東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第56回東京都社会人サッカーリーグ2部 日程・結果

東京2部 試合日程・結果

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

日付 K/O ブロック ホーム 結果 アウェイ 会場
03/27 11:05 3B 三菱商事サッカー同好会 2 - 2 大森FC 三菱養和巣鴨
03/27 14:05 1B FC.BANDELIE 3 - 0 東京ベイフットボールクラブ 非公開
03/27 15:05 3B 警視庁サッカー部 5 - 2 東大LB 非公開
03/27 16:45 3B 慶應BRB 6 - 1 Racing Club de Tokyo 非公開
03/27 17:05 2B FLUTTO-FLUTTO 5 - 1 日本IBMサッカー部 非公開
03/27 18:05 2B プログレッソ東京 0 - 3 Tokyo2020FC 非公開
03/27 18:05 1B 三井住友海上サッカー部 14 - 0 あきる野FC 非公開
03/27 18:15 3B FC・フエンテ東久留米 3 - 0 JAL FC 非公開
03/27 19:00 2B FC PHOENIX 3 - 0 青梅FC 美杉台公園多目的グラウンド
03/27 19:05 2B HBO東京 1 - 1 東京消防庁サッカー部 非公開
03/27 19:05 1B FC INAHO 2 - 0 シティFC 調布西町サッカー場
03/27 19:10 3B C.A.REAL TOKYO 1 - 2 FC エコ・プラン 非公開
04/02 17:05 1B FC.Suntory EGS 1 - 1 丸紅 非公開
04/03 9:05 3B Racing Club de Tokyo 2 - 2 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨
04/03 10:00 3B 東京SONIC 2 - 1 HBO東京ベクトラストU20 フクダ電子フィールド1
04/03 14:05 2B T.F.S.C. 2 - 1 FBSC 非公開
04/03 17:00 2B DOMENS 1 - 4 FC品川 所沢航空記念公園多目的
04/03 17:30 2B 野村総合研究所サッカー部 1 - 3 みずほFGサッカー部 非公開
04/03 18:00 2B FC KOREA 5 - 0 東京甲南クラブ 朝鮮大学校グラウンド
04/03 18:05 1B むさしのFC 6 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 非公開
04/03 18:05 1B R.F.C TOKYO 1 - 0 EDO ALL UNITED 筑波学院大学Tフィールド
04/03 19:05 3B エリース東京クラシック 2 - 2 ALL ROUNDER FC 非公開
04/09 17:05 2B FBSC 0 - 5 FC PHOENIX フクダ電子フィールド フィールド2
04/10 13:05 1B あきる野FC 2 - 4 FC.BANDELIE ネッツ多摩S&Dフィールド
04/10 14:05 3B JAL FC 1 - 3 警視庁サッカー部 レッズランド A1
04/10 14:55 1B シティF.C 2 - 2 R.F.C Tokyo 埼玉スタジアム 第4グラウンド
04/10 15:05 2B 青梅FC 0 - 3 T.F.S.C. ネッツ多摩S&Dフィールド
04/10 15:05 1B EDO ALL UNITED 2 - 1 FC INAHO 筑波学院大学Tフィールド
04/10 16:45 3B 大森FC 0 - 2 慶應BRB 非公開
04/10 17:10 3B 東大LB 0 - 3 FC・フエンテ東久留米 非公開
04/10 18:45 1B スペリオ城北 2 - 0 むさしのFC 赤羽スポーツの森公園競技場
04/10 19:00 2B Tokyo2020FC 0 - 2 FLUTTO-FLUTTO 富士通スタジアム川崎
04/10 19:05 2B 日本IBMサッカー部 0 - 2 プログレッソ東京 ZOZOPAPK
04/16 17:05 3B ALL ROUNDER FC 0 - 0 C.A.REAL TOKYO 非公開
04/17 09:05 3B 三菱商事サッカー同好会 3 - 0 JAL FC 三菱養和巣鴨G
04/17 12:05 3B HBO東京ペクトラストU20 2 - 7 Criacao Shinjuku Procriar レッズランド A1
04/17 13:00 3B FC エコ・プラン 3 - 0 エリース東京クラシック 非公開
04/17 13:10 2B みずほFGサッカー部 0 - 1 FC KOREA 所沢航空記念公園
04/17 15:10 1B F.C. Kirinoha Tokyo 1 - 6 DESEO東京 埼玉スタジアム 第4G
04/17 17:05 2B 東京甲南クラブ 0 - 1 野村総合研究所サッカー部 非公開
04/17 19:05 2B DOMENS 1 - 0 東京消防庁サッカー部 非公開
04/17 19:05 2B FC品川 1 - 4 HBO東京 非公開
04/23 19:05 1B FC INAHO 2 - 0 あきる野FC 非公開
04/24 13:00 1B R.F.C TOKYO 2 - 0 東京ベイフットボールクラブ 新砂運動場サッカー場
04/24 15:05 3B 警視庁サッカー部 3 - 1 Racing Club de Tokyo 埼玉スタジアム第4G
04/24 15:30 1B 三井住友海上サッカー部 4 - 1 シティF.C 大沢総合グラウンド
04/24 16:05 1B DESEO東京 0 - 1 FC.Griffin東京 レッズランド A2
04/24 16:05 2B プログレッソ東京 0 - 1 FBSC 非公開
04/24 16:45 3B 慶應BRB 11 - 1 東大LB 非公開
04/24 18:50 2B T.F.S.C. 0 - 1 Tokyo2020FC ZOZOPAPK
04/24 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 1 - 1 大森FC 東久留米総合高校
04/24 19:00 2B FLUTTO-FLUTTO 4 - 1 青梅FC 非公開
04/24 19:05 1B FC.BANDELIE 2 - 0 EDO ALL UNITED 葛飾区水元総合スポーツセンター
05/01 17:00 3B 東京SONIC 2 - 2 FC エコ・プラン 非公開
05/08 10:05 2B HBO東京 1 - 2 みずほFGサッカー部 レッズランド A1
05/08 12:05 3B Criacao Shinjuku Procriar 1 - 0 ALL ROUNDER FC レッズランド A2
05/08 14:35 2B DOMENS 5 - 0 東京甲南クラブ 非公開
05/08 17:00 2B FC KOREA 1 - 1 FC品川 みらい平グラウンド
05/08 17:05 2B 野村総合研究所サッカー部 2 - 3 東京消防庁サッカー部 非公開
05/08 18:05 1B むさしのFC 1 - 2 丸紅 レッズランド A1
05/08 19:05 3B C.A.REAL TOKYO 5 - 1 HBOベクトラストU20 非公開
05/14 19:05 2B 日本IBMサッカー部 0 - 5 T.F.S.C. 非公開
05/15 10:00 3B JAL FC 1 - 4 慶應BRB 非公開
05/15 12:05 1B 丸紅 4 - 3 DESEO東京 レッズランド A1
05/15 12:35 1B あきる野FC 0 - 1 R.F.C Tokyo 三菱養和調布グラウンド
05/15 13:05 3B 東大LB 1 - 1 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
05/15 16:05 1B EDO ALL UNITED 7 - 2 三井住友海上サッカー部 レッズランド A1
05/15 16:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 1 - 1 FC INAHO 非公開
05/15 17:05 2B 青梅FC 0 - 1 プログレッソ東京 ネッツ多摩S&Dフィールド
05/15 17:30 1B シティF.C 1 - 1 FC.BANDELIE 調布西町サッカー場
05/15 18:05 2B Tokyo2020FC 2 - 1 FC PHOENIX レッズランド A1
05/15 19:00 3B Racing Club de Tokyo 2 - 1 FC・フエンテ東久留米 東久留米総合高校
05/15 19:05 3B HBOベクトラストU20 0 - 6 エリース東京クラシック 新砂運動場サッカー場
05/15 19:05 2B FBSC 0 - 3 FLUTTO-FLUTTO 非公開
05/15 19:05 3B 大森FC 2 - 1 警視庁サッカー部 ZOZOPAPK
05/21 19:10 2B みずほFGサッカー部 2 - 3 DOMENS 非公開
05/22 12:05 2B 東京甲南クラブ 1 - 3 HBO東京 レッズランド A2
05/22 12:05 1B FC.Griffin東京 延期 むさしのFC レッズランド FB1
05/22 14:00 3B FC エコ・プラン 1 - 0 Criacao Shinjuku Procriar 非公開
05/22 14:00 3B ALL ROUNDER FC 2 - 1 東京SONIC アイデンティみらい
05/22 15:00 2B FC品川 0 - 0 野村総合研究所サッカー部 非公開
05/22 19:05 2B 東京消防庁サッカー部 0 - 10 FC KOREA 非公開
05/28 13:05 2B T.F.S.C. 延期 東京甲南クラブ レッズランド F3
05/28 14:10 1B 三井住友海上サッカー部 3 - 0 丸紅 レッズランド A1
05/28 14:30 2B FC PHOENIX 4 - 0 みずほFGサッカー部 横浜FC東戸塚フットボールパーク Aコート
05/29 10:00 1B FC INAHO 0 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo 所沢航空記念公園
05/29 12:05 3B 警視庁サッカー部 延期 FC エコ・プラン レッズランド A2
05/29 14:05 1B FC.BANDELIE 1 - 0 FC.Griffin東京 非公開
05/29 15:00 2B プログレッソ東京 5 - 3 FC品川 みらい平グラウンド
05/29 17:05 2B FLUTTO-FLUTTO 6 - 0 東京消防庁サッカー部 非公開
05/29 18:35 2B DOMENS 1 - 2 Tokyo2020FC 非公開
05/29 18:45 1B R.F.C TOKYO 1 - 2 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
05/29 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 2 - 0 ALL ROUNDER FC 東久留米総合高校
05/29 19:05 1B FC.Suntory EGS 2 - 4 FC COAST 新砂運動場サッカー場
06/04 15:05 1B FC.Suntory EGS 2 - 5 あきる野FC 非公開
06/05 11:10 3B 東京SONIC 3 - 1 Racing Club de Tokyo 埼玉スタジアム第4G
06/05 12:05 3B Criacao Shinjuku Procriar 2 - 2 大森FC レッズランド A2
06/05 13:30 2B FC KOREA 5 - 1 FBSC 朝鮮大学校グラウンド
06/05 17:00 3B 慶應BRB 5 - 1 HBOベクトラストU20 非公開
06/05 17:05 2B HBO東京 4 - 1 日本IBMサッカー部 非公開
06/05 17:10 3B C.A.REAL TOKYO 3 - 1 東大LB ZOZOPAPK
06/05 18:05 1B DESEO東京 0 - 5 EDO ALL UNITED レッズランド A1
06/05 19:05 1B FC COAST 2 - 3 東京ベイフットボールクラブ 新砂運動場サッカー場
06/05 19:05 1B むさしのFC 0 - 1 シティF.C 非公開
06/05 19:05 2B 野村総合研究所サッカー部 2 - 2 青梅FC ZOZOPAPK
06/11 15:35 2B 東京甲南クラブ 0 - 2 FC PHOENIX 非公開
06/12 12:10 2B みずほFGサッカー部 延期 T.F.S.C. レッズランド A1
06/12 16:00 1B F.C. Kirinoha Tokyo 1 - 0 R.F.C Tokyo 埼玉スタジアム第4G
06/12 17:05 2B 東京消防庁サッカー部 0 - 3 プログレッソ東京 非公開
06/12 19:00 3B FC エコ・プラン 1 - 0 FC・フエンテ東久留米 東久留米総合高校
06/12 19:05 3B ALL ROUNDER FC 1 - 3 警視庁サッカー部 非公開
06/12 19:05 1B FC.Griffin東京 3 - 0 三井住友海上サッカー部 非公開
06/12 19:05 3B JAL FC 0 - 2 C.A.REAL TOKYO 非公開
06/12 19:05 2B FC品川 1 - 2 FLUTTO-FLUTTO 非公開
06/19 10:05 3B Racing Club de Tokyo 0 - 8 Criacao Shinjuku Procriar レッズランドF3
06/19 11:05 3B HBO東京ベクトラストU20 延期 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
06/19 13:05 1B EDO ALL UNITED 3 - 0 むさしのFC レッズランドFB1
06/19 15:00 3B 大森FC 2 - 0 東京SONIC みらい平グラウンド
06/19 16:00 2B 青梅FC 1 - 5 FC KOREA S&Dフィールド福生
06/19 16:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 4 - 1 三井住友海上サッカー部 レッズランドA1
06/19 17:05 2B FBSC 1 - 1 野村総合研究所 ZOZOPAPK
06/19 17:30 1B シティF.C 2 - 1 DESEO東京 調布西町サッカー場
06/19 19:05 2B 日本IBMサッカー部 0 - 0 DOMENS 大泉さくら運動公園多目的運動場 
06/19 19:05 2B Tokyo2020FC 4 - 1 HBO東京 葛飾区水元総合スポーツセンター
06/19 19:05 1B あきる野FC 2 - 2 FC COAST 新砂運動場サッカー場
06/26 11:05 3B 三菱商事サッカー同好会 2 - 0 ALL ROUNDER FC 三菱養和巣鴨スポーツセンター
06/26 12:05 3B Criacao Shinjuku Procriar 3 - 0 JAL FC レッズランドA2
06/26 14:05 3B 警視庁サッカー部 4 - 2 HBO東京ベクトラストU20 レッズランドA2
06/26 14:50 1B R.F.C Tokyo 1 - 0 FC.Griffin東京 みらい平グラウンド
06/26 15:00 2B T.F.S.C. 0 - 2 FC品川 非公開
06/26 16:00 2B FC KOREA 1 - 1 Tokyo2020FC 朝鮮大学校
06/26 16:10 1B 三井住友海上サッカー部 4 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo レッズランドA1
06/26 18:05 1B DESEO東京 3 - 1 東京ベイフットボールクラブ レッズランドA1
06/26 18:05 2B プログレッソ東京 4 - 1 東京甲南クラブ レッズランドA2
06/26 18:15 2B FLUTTO-FLUTTO 4 - 0 みずほFGサッカー部 非公開
06/26 18:45 1B FC.BANDELIE 3 - 4 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
06/26 19:05 2B HBO東京 3 - 0 青梅FC 新砂運動場サッカー場
07/02 19:05 2B 東京消防庁サッカー部 2 - 2 T.F.S.C. 非公開
07/03 16:05 1B FC.Griffin東京 4 - 2 FC INAHO 非公開
07/03 16:05 1B むさしのFC 5 - 1 あきる野FC レッズランド A2
07/03 17:10 1B 丸紅 3 - 0 R.F.C Tokyo 大泉さくら運動公園多目的運動場
07/03 17:40 3B 東京SONIC 2 - 1 東大LB 埼玉スタジアム第4G
07/03 18:00 3B HBO東京ベクトラストU20 2 - 0 三菱商事サッカー同好会 駒沢補助競技場
07/03 19:05 2B DOMENS 2 - 1 FBSC 大泉さくら運動公園多目的運動場
07/03 19:05 3B 慶應BRB 2 - 3 FC エコ・プラン 稲城長峰ヴェルディフィールド
07/03 17:05 2B 野村総合研究所サッカー部 1 - 2 日本IBMサッカー部 非公開
07/03 19:10 3B C.A.REAL TOKYO 7 - 0 Racing Club de Tokyo ZOZOPAPK
07/09 15:35 1B FC.Suntory EGS 1 - 6 F.C. Kirinoha Tokyo 筑波学院大学Tフィールド
07/10 18:00 2B FC品川 5 - 0 FC PHOENIX 非公開
07/10 19:05 3B ALL ROUNDER FC 0 - 1 慶應BRB 新砂運動場サッカー場
07/10 19:05 1B シティF.C 3 - 2 FC COAST 調布西町サッカー場
07/10 19:05 3B JAL FC 2 - 0 東京SONIC 非公開
07/10 19:05 2B 東京甲南クラブ 0 - 4 FLUTTO-FLUTTO 非公開
07/16 18:05 1B FC INAHO 0 - 1 丸紅 埼玉スタジアム第4G
07/17 16:05 1B あきる野FC 1 - 8 DESEO東京 レッズランド A2
07/17 18:05 2B Tokyo2020FC 6 - 2 野村総合研究所サッカー部 アミノバイタルフィールド
07/17 18:05 2B FBSC 0 - 6 HBO東京 レッズランド A1
07/17 18:15 3B HBO東京ベクトラストU20 4 - 3 FC・フエンテ東久留米 新砂運動場サッカー場
07/17 - 2B 日本IBMサッカー部 延期 FC KOREA 葛飾にいじゅくみらい公園
07/17 - 3B 東大LB 0 - 3 Criacao Shinjuku Procriar
07/18 19:05 3B 大森FC 4 - 2 C.A.REAL TOKYO 非公開
07/24 16:05 3B 警視庁サッカー部 1 - 2 Criacao Shinjuku Procriar レッズランド A1
07/24 16:05 1B FC.BANDELIE 4 - 1 むさしのFC レッズランド A2
07/24 17:10 3B 慶應BRB 4 - 1 エリース東京クラシック 非公開
07/24 19:05 2B T.F.S.C. 延期 HBO東京 新砂運動場サッカー場
07/24 18:50 1B R.F.C TOKYO 5 - 1 FC.Suntory EGS セナリオハウスフィールド三郷
07/24 19:05 3B FC エコ・プラン 4 - 1 三菱商事サッカー同好会 稲城長峰ヴェルディフィールド
07/24 19:05 2B 青梅FC 1 - 4 DOMENS 所沢航空記念公園
07/24 - 2B FLUTTO-FLUTTO 延期 FC KOREA 非公開
07/30 - 1B 丸紅 延期 EDO ALL UNITED  
07/30 18:40 2B FC PHOENIX 5 - 1 DOMENS 非公開
07/31 15:05 1B FC INAHO 1 - 2 FC COAST レッズランド FB1
07/31 15:10 3B 東大LB 1 - 3 エリース東京クラシック 非公開
07/31 16:05 1B 三井住友海上サッカー部 3 - 3 DESEO東京 非公開
07/31 17:05 3B ALL ROUNDER FC 6 - 1 Racing Club de Tokyo 大泉さくら運動公園
07/31 17:05 1B F.C. Kirinoha Tokyo 2 - 2 東京ベイフットボールクラブ 上尾市平塚サッカー場
07/31 17:10 3B 三菱商事サッカー同好会 2 - 0 C.A.REAL TOKYO ZOZOPAPK
07/31 18:00 1B FC.Griffin東京 1 - 1 シティF.C 下高井戸運動場
07/31 18:05 2B 東京甲南クラブ 1 - 0 日本IBMサッカー部 非公開
07/31 18:10 2B みずほFGサッカー部 0 - 4 Tokyo2020FC レッズランド A1
07/31 19:05 3B FC エコ・プラン 3 - 1 大森FC 稲城長峰ヴェルディフィールド
07/31 19:05 2B プログレッソ東京 2 - 1 野村総合研究所サッカー部 ZOZOPAPK
07/31 19:05 2B FC品川 6 - 1 青梅FC 非公開
08/07 17:05 1B スペリオ城北 6 - 0 あきる野FC 非公開
08/07 19:05 1B FC.Griffin東京 0 - 2 FC.Suntory EGS 非公開
08/20 19:05 1B FC.Suntory EGS 1 - 3 FC INAHO 所沢航空記念公園運動場
08/21 15:05 3B 東京SONIC 0 - 2 警視庁サッカー部 郷土の森サッカー場
08/21 18:05 2B 東京消防庁サッカー部 1 - 1 FBSC 非公開
08/21 18:05 2B Tokyo2020FC 3 - 1 東京甲南クラブ レッズランド A2
08/21 19:00 2B DOMENS 2 - 1 T.F.S.C. 所沢航空記念公園運動場
08/28 16:00 1B EDO ALL UNITED 4 - 0 FC.Griffin東京 稲城長峰ヴェルディフィールド
08/28 16:05 3B 東大LB 5 - 0 HBO東京べクトラストU20 レッズランド A2
08/28 - 3B Criacao Shinjuku Procriar 延期 FC・フエンテ東久留米
08/28 18:05 3B Racing Club de Tokyo 0 - 4 FC エコ・プラン 所沢航空記念公園運動場
08/28 19:05 1B FC COAST 1 - 2 R.F.C Tokyo 新砂運動場サッカー場
08/28 19:05 1B シティF.C 3 - 2 丸紅 調布西町サッカー場
08/28 19:10 2B 日本IBMサッカー部 1 - 1 みずほFGサッカー部 東金町多目的運動場
09/04 12:05 1B FC.BANDELIE 5 - 0 FC.Suntory EGS レッズランド A1
09/04 13:00 3B 警視庁サッカー部 2 - 1 エリース東京クラシック 練馬総合運動公園陸上競技場
09/04 14:05 1B FC INAHO 2 - 0 DESEO東京 レッズランド A2
09/04 14:05 1B 丸紅 3 - 2 東京ベイフットボールクラブ レッズランド FB1
09/04 16:05 2B FC PHOENIX 0 - 1 FC KOREA 非公開
09/04 17:05 1B R.F.C Tokyo 3 - 2 むさしのFC 非公開
09/04 19:05 3B FC・フエンテ東久留米 4 - 3 C.A.REAL TOKYO 所沢航空記念公園運動場
09/04 19:05 3B 大森FC 3 - 0 ALL ROUNDER FC JFA夢フィールドC面
09/10 17:05 1B F.C. Kirinoha Tokyo 0 - 5 EDO ALL UNITED 非公開
09/10 18:10 2B みずほFGサッカー部 6 - 1 FBSC レッズランド A2
09/11 10:35 3B エリース東京クラシック 0 - 2 三菱商事サッカー同好会 三菱養和調布グラウンド
09/11 12:05 1B 丸紅 0 - 1 FC.BANDELIE レッズランド A1
09/11 14:05 2B T.F.S.C. 3 - 4 野村総合研究所サッカー部 非公開
09/11 15:00 2B FC品川 3 - 1 日本IBMサッカー部 非公開
09/11 17:05 1B FC.Griffin東京 3 - 0 あきる野FC 非公開
09/11 18:05 2B 東京甲南クラブ 3 - 1 青梅FC 非公開
09/11 18:40 2B FLUTTO-FLUTTO 1 - 0 DOMENS 非公開
09/11 19:05 1B スペリオ城北 6 - 1 シティF.C 調布西町サッカー場
09/11 19:05 2B 東京消防庁サッカー部 0 - 3 Tokyo2020FC 非公開
09/11 19:05 1B 三井住友海上サッカー部 1 - 2 FC COAST 非公開
09/11 19:05 3B C.A.REAL TOKYO 2 - 5 慶應BRB ZOZOPAPK
09/11 19:05 3B FC エコ・プラン 1 - 0 JAL FC 非公開
09/17 18:05 1B 丸紅 0 - 10 EDO ALL UNITED レッズランド A1
09/18 11:05 3B Criacao Shinjuku Procriar 2 - 2 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
09/18 14:05 1B FC INAHO 延期 むさしのFC レッズランド A1
09/18 14:05 1B DESEO東京 延期 R.F.C Tokyo レッズランド A2
09/18 15:05 3B JAL FC 0 - 0 ALL ROUNDER FC 非公開
09/18 16:05 1B FC.Suntory EGS 延期 三井住友海上サッカー部 非公開
09/18 17:10 3B 東京SONIC 2 - 2 慶應BRB 非公開
09/18 19:05 2B T.F.S.C. 4 - 1 HBO東京 葛飾区水元総合スポーツセンター
09/18 19:10 3B エリース東京クラシック 1 - 2 FC・フエンテ東久留米 非公開
09/18 19:10 2B DOMENS 1 - 0 プログレッソ東京 大泉さくら運動公園
09/18 19:10 2B FBSC 1 - 3 FC品川 非公開
09/19 17:05 2B 日本IBMサッカー部 延期 東京消防庁サッカー部 非公開
09/24 17:05 3B 東大LB 2 - 2 FC エコ・プラン 非公開
09/25 09:00 1B シティF.C 0 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 調布西町サッカー場
09/25 12:45 1B あきる野FC 3 - 2 丸紅 S&Dフィールド福生
09/25 14:05 3B Racing Club de Tokyo 5 - 2 HBOベクトラストU20 レッズランド A1
09/25 14:05 1B むさしのFC 4 - 2 三井住友海上サッカー部 レッズランド A2
09/25 15:00 2B 青梅FC 1 - 0 みずほFGサッカー部 S&Dフィールド福生
09/25 16:05 2B FBSC 1 - 2 東京甲南クラブ レッズランド A2
09/25 17:05 1B DESEO東京 1 - 3 FC.BANDELIE 東金町多目的運動場
09/25 17:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 2 - 0 FC.Griffin東京 大泉さくら運動公園多目的運動場
09/25 17:05 1B EDO ALL UNITED 3 - 0 スペリオ城北 ZOZOPAPK
09/25 18:05 2B Tokyo2020FC 3 - 1 FC 品川 レッズランド A1
09/25 19:05 2B FC KOREA 3 - 1 プログレッソ東京 ZOZOPAPK
09/25 19:05 2B HBO東京 1 - 1 FLUTTO-FLUTTO 非公開
10/02 14:00 3B 東京SONIC 0 - 2 C.A.REAL TOKYO 非公開
10/02 14:00 2B DOMENS 延期 FC KOREA 朝鮮大学校
10/02 14:05 3B HBOベクトラストU20 0 - 3 大森FC 新砂運動場サッカー場
10/02 14:05 1B F.C. Kirinoha Tokyo 0 - 5 FC.BANDELIE レッズランド A2
10/02 15:00 3B Criacao Shinjuku Procriar 4 - 2 エリース東京クラシック 筑波学院大Tフィールド
10/02 16:05 1B R.F.C TOKYO 6 - 0 三井住友海上サッカー部 新砂運動場サッカー場
10/02 17:05 1B むさしのFC 2 - 4 FC.Suntory EGS 非公開
10/02 17:05 2B プログレッソ東京 1 - 1 FC PHOENIX 稲城長峰ヴェルディフィールド
10/02 17:05 1B スペリオ城北 0 - 0 FC.Griffin東京 埼玉スタジアム2002 第4G
10/02 18:05 2B HBO東京 1 - 3 野村総合研究所サッカー部 葛飾区奥戸総合スポーツセンター
10/02 19:00 3B 慶應BRB 2 - 3 FC・フエンテ東久留米 非公開
10/02 19:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 再試合 シティF.C 調布西町サッカー場
10/02 19:05 1B DESEO東京 2 - 0 FC COAST 天王洲公園サッカー場
10/09 10:05 3B 東大LB 0 - 2 大森FC 筑波学院大Tフィールド
10/09 12:05 1B DESEO東京 2 - 8 スペリオ城北 レッズランド A2
10/09 16:05 2B FC KOREA 17 - 0 HBO東京 朝鮮大学校グラウンド
10/09 16:05 2B FBSC 4 - 2 日本IBMサッカー部 レッズランド A1
10/09 17:05 2B みずほFGサッカー部 1 - 0 FC品川 非公開
10/09 17:05 2B 青梅FC 0 - 5 Tokyo2020FC S&Dフィールド福生
10/09 18:05 1B EDO ALL UNITED 8 - 0 FC.Suntory EGS レッズランド A1
10/09 19:00 1B FC.Griffin東京 0 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo 所沢航空記念公園運動場
10/09 19:05 3B ALL ROUNDER FC 2 - 0 HBO東京ベクトラストU20 新砂運動場サッカー場
10/09 19:05 2B FLUTTO-FLUTTO 4 - 0 T.F.S.C. 非公開
10/10 17:05 2B 東京甲南クラブ 1 - 4 東京消防庁サッカー部 非公開
10/10 18:15 3B JAL FC 2 - 1 Racing Club de Tokyo 非公開
10/15 15:10 2B 東京消防庁サッカー部 0 - 3 みずほFGサッカー部 所沢航空記念公園運動場
10/16 10:05 1B 三井住友海上サッカー部 1 - 6 FC INAHO 非公開
10/16 11:05 3B 警視庁サッカー部 0 - 1 慶應BRB 埼玉スタジアム2002第4G
10/16 12:05 1B FC.BANDELIE 0 - 0 R.F.C Tokyo レッズランド A2
10/16 13:05 3B エリース東京クラシック 1 - 3 東京SONIC 所沢航空記念公園運動場
10/16 14:05 1B 丸紅 2 - 3 スペリオ城北 レッズランド A1
10/16 14:35 3B FC・フエンテ東久留米 0 - 3 三菱商事サッカー同好会 三菱養和調布グラウンド
10/16 14:50 1B あきる野FC 0 - 8 EDO ALL UNITED 昭和公園陸上競技場
10/16 17:05 2B T.F.S.C. 1 - 3 プログレッソ東京 非公開
10/16 18:05 1B FC COAST 2 - 1 むさしのFC レッズランド A2
10/16 18:05 1B FC.Suntory EGS 3 - 0 DESEO東京 非公開
10/16 19:10 3B HBO東京ベクトラストU20 1 - 3 FC エコ・プラン 東金町多目的運動場
10/16 19:10 2B 野村総合研究所サッカー部 1 - 0 DOMENS 大泉さくら運動公園多目的運動場
10/22 11:05 1B EDO ALL UNITED 3 - 0 東京ベイフットボールクラブ 稲城長峰ヴェルディフィールド
10/22 15:05 1B F.C. Kirinoha Tokyo 1 - 2 丸紅 埼玉スタジアム2002 第4G
10/23 10:35 3B 三菱商事サッカー同好会 1 - 1 警視庁サッカー部 三菱養和調布グラウンド
10/23 11:05 2B FC KOREA 1 - 0 T.F.S.C. 朝鮮大学校グラウンド
10/23 14:05 1B FC INAHO 3 - 1 FC.BANDELIE レッズランド A1
10/23 17:05 3B Racing Club de Tokyo 1 - 0 東大LB 所沢航空記念公園運動場
10/23 17:05 3B C.A.REAL TOKYO 2 - 1 Criacao Shinjuku Procriar ZOZOPAPK
10/23 17:30 1B シティF.C 2 - 0 あきる野FC 下高井戸運動場
10/23 18:05 2B Tokyo2020FC 8 - 2 FBSC レッズランド A2
10/23 19:00 2B 日本IBMサッカー部 1 - 2 青梅FC セナリオハウスフィールド三郷
10/23 19:05 2B FC PHOENIX 0 - 2 FLUTTO-FLUTTO 非公開
10/23 19:05 2B プログレッソ東京 3 - 4 HBO東京 新砂運動場サッカー場
10/23 19:05 3B エリース東京クラシック 0 - 0 JAL FC 所沢航空記念公園運動場
10/23 19:10 2B FC品川 5 - 2 東京甲南クラブ 非公開
10/29 19:05 2B FC PHOENIX 5 - 0 日本IBMサッカー部 非公開
10/30 11:05 3B 三菱商事サッカー同好会 3 - 2 慶應BRB 三菱養和巣鴨スポーツセンター
10/30 12:10 3B Criacao Shinjuku Procriar 4 - 0 東京SONIC 筑波学院大Tフィールド
10/30 13:00 1B FC INAHO 2 - 2 R.F.C Tokyo 和光スポーツアイランド
10/30 17:05 2B 青梅FC 5 - 0 東京消防庁サッカー部 非公開
10/30 17:05 2B FC PHOENIX 0 - 0 T.F.S.C. 非公開
10/30 17:30 1B EDO ALL UNITED 5 - 1 シティF.C 大沢総合グラウンド
10/30 18:05 2B HBO東京 0 - 0 DOMENS 葛飾区奥戸総合スポーツセンター
10/30 18:05 1B むさしのFC 4 - 3 DESEO東京 レッズランド A2
10/30 18:20 2B FLUTTO-FLUTTO 4 - 1 プログレッソ東京 非公開
10/30 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 3 - 2 警視庁サッカー部 非公開
10/30 19:05 2B 野村総合研究所サッカー部 1 - 2 FC KOREA 東京朝鮮中高級学校グラウンド
10/30 19:10 1B F.C. Kirinoha Tokyo 0 - 0 FC COAST 天王洲公園サッカー場
11/05 13:05 3B FC エコ・プラン 2 - 0 ALL ROUNDER FC 稲城長峰ヴェルディフィールド
11/06 13:05 3B 三菱商事サッカー同好会 0 - 0 東京SONIC 三菱養和巣鴨スポーツセンター
11/06 15:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 3 - 2 あきる野FC S&Dフィールド福生
11/06 15:05 3B エリース東京クラシック 2 - 1 C.A.REAL TOKYO 筑波学院大Tフィールド
11/06 16:05 1B 三井住友海上サッカー部 0 - 4 FC.BANDELIE レッズランド A1
11/06 16:05 2B 東京甲南クラブ 0 - 0 みずほFGサッカー部 レッズランド A2
11/06 17:05 1B スペリオ城北 5 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo 筑波学院大Tフィールド
11/06 18:05 3B 大森FC 2 - 1 Racing Club de Tokyo レッズランド A2
11/06 19:05 2B 日本IBMサッカー部 0 - 6 FC KOREA 東京朝鮮中高級学校グラウンド
11/06 19:05 1B FC COAST 0 - 4 EDO ALL UNITED 天王洲公園サッカー場
11/06 19:05 1B FC.Suntory EGS 0 - 1 シティF.C 調布西町サッカー場
11/06 19:05 1B FC.Griffin東京 2 - 1 丸紅 非公開
11/12 12:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 0 - 1 FC.Suntory EGS 非公開
11/12 19:10 3B JAL FC 1 - 3 東大LB 非公開
11/13 09:05 2B T.F.S.C. 1 - 4 東京甲南クラブ レッズランド FB1
11/13 13:05 1B むさしのFC 2 - 1 FC INAHO レッズランド FB1
11/13 15:05 1B DESEO東京 2 - 2 R.F.C Tokyo 所沢航空記念公園運動場
11/13 17:05 2B FC品川 2 - 0 東京消防庁サッカー部 非公開
11/13 17:05 3B C.A.REAL TOKYO 1 - 2 警視庁サッカー部 ZOZOPAPK
11/13 18:05 2B Tokyo2020FC 6 - 1 日本IBMサッカー部 レッズランド A2
11/13 18:15 2B 野村総合研究所サッカー部 2 - 4 FLUTTO-FLUTTO 非公開
11/13 19:00 3B Criacao Shinjuku Procriar 1 - 2 フエンテ東久留米 非公開
11/13 19:05 3B Racing Club de Tokyo 1 - 1 エリース東京クラシック 所沢航空記念公園運動場
11/19 11:05 3B ALL ROUNDER FC 1 - 2 東大LB 下高井戸運動場
11/19 19:10 3B 大森FC 1 - 1 JAL FC 非公開
11/20 10:50 1B あきる野FC 1 - 5 F.C. Kirinoha Tokyo 昭和公園陸上競技場
11/20 17:10 3B 慶應BRB 5 - 0 Criacao Shinjuku Procriar 非公開
11/20 18:05 1B スペリオ城北 5 - 0 FC.Suntory EGS 非公開
11/20 18:05 2B HBO東京 1 - 1 FC PHOENIX レッズランド A1
11/20 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 2 - 0 東京SONIC 非公開
11/20 19:05 1B FC COAST 2 - 2 FC.Griffin東京 新砂運動場サッカー場
11/20 19:05 1B 東京ベイフットボールクラブ 1 - 2 シティF.C 調布西町サッカー場
11/20 19:05 2B FLUTTO-FLUTTO 5 - 1 FC KOREA 非公開
11/23 12:05 3B エリース東京クラシック 0 - 1 大森FC 筑波学院大学Tフィールド
11/23 17:05 2B 日本IBMサッカー部 1 - 1 東京消防庁サッカー部 非公開
11/23 19:05 2B 野村総合研究所サッカー部 1 - 4 FC PHOENIX 非公開
11/26 18:05 2B みずほFGサッカー部 2 - 2 T.F.S.C. レッズランド A1
11/27 12:05 1B FC.Suntory EGS 3 - 4 三井住友海上サッカー部 新砂運動場サッカー場
11/27 14:05 3B 警視庁サッカー部 2 - 3 FC エコ・プラン レッズランド A1
11/27 15:05 1B スペリオ城北 0 - 1 FC INAHO 筑波学院大学Tフィールド
11/27 18:05 3B HBOベクトラストU20 2 - 5 JAL FC 埼玉スタジアム2002第4G
11/27 18:45 2B FBSC 0 - 2 青梅FC 美杉台公園多目的グラウンド
11/27 19:05 2B DOMENS 0 - 6 FC KOREA 東京朝鮮中高級学校
11/27 19:05 1B FC COAST 0 - 1 FC.BANDELIE 天王洲公園サッカー場
11/27 19:05 1B FC.Griffin東京 1 - 0 むさしのFC 非公開
12/04 10:05 2B みずほFGサッカー部 - プログレッソ東京 レッズランド A1
12/04 18:45 1B スペリオ城北 - 三井住友海上サッカー部 赤羽スポーツの森公園競技場
12/11 19:05 2B FC PHOENIX - 東京消防庁サッカー部 非公開
12/11 19:05 1B 東京ベイフットボールクラブ - スペリオ城北 上尾市平塚サッカー場
12/17 18:05 1B 丸紅 - FC COAST レッズランド A1
12/18 18:05 1B 東京ベイフットボールクラブ - むさしのFC レッズランド A1
12/18 19:05 1B FC COAST - スペリオ城北 天王洲公園サッカー場

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP