東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第54回東京都社会人サッカーリーグ1部 日程・結果

東京1部 日程

日付 K/O ブロック ホーム 結果 アウェイ 会場
07/19 10:00 A 早稲田大学ア式蹴球部FC 1 - 0 HOSEI Football Lab 非公開
07/19 16:30 A CERVEZA FC東京 0 - 1 アストラ倶楽部 非公開
07/19 18:30 A アローレ八王子 1 - 1 東京蹴球団 非公開
07/19 12:00 B 東京海上フットボールクラブ 2 - 1 三菱UFJ銀行サッカー部 非公開
07/19 14:30 A 八王子フットボールクラブ 1 - 2 明治学院スカーレット 非公開
07/19 18:45 B 南葛SC 1 - 1 TOKYO UNITED+Plus 非公開
07/19 18:00 B 東京23FC江戸川 1 - 3 エリース東京FC 非公開
07/26 09:30 B エリース東京FC 0 - 3 FC N. 非公開
07/26 09:45 A 東京蹴球団 0 - 0 八王子フットボールクラブ 非公開
07/26 10:30 B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 2 - 1 東京23FC江戸川 非公開
07/26 11:55 A 明治学院スカーレット 1 - 2 アローレ八王子 非公開
07/26 12:00 B TOKYO UNITED+Plus 2 - 2 東京海上フットボールクラブ 非公開
07/26 18:45 B 三菱UFJ銀行サッカー部 1 - 7 南葛SC 非公開
08/02 09:40 A HOSEI Football Lab 延期 CERVEZA FC東京 非公開
08/02 10:00 A アストラ倶楽部 1 - 2 早稲田大学ア式蹴球部FC 非公開
08/02 18:45 B 南葛SC 2 - 0 東京23FC江戸川 非公開
08/09 10:00 A 早稲田大学ア式蹴球部FC 2 - 1 東京蹴球団 非公開
08/09 09:30 B FC N. 2 - 1 南葛SC  非公開
08/10 09:45 B エリース東京FC 4 - 1 三菱UFJ銀行サッカー部 非公開
08/16 10:00 A 明治学院スカーレット 1 - 0 早稲田大学ア式蹴球部FC 非公開
08/22 17:00 B FC N. 0 - 0 駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開
08/30 19:00 A アローレ八王子 3 - 2 HOSEI Football Lab 非公開
08/30 12:00 B 東京海上フットボールクラブ 1 - 0 FC N. 非公開
08/30 16:45 A 八王子フットボールクラブ 1 - 7 アストラ倶楽部 非公開
08/30 18:00 A CERVEZA FC東京 延期 明治学院スカーレット 非公開
09/06 18:00 A 東京蹴球団 0 - 0 CERVEZA FC東京 非公開
09/06 13:05 B 三菱UFJ銀行サッカー部 2 - 2 駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開
09/06 10:30 A アストラ倶楽部 1 - 1 アローレ八王子 非公開
09/06 12:00 B 東京23FC江戸川 1 - 1 東京海上フットボールクラブ 非公開
09/06 18:45 B エリース東京FC 1 - 3 南葛SC 非公開
09/06 09:30 B TOKYO UNITED+Plus 0 - 1 FC N. 非公開
09/12 17:00 B FC N. 4 - 0 三菱UFJ銀行サッカー部 非公開
09/13 13:15 B TOKYO UNITED+Plus 1 - 0 エリース東京FC 非公開
09/13 14:45 A 東京蹴球団 2 - 1 アストラ倶楽部 非公開
09/13 18:30 A HOSEI Football Lab 0 - 4 八王子フットボールクラブ 非公開
09/13 18:45 B 南葛SC 4 - 0 駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開
09/20 10:00 A 早稲田大学ア式蹴球部FC 0 - 1 八王子フットボールクラブ 非公開
09/20 19:00 A CERVEZA FC東京 2 - 0 アローレ 八王子 非公開
09/20 12:00 B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 1 - 2 東京海上フットボールクラブ 非公開
09/20 10:00 B 東京23FC江戸川 4 - 1 FC N. 非公開
09/21 17:30 A 明治学院スカーレット 4 - 1 HOSEI Football Lab 非公開
09/22 15:30 A CERVEZA FC東京 2 - 0 明治学院スカーレット 非公開
09/27 12:05 B 三菱UFJ銀行サッカー部 0 - 3 東京23FC江戸川 非公開
09/27 17:00 A アローレ 八王子 1 - 1 早稲田大学ア式蹴球部FC 非公開
09/27 12:00 B 東京海上フットボールクラブ 2 - 0 エリース東京FC 非公開
09/27 17:50 A 八王子フットボールクラブ 1 - 0 CERVEZA FC東京 非公開
09/27 14:00 A HOSEI Football Lab 0 - 0 東京蹴球団 非公開
10/04 10:00 A 早稲田大学ア式蹴球部FC 1 - 1 CERVEZA FC東京 非公開
10/04 18:00 A 明治学院スカーレット 3 - 2 東京蹴球団 非公開
10/04 13:05 B TOKYO UNITED+Plus 2 - 0 三菱UFJ銀行サッカー部 非公開
10/04 16:05 A アストラ倶楽部 2 - 1 HOSEI Football Lab 非公開
10/10 19:05 B 東京23FC江戸川 中止 TOKYO UNITED+Plus 非公開
10/11 19:00 A HOSEI Football Lab 0 - 1 CERVEZA FC東京 非公開
10/11 14:30 A アストラ倶楽部 3 - 1 明治学院スカーレット 非公開
10/11 17:30 B エリース東京FC 0 - 0 駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開
10/11 16:45 A アローレ 八王子 1 - 3 八王子フットボールクラブ 非公開
10/11 12:00 B 東京海上フットボールクラブ 0 - 4 南葛SC 非公開
10/18 20:00 B 東京23FC江戸川 0 - 1 TOKYO UNITED+Plus 非公開
10/25 13:30 B 駒澤大学 GIOCO 世田谷 0 - 3 TOKYO UNITED+Plus 非公開
11/01 14:20 3位決定戦 八王子フットボールクラブ 1 - 2 TOKYO UNITED+Plus 非公開
11/01 16:30 優勝決定戦 アストラ倶楽部 1 - 1
PK:2 - 4
南葛SC 非公開

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります


TOP

PAGE TOP