東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第24回日本フットボールリーグ 日程表

日程表

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

日付 K/O ホーム   アウェイ 会場
1節 03月13日(日) 13:00 Honda FC 2 - 0 FCティアモ枚方 都田
03月13日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1 - 0 ソニー仙台FC 昭和電サA
03月13日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 2 - 0 ラインメール青森 四日市
05月04日(水) 13:00 FC神楽しまね 0 - 0 FCマルヤス岡崎 松江
03月13日(日) 13:00 FC大阪 3 - 1 クリアソン新宿 服部陸
03月13日(日) 13:00 ヴィアティン三重 3 - 1 ホンダロックSC アサスタ
03月13日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 0 - 1 奈良クラブ 東近江
03月13日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 1 - 1 東京武蔵野ユナイテッド 春野陸
2節 03月19日(土) 13:00 ソニー仙台FC 0 - 3 ヴィアティン三重 めぐみB
03月19日(土) 13:00 奈良クラブ 0 - 0 Honda FC ロートF
03月19日(土) 13:00 クリアソン新宿 0 - 1 FC神楽しまね 駒沢
03月20日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 1 - 2 ラインメール青森 東近江
03月20日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 4 - 2 鈴鹿ポイントゲッターズ 名古屋港
03月20日(日) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド 3 - 1 FC大阪 武蔵野
03月20日(日) 13:00 ホンダロックSC 0 - 1 高知ユナイテッドSC 宮崎市
03月21日(月) 13:00 FCティアモ枚方 3 - 0 ヴェルスパ大分 枚方
3節 03月26日(土) 13:00 FC大阪 0 - 0 ホンダロックSC 服部陸
03月27日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1 - 1 Honda FC 昭和電サA
06月15日(水) 19:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 2 - 0 クリアソン新宿 三交鈴鹿
03月27日(日) 13:00 FC神楽しまね 0 - 2 東京武蔵野ユナイテッド 松江
03月27日(日) 13:00 奈良クラブ 0 - 0 ラインメール青森 ロートF
03月27日(日) 13:00 ヴィアティン三重 2 - 1 FCティアモ枚方 アサスタ
03月27日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 0 - 3 FCマルヤス岡崎 東近江
03月27日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 0 - 0 ソニー仙台FC 春野陸
4節 04月02日(土) 13:00 Honda FC 2 - 1 ヴィアティン三重 都田
04月03日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 2 - 3 奈良クラブ 大分陸
04月03日(日) 13:00 ソニー仙台FC 0 - 2 FC大阪 ユアスタ
04月03日(日) 13:00 FCティアモ枚方 1 - 1 高知ユナイテッドSC 枚方
04月03日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 1 - 0 ラインメール青森 マルヤス龍北
04月03日(日) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド 0 - 1 鈴鹿ポイントゲッターズ 武蔵野
04月03日(日) 13:00 ホンダロックSC 5 - 1 FC神楽しまね 宮崎串間
04月03日(日) 13:00 クリアソン新宿 0 - 1 MIOびわこ滋賀 味スタAGF
5節 04月09日(土) 13:00 FC大阪 3 - 3 FCティアモ枚方 服部陸
04月09日(土) 13:00 奈良クラブ 0 - 1 FCマルヤス岡崎 ロートF
04月09日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 0 - 1 東京武蔵野ユナイテッド 東近江
04月10日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 0 - 0 ホンダロックSC 四日市
04月10日(日) 13:00 FC神楽しまね 0 - 2 ソニー仙台FC 松江
04月10日(日) 13:00 ヴィアティン三重 0 - 1 ヴェルスパ大分 アサスタ
04月10日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 0 - 2 Honda FC 春野陸
05月05日(木) 13:00 ラインメール青森 2 - 0 クリアソン新宿 カクスタ
6節 04月16日(土) 13:00 Honda FC 1 - 2 FC大阪 都田
04月16日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 0 - 1 高知ユナイテッドSC 大分陸
04月16日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド 0 - 1 ラインメール青森 武蔵野
04月16日(土) 13:00 クリアソン新宿 0 - 1 FCマルヤス岡崎 味スタAGF
04月16日(土) 14:30 FCティアモ枚方 1 - 0 FC神楽しまね 枚方
04月17日(日) 13:00 ソニー仙台FC 2 - 1 鈴鹿ポイントゲッターズ ユアスタ
04月17日(日) 13:00 ヴィアティン三重 3 - 3 奈良クラブ アサスタ
05月11日(水) 13:00 ホンダロックSC 6 - 0 MIOびわこ滋賀 宮崎市
7節 05月01日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 3 - 2 FCティアモ枚方 四日市
05月01日(日) 13:00 FC神楽しまね 0 - 0 Honda FC 松江
05月01日(日) 13:00 FC大阪 1 - 1 ヴェルスパ大分 花園第2G
05月01日(日) 13:00 ラインメール青森 1 - 2 ホンダロックSC 新青森球
05月01日(日) 13:00 奈良クラブ 2 - 2 クリアソン新宿 ロートF
05月01日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 1 - 1 ソニー仙台FC 東近江
05月11日(水) 14:00 高知ユナイテッドSC 1 - 1 ヴィアティン三重 春野陸
05月01日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 1 - 0 東京武蔵野ユナイテッド マルヤス龍北
8節 05月14日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド 3 - 0 クリアソン新宿 武蔵野
05月14日(土) 13:00 ホンダロックSC 2 - 0 FCマルヤス岡崎 宮崎県
05月15日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 1 - 4 Honda FC 三交鈴鹿
05月15日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1 - 0 FC神楽しまね 大分陸
05月15日(日) 13:00 ソニー仙台FC 0 - 3 ラインメール青森 めぐみB
05月15日(日) 13:00 FCティアモ枚方 4 - 1 MIOびわこ滋賀 枚方
05月21日(土) 15:00 ヴィアティン三重 1 - 1 FC大阪 アサスタ
05月15日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 0 - 1 奈良クラブ 春野陸
9節 05月28日(土) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 0 - 2 ヴェルスパ大分 上野競
05月28日(土) 13:00 FC神楽しまね 0 - 1 ヴィアティン三重 島根サ
05月28日(土) 13:00 FC大阪 3 - 2 高知ユナイテッドSC 服部陸
05月28日(土) 13:00 クリアソン新宿 1 - 3 ホンダロックSC 味スタAGF
05月29日(日) 12:00 ラインメール青森 2 - 1 FCティアモ枚方 むつ
05月29日(日) 13:00 奈良クラブ 0 - 2 東京武蔵野ユナイテッド ロートF
07月13日(水) 15:00 FCマルヤス岡崎 1 - 2 ソニー仙台FC マルヤス龍北
05月29日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 1 - 0 Honda FC 甲賀
10節 06月04日(土) 13:00 ソニー仙台FC 2 - 3 クリアソン新宿 角田
06月04日(土) 13:00 FC大阪 0 - 0 奈良クラブ 服部陸
06月04日(土) 14:30 FCティアモ枚方 0 - 0 FCマルヤス岡崎 枚方
06月05日(日) 13:00 Honda FC 0 - 0 ラインメール青森 都田
06月05日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1 - 2 MIOびわこ滋賀 日田
06月05日(日) 13:00 ヴィアティン三重 4 - 1 鈴鹿ポイントゲッターズ アサスタ
06月05日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 1 - 0 FC神楽しまね 宿毛陸
06月05日(日) 13:00 ホンダロックSC 0 - 1 東京武蔵野ユナイテッド 宮崎市
11節 06月11日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド 1 - 1 ソニー仙台FC 味スタAGF
06月12日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 1 - 0 高知ユナイテッドSC 三交鈴鹿
06月12日(日) 13:00 FC神楽しまね 3 - 1 FC大阪 島根サ
06月12日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 1 - 2 Honda FC マルヤス龍北
06月12日(日) 13:00 クリアソン新宿 4 - 2 FCティアモ枚方 味スタAGF
06月12日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 2 - 1 ヴィアティン三重 甲賀
06月12日(日) 13:00 ラインメール青森 2 - 3 ヴェルスパ大分 新青森球
06月13日(月) 18:30 奈良クラブ 1 - 0 ホンダロックSC 奈良橿原
12節 06月18日(土) 13:00 Honda FC 1 - 2 クリアソン新宿 都田
06月18日(土) 13:00 ソニー仙台FC 0 - 0 ホンダロックSC めぐみB
06月18日(土) 14:30 FCティアモ枚方 0 - 2 東京武蔵野ユナイテッド 枚方
06月19日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 1 - 0 FCマルヤス岡崎 大分陸
06月19日(日) 13:00 FC神楽しまね 0 - 1 奈良クラブ 松江
06月19日(日) 13:00 FC大阪 1 - 0 鈴鹿ポイントゲッターズ 花園第1G
06月19日(日) 13:00 ヴィアティン三重 1 - 1 ラインメール青森 アサスタ
06月19日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC 1 - 1 MIOびわこ滋賀 春野陸
13節 06月25日(土) 13:00 ラインメール青森 0 - 0 高知ユナイテッドSC カクスタ
06月25日(土) 13:00 ホンダロックSC 0 - 1 FCティアモ枚方 宮崎県
06月25日(土) 15:00 東京武蔵野ユナイテッド 0 - 3 Honda FC 味フィ西
06月26日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 0 - 4 FC大阪 東近江
06月26日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 1 - 2 ヴィアティン三重 豊橋
06月26日(日) 15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 0 - 0 FC神楽しまね 三交鈴鹿
06月26日(日) 15:00 奈良クラブ 0 - 0 ソニー仙台FC ロートF
06月26日(日) 15:00 クリアソン新宿 2 - 2 ヴェルスパ大分 味スタAGF
14節 07月02日(土) 13:00 ヴェルスパ大分 2 - 1 東京武蔵野ユナイテッド 昭和電サA
07月02日(土) 14:00 FC大阪 0 - 0 ラインメール青森 服部陸
07月02日(土) 14:30 FCティアモ枚方 2 - 3 ソニー仙台FC 枚方
07月02日(土) 15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 0 - 4 奈良クラブ 四日市
07月02日(土) 18:00 Honda FC 3 - 1 ホンダロックSC 都田
07月03日(日) 15:00 FC神楽しまね 2 - 2 MIOびわこ滋賀 島根サ
07月03日(日) 15:00 ヴィアティン三重 0 - 0 クリアソン新宿 アサスタ
07月03日(日) 15:00 高知ユナイテッドSC 3 - 5 FCマルヤス岡崎 春野球
15節 07月09日(土) 15:00 ソニー仙台FC 0 - 2 Honda FC ユアスタ
08月13日(土) 15:00 ホンダロックSC 0 - 3 ヴェルスパ大分 宮崎市
07月09日(土) 15:00 クリアソン新宿 0 - 1 高知ユナイテッドSC 味フィ西
07月10日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 0 - 2 鈴鹿ポイントゲッターズ 東近江
07月10日(日) 15:00 ラインメール青森 4 - 1 FC神楽しまね カクスタ
08月19日(金) 18:15 奈良クラブ - FCティアモ枚方 奈良橿原
07月10日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 2 - 1 FC大阪 マルヤス龍北
07月10日(日) 15:30 東京武蔵野ユナイテッド 1 - 1 ヴィアティン三重 味フィ西
16節 07月16日(土) 15:00 ホンダロックSC 0 - 1 ヴィアティン三重 延岡西階
07月16日(土) 16:00 奈良クラブ 2 - 0 MIOびわこ滋賀 奈良橿原
07月16日(土) 15:30 東京武蔵野ユナイテッド 1 - 3 高知ユナイテッドSC 味フィ西
07月17日(日) 14:30 FCティアモ枚方 1 - 2 Honda FC 枚方
08月31日(水) 15:00 ソニー仙台FC - ヴェルスパ大分 めぐみA
07月17日(日) 15:00 クリアソン新宿 1 - 2 FC大阪 味フィ西
07月16日(土) 11:00 ラインメール青森 0 - 2 鈴鹿ポイントゲッターズ 未定
07月18日(月) 15:00 FCマルヤス岡崎 1 - 2 FC神楽しまね 豊田陸
17節 07月23日(土) 15:00 ヴェルスパ大分 0 - 0 FCティアモ枚方 昭和電サA
07月23日(土) 18:00 Honda FC 1 - 1 奈良クラブ 都田
07月24日(日) 14:00 FC大阪 2 - 1 東京武蔵野ユナイテッド 花園第2G
07月24日(日) 15:00 FC神楽しまね 2 - 1 クリアソン新宿 松江
07月24日(日) 15:00 ヴィアティン三重 1 - 1 ソニー仙台FC アサスタ
07月24日(日) 15:00 高知ユナイテッドSC 3 - 0 ホンダロックSC 春野球
07月24日(日) 18:00 鈴鹿ポイントゲッターズ 0 - 0 FCマルヤス岡崎 三交鈴鹿
07月24日(日) 15:00 ラインメール青森 2 - 0 MIOびわこ滋賀 弘前陸
18節 延期   Honda FC - 鈴鹿ポイントゲッターズ  
07月31日(日) 14:00 FC大阪 1 - 0 ヴィアティン三重 花園第2G
07月31日(日) 15:00 FC神楽しまね 1 - 0 ヴェルスパ大分 松江
07月31日(日) 15:00 奈良クラブ 2 - 0 高知ユナイテッドSC ロートF
07月31日(日) 15:00 MIOびわこ滋賀 0 - 1 FCティアモ枚方 東近江
08月31日(水) 15:00 FCマルヤス岡崎 - ホンダロックSC マルヤス龍北
07月31日(日) 16:00 クリアソン新宿 2 - 4 東京武蔵野ユナイテッド 味スタAGF
07月31日(日) 15:00 ラインメール青森 2 - 2 ソニー仙台FC むつ
19節 08月27日(土) 15:00 ソニー仙台FC - FCマルヤス岡崎 めぐみB
08月27日(土) 15:00 ホンダロックSC - クリアソン新宿 宮崎市
08月27日(土) 18:00 Honda FC - MIOびわこ滋賀 都田
08月28日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - 鈴鹿ポイントゲッターズ 昭和電ド
08月28日(日) 14:30 FCティアモ枚方 - ラインメール青森 枚方
08月28日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - FC神楽しまね アサスタ
08月28日(日) 15:00 高知ユナイテッドSC - FC大阪 春野陸
08月28日(日) 15:00 東京武蔵野ユナイテッド - 奈良クラブ 味フィ西
20節 09月03日(土) 14:30 ラインメール青森 - Honda FC 新青森球
09月03日(土) 16:00 奈良クラブ - FC大阪 奈良橿原
09月03日(土) 18:00 東京武蔵野ユナイテッド - ホンダロックSC 味フィ西
09月04日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ヴェルスパ大分 甲賀
09月04日(日) 15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - ヴィアティン三重 四日市
09月04日(日) 15:00 FC神楽しまね - 高知ユナイテッドSC 松江
09月04日(日) 15:00 FCマルヤス岡崎 - FCティアモ枚方 マルヤス龍北
09月04日(日) 16:00 クリアソン新宿 - ソニー仙台FC 味スタAGF
21節 09月10日(土) 15:00 ホンダロックSC - 奈良クラブ 宮崎県
09月11日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - ラインメール青森 大分陸
09月11日(日) 14:30 高知ユナイテッドSC - 鈴鹿ポイントゲッターズ 春野陸
09月11日(日) 14:00 FC大阪 - FC神楽しまね 花園第2G
09月11日(日) 14:30 FCティアモ枚方 - クリアソン新宿 枚方
09月11日(日) 15:00 ソニー仙台FC - 東京武蔵野ユナイテッド 岩沼
09月11日(日) 15:00 ヴィアティン三重 - MIOびわこ滋賀 アサスタ
09月11日(日) 18:00 Honda FC - FCマルヤス岡崎 都田
22節 09月17日(土) 15:00 ソニー仙台FC - FC神楽しまね めぐみB
09月17日(土) 15:00 FCマルヤス岡崎 - 奈良クラブ マルヤス龍北
09月17日(土) 15:00 ホンダロックSC - 鈴鹿ポイントゲッターズ 宮崎市
09月17日(土) 18:00 Honda FC - 高知ユナイテッドSC 都田
09月18日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - ヴィアティン三重 昭和電ド
09月18日(日) 14:30 FCティアモ枚方 - FC大阪 枚方
09月18日(日) 15:00 クリアソン新宿 - ラインメール青森 味フィ西
09月19日(月) 15:00 東京武蔵野ユナイテッド - MIOびわこ滋賀 味フィ西
23節 09月23日(金) 15:00 高知ユナイテッドSC - FCティアモ枚方 春野球
09月24日(土) 13:00 FC大阪 - ソニー仙台FC 服部陸
09月24日(土) 15:00 奈良クラブ - ヴェルスパ大分 ロートF
09月25日(日) 13:00 FC神楽しまね - ホンダロックSC 出雲
09月25日(日) 13:00 ラインメール青森 - FCマルヤス岡崎 新青森球
09月25日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - Honda FC アサスタ
09月25日(日) 13:00 MIOびわこ滋賀 - クリアソン新宿 甲賀
未定 未定 鈴鹿ポイントゲッターズ - 東京武蔵野ユナイテッド 未定
24節 10月08日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド - FC神楽しまね 武蔵野
10月08日(土) 13:00 ホンダロックSC - FC大阪 宮崎市
10月08日(土) 14:30 FCティアモ枚方 - ヴィアティン三重 枚方
10月09日(日) 13:00 Honda FC - ヴェルスパ大分 都田
10月09日(日) 13:00 ソニー仙台FC - 高知ユナイテッドSC 石巻フ
10月09日(日) 13:00 ラインメール青森 - 奈良クラブ カクスタ
10月09日(日) 13:00 クリアソン新宿 - 鈴鹿ポイントゲッターズ 国立
未定 未定 FCマルヤス岡崎 - MIOびわこ滋賀 未定
25節 10月15日(土) 13:00 Honda FC - ソニー仙台FC 都田
10月16日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - ホンダロックSC 昭和電サA
10月16日(日) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - MIOびわこ滋賀 三交鈴鹿
10月16日(日) 13:00 FC神楽しまね - ラインメール青森 松江
10月16日(日) 13:00 FC大阪 - FCマルヤス岡崎 服部陸
10月16日(日) 13:00 FCティアモ枚方 - 奈良クラブ 枚方
10月16日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - 東京武蔵野ユナイテッド アサスタ
10月16日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC - クリアソン新宿 宿毛陸
26節 10月22日(土) 13:00 ソニー仙台FC - FCティアモ枚方 めぐみA
10月22日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - FC神楽しまね 東近江
10月23日(日) 13:00 ラインメール青森 - FC大阪 カクスタ
10月23日(日) 13:00 奈良クラブ - 鈴鹿ポイントゲッターズ ロートF
10月23日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - 高知ユナイテッドSC 名古屋港
10月23日(日) 13:00 ホンダロックSC - Honda FC 都農
10月23日(日) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド - ヴェルスパ大分 味フィ西
10月23日(日) 13:00 クリアソン新宿 - ヴィアティン三重 味スタAGF
27節 10月29日(土) 13:00 Honda FC - FC神楽しまね 都田
10月29日(土) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド - FCマルヤス岡崎 武蔵野
10月30日(日) 13:00 ソニー仙台FC - MIOびわこ滋賀 めぐみB
10月30日(日) 13:00 FCティアモ枚方 - 鈴鹿ポイントゲッターズ 枚方
10月30日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - 高知ユナイテッドSC アサスタ
10月30日(日) 13:00 ホンダロックSC - ラインメール青森 宮崎小林
未定 未定 ヴェルスパ大分 - FC大阪 未定
10月29日(土) 13:00 クリアソン新宿 - 奈良クラブ 味フィ西
28節 11月05日(土) 13:00 FC大阪 - Honda FC 服部陸
11月05日(土) 13:00 奈良クラブ - ヴィアティン三重 ロートF
11月05日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - ホンダロックSC 東近江
11月06日(日) 13:00 FC神楽しまね - FCティアモ枚方 松江
11月06日(日) 13:00 ラインメール青森 - 東京武蔵野ユナイテッド 弘前陸
11月06日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - クリアソン新宿 マルヤス龍北
11月06日(日) 18:30 高知ユナイテッドSC - ヴェルスパ大分 春野陸
未定 未定 鈴鹿ポイントゲッターズ - ソニー仙台FC 未定
29節 11月12日(土) 13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ - FC大阪 三交鈴鹿
11月12日(土) 13:00 MIOびわこ滋賀 - 高知ユナイテッドSC 東近江
11月13日(日) 13:00 ラインメール青森 - ヴィアティン三重 新青森球
11月13日(日) 13:00 奈良クラブ - FC神楽しまね ロートF
11月13日(日) 13:00 FCマルヤス岡崎 - ヴェルスパ大分 マルヤス龍北
11月13日(日) 13:00 東京武蔵野ユナイテッド - FCティアモ枚方 武蔵野
11月13日(日) 13:00 ホンダロックSC - ソニー仙台FC 宮崎県
11月13日(日) 13:00 クリアソン新宿 - Honda FC 味スタAGF
30節 11月20日(日) 13:00 Honda FC - 東京武蔵野ユナイテッド 都田
11月20日(日) 13:00 ヴェルスパ大分 - クリアソン新宿 昭和電ド
11月20日(日) 13:00 FC神楽しまね - 鈴鹿ポイントゲッターズ 松江
11月20日(日) 13:00 ソニー仙台FC - 奈良クラブ めぐみB
11月20日(日) 13:00 FC大阪 - MIOびわこ滋賀 服部陸
11月20日(日) 13:00 FCティアモ枚方 - ホンダロックSC 枚方
11月20日(日) 13:00 ヴィアティン三重 - FCマルヤス岡崎 アサスタ
11月20日(日) 13:00 高知ユナイテッドSC - ラインメール青森 春野陸

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP