1
38 野本 克啓 FLUTTO 1
38 田嶌 大樹 FLUTTO 1

2ブロック

[8月5日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 庄司 朋矢 明治学院 7
1 外山 聖 プログレッソ 7
1 鈴木 康平 HBO東京 7
4 内田 瑞希 HBO東京 6
4 新家 和樹 明治学院 6
4 狩野 利信 fasciner 6
4 陣川 将 東大U 6
8 大井川 望未 東京U23 5
8 有路 龍太 東京U23 5
10 猿渡 壮磨 明治学院 4
10 小梛 奏汰 明治学院 4
10 北野 雅寛 BANDELIE 4
10 岸 幸太郎 BANDELIE 4
10 武富 尚紀 FC青山 4
10 諸星 匠 エリース東京 4
10 谷川 尊 エリース東京 4
10 石川 清司 エリース東京 4
10 中川 貴晴 東大U 4
10 手塚 健之 DESEO東京 4
10 京谷 和樹 FC青山 4
21 菊地 大樹 BANDELIE 3
21 新田 空馬 BANDELIE 3
21 家塚 将輝 DESEO東京 3
21 杉山 竣祐 DESEO東京 3
21 石野 秀多 HBO東京 3
21 五木田 悟 HBO東京 3
21 新井 成明 東大U 3
21 柴田 大輔 JAL FC 3
21 濱 晃大 JAL FC 3
21 佐藤 孝太 プログレッソ 3
21 安川 常聖 東京U23 3
21 福田 崚太 明治学院 3
21 鎌田 将利 九曜FC 3
21 中山 和也 fasciner 3
35 依田 孝平 HBO東京 2
35 佐藤 陸 HBO東京 2
35 斉藤 優 エリース東京 2
35 関口 航 エリース東京 2
35 松尾 昇武 エリース東京 2
35 鈴木 宏海 DESEO東京 2
35 根本 知治 DESEO東京 2
35 佐久間 竜大 DESEO東京 2
35 関口 拓実 東京U23 2
35 山下 拓也 東京U23 2
35 中村 友空 東京U23 2
35 安田 海斗 九曜FC 2
35 岩澤 徹 fasciner 2
35 松浦 晃介 fasciner 2
35 高田 遼 BANDELIE 2
35 大坪 龍志 FC青山 2
35 渡邉 圭祐 トリプレッタ 2
35 泉 黎 トリプレッタ 2
35 割田 大遥 トリプレッタ 2
35 中尾 幸成 HBO東京 2
35 重田 龍之介 明治学院 2
35 岩舘 空 明治学院 2
35 竹本 和生 明治学院 2
35 高橋 祐飛 明治学院 2
35 平田 一真 明治学院 2
35 中司 颯馬 トリプレッタ 2
35 藤田 隆史 JAL FC 2
35 杉 淳之介 SUGINAMI 2
35 橋本 大地 プログレッソ 2
64 金井 絢世 HBO東京 1
64 篠原 快陸 HBO東京 1
64 新田 佑介 HBO東京 1
64 住田 涼 明治学院 1
64 春木 拓夢 明治学院 1
64 猿渡 壯磨 明治学院 1
64 原田 悠司 東大U 1
64 田中 祥久 東大U 1
64 和田 祐樹 東大U 1
64 片山 裕貴 東大U 1
64 角田 悠之助 東京U23 1
64 青木 将斗 東京U23 1
64 伊東 駿多 東京U23 1
64 菊池 翔太 東京U23 1
64 高木 新一郎 東京U23 1
64 藤田 涼輔 東京U23 1
64 福井 康太 東京U23 1
64 岸 伯富実 BANDELIE 1
64 森田 健介 BANDELIE 1
64 濱田 太一 BANDELIE 1
64 中島 悠太 BANDELIE 1
64 中武 真哉 BANDELIE 1
64 阿部 遼太郎 エリース東京 1
64 土井 岳史 エリース東京 1
64 岩間 耕平 エリース東京 1
64 坂本 亮太 エリース東京 1
64 星野 俊樹 エリース東京 1
64 大沢 駿 エリース東京 1
64 長沼 圭一 エリース東京 1
64 青柳 聡 エリース東京 1
64 藤村 謙伍 プログレッソ 1
64 原 和克 プログレッソ 1
64 新谷 貴志 プログレッソ 1
64 大戸 淳平 SUGINAMI 1
64 村田 匡弘 SUGINAMI 1
64 小川 晃平 SUGINAMI 1
64 筒井 亮 SUGINAMI 1
64 岩本 涼太 SUGINAMI 1
64 伊野瀬 友仁 SUGINAMI 1
64 星野 佑太 fasciner 1
64 山本 純一 fasciner 1
64 松丸 龍 九曜FC 1
64 山崎 利貴 九曜FC 1
64 高田 俊 九曜FC 1
64 高澤 将平 九曜FC 1
64 平川 紗夢 トリプレッタ 1
64 御座 啓介 トリプレッタ 1
64 西山 翔 トリプレッタ 1
64 宮澤 亮太朗 トリプレッタ 1
64 内山 樹 トリプレッタ 1
64 栗原 勉 DESEO東京 1
64 浜崎 真人 DESEO東京 1
64 吉原 大智 DESEO東京 1
64 忰山 翔 FC青山 1
64 石井 友磨 FC青山 1
64 平野 陸 FC青山 1
64 松村 遼 JAL FC 1
64 篠原 建次 JAL FC 1
64 鈴木 崇廉 JAL FC 1

3ブロック

[8月5日終了時点]

順位 選手 チーム 得点
1 加瀬澤 力 慶應BRB 14
2 高橋 蔵之介 ZION FC 9
3 浅田 拓郎 T.U.A. 8
3 渡邊 隼 ZION FC 8
5 神田 傑 ZION FC 7
5 安齋 航輝 法政クラブ 7
5 森田 智大 法政クラブ 7
5 吉田 晃己 むさしの 7
9 毛利 惣治 慶應BRB 6
10 博田 広樹 法政クラブ 5
10 杉浦 拓也 Criacao P 5
12 阿部 陽平 法政クラブ 4
12 山田 融 慶應BRB 4
12 齋藤 勇太 慶應BRB 4
12 水野 功太郎 慶應BRB 4
12 中川 宏太郎 東京消防庁 4
12 西川 吉英 STEAM 4
12 宇田川 晋 Racing Club 4
19 山本 大樹 法政クラブ 3
19 池尻 隆人 法政クラブ 3
19 小林 建登 むさしの 3
19 高野 真行 suntory EGS 3
19 松木 計達 野村総研 3
19 勝矢 翔太 野村総研 3
19 塚田 洋哉 東京教員 3
19 久利 研人 ZION FC 3
19 工藤 良介 S.F.C.東京 3
28 山崎 晋平 慶應BRB 2
28 豊川 功治 慶應BRB 2
28 鈴木 直人 T.U.A. 2
28 西山 慶 Criacao P 2
28 徳島 稔 Criacao P 2
28 清水 大志 Criacao P 2
28 影山 克明 Criacao P 2
28 石井 拓人 Criacao P 2
28 廣田 光二 東京消防庁 2
28 原田 知輝 東京消防庁 2
28 成田 悠冴 ZION FC 2
28 李 正洙 suntory EGS 2
28 内村 淳 suntory EGS 2
28 遠藤 龍之介 法政クラブ 2
28 井上 尊寛 法政クラブ 2
28 大松 亮 野村総研 2
28 小野寺 裕貴 Racing Club 2
28 鈴木 英明 Racing Club 2
28 前田 亮 FC多摩 2
28 栗田 和希 FC多摩 2
48 小比 賀奨 慶應BRB 1
48 李 元 慶應BRB 1
48 毛利 拓史 慶應BRB 1
48 長尾 賢太郎 慶應BRB 1
48 吉岡 康季 慶應BRB 1
48 井形 遥人 法政クラブ 1
48 齋間 駿 法政クラブ 1
48 神田 俊輔 法政クラブ 1
48 三浦 純 野村総研 1
48 谷本 敬一朗 野村総研 1
48 渋沢 弘明 野村総研 1
48 棚木 将 野村総研 1
48 北森 陽介 STEAM 1
48 西野 龍太 STEAM 1
48 加藤 聡 STEAM 1
48 木村 友昭 STEAM 1
48 佐野 樹生 むさしの 1
48 相馬 壮彦 むさしの 1
48 小林 玲櫻 むさしの 1
48 川上 悠斗 むさしの 1
48 梅津 駿 むさしの 1
48 大野 誠 ZION FC 1
48 石塚 紀貴 ZION FC 1
48 田島 大輝 ZION FC 1
48 河村 太郎 ZION FC 1
48 中山 尚俊 T.U.A. 1
48 保木 勇人 T.U.A. 1
48 平信 拓海 T.U.A. 1
48 高橋 勇夢 Criacao P 1
48 大塚 隆司 Criacao P 1
48 高橋 克也 Criacao P 1
48 田中 一輝 Criacao P 1
48 上原 俊喜 Criacao P 1
48 大杉 陽祐 Criacao P 1
48 小林 大陽 東京消防庁 1
48 小島 崇史 東京消防庁 1
48 矢口 達彦 東京消防庁 1
48 鷲崎 大輔 東京消防庁 1
48 今尾 龍稀 東京消防庁 1
48 滝 大輔 Racing Club 1
48 牛島 尊之 Racing Club 1
48 賀川 達也 suntory EGS 1
48 中井 栄晶 suntory EGS 1
48 土手 誠二 suntory EGS 1
48 中嶋 鉄矢 suntory EGS 1
48 松尾 佳紀 S.F.C.東京 1
48 小野寺 俊 S.F.C.東京 1
48 池田 祐輔 S.F.C.東京 1
48 石川 勝利 東京教員 1
48 織岡 俊光 FC多摩 1
48 佐藤 陽介 FC多摩 1
48 熊谷 隼人 FC多摩 1

PR

PAGE TOP

PAGE TOP