東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第57回東京都社会人サッカーリーグ2部 日程・結果

東京2部 試合日程・結果

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

日付 K/O ブロック ホーム 結果 アウェイ 会場
03/26 10:05 3B F.C.Kirinoha Tokyo 3 - 2 三菱UFJ銀行 筑波学院大学Tフィールド
03/26 13:05 1B むさしのFC 延期 Tokyo2020FC レッズランド FB1
03/26 14:05 2B FC.BANDELIE 4 - 1 東京経済FC レッズランド A2
03/26 16:10 3B 東京甲南クラブ 0 - 1 慶應BRB 非公開
03/26 16:20 1B 三井住友海上サッカー部 1 - 3 シティF.C 非公開
03/26 17:05 2B スペリオ城北 5 - 2 SUGINAMI Selection Club 埼玉スタジアム2002第4G
03/26 17:05 1B 大森FC 3 - 0 第一三共 筑波学院大学Tフィールド
03/26 18:15 2B JAL FC 2 - 2 OLIVAS F.C. 非公開
03/26 18:45 1B 青梅FC 0 - 1 明治学院大学スカーレット 美杉台公園多目的グラウンド
03/26 19:00 3B FC KOREA 2 - 1 府中アスレティックFC 東京朝鮮中高級学校グラウンド
03/26 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 1 - 4 第一建設SSS 非公開
03/26 19:05 3B FC COAST 1 - 0 HBO東京 新砂運動場サッカー場
04/01 19:05 2B ALL ROUNDER FC 1 - 2 FC.Griffin東京 大泉さくら運動公園多目的運動場
04/02 10:00 2B C.A.REAL TOKYO 3 - 3 R.F.C Tokyo みらい平グラウンド
04/02 13:05 2B T.F.S.C. 1 - 2 プログレッソ東京 横浜FC東戸塚フットボールパーク
04/02 14:00 2B みずほFGサッカー部 2 - 2 FC 品川 非公開
04/02 15:40 1B 東京SONIC 0 - 3 Criacao  Shinjuku Procriar フクダ電子スクエア フィールド2
04/02 17:00 2B 東大LB 0 - 0 青山FC 非公開
04/02 17:05 1B 野村総合研究所サッカー部 5 - 0 丸紅 所沢航空記念公園運動場
04/02 19:05 1B 大森FC 2 - 2 三井住友海上サッカー部 東金町多目的運動場
04/02 19:05 1B FC PHOENIX 2 - 0 Restars 非公開
04/09 11:05 3B 三菱UFJ銀行 2 - 0 FC COAST 三菱養和巣鴨スポーツセンター
04/09 12:05 2B FC BANDELIE 0 - 0 C.A.REAL TOKYO レッズランド A1
04/09 15:45 1B 明治学院大学スカーレット 2 - 0 野村総合研究所サッカー部 非公開
04/09 17:05 1B FC PHOENIX 3 - 1 東京SONIC つくばFC万博グラウンド
04/09 18:45 2B スペリオ城北 3 - 1 みずほFGサッカー部 赤羽スポーツの森公園競技場
04/09 19:00 3B FC KOREA 1 - 0 エリース東京ジェンツ 東京朝鮮中高級学校
04/09 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 1 - 7 東京ベイフットボールクラブ 非公開
04/15 14:40 3B DOMENS 2 - 0 東京甲南クラブ 非公開
04/16 12:10 3B HBO東京 4 - 0 Kirinoha Tokyo 葛飾にいじゅくみらい公園運動場
04/16 13:00 2B 東京経済FC 2 - 4 R.F.C Tokyo 東京経済大学武蔵村山G
04/16 13:05 1B 三菱商事サッカー同好会 0 - 1 むさしのFC 三菱養和巣鴨スポーツセンター
04/16 13:05 1B Restars 0 - 5 Criacao  Shinjuku Procriar 非公開
04/16 15:30 2B OLIVAS F.C. 1 - 2 ALL ROUNDER FC 非公開
04/16 16:50 2B プログレッソ東京 3 - 0 東大LB 非公開
04/16 17:20 1B 第一三共 0 - 1 シティF.C 非公開
04/16 18:45 1B 丸紅 0 - 2 青梅FC 美杉台公園多目的グラウンド
04/16 19:00 3B 第一建設SSS 0 - 0 FC INAHO つくばFC万博グラウンド
04/16 19:05 2B SUGINAMI Selection Club 0 - 1 FC品川 下高井戸運動場
04/16 19:05 2B FC.Griffin東京 2 - 0 JAL FC 所沢航空記念公園運動場
04/23 09:05 1B 三菱商事サッカー同好会 4 - 0 三井住友海上サッカー部 三菱養和巣鴨スポーツセンター
04/23 11:05 3B HBO東京 1 - 3 東京ベイフットボールクラブ 葛飾区奥戸総合スポーツセンター
04/23 13:05 3B 三菱UFJ銀行 1 - 1 第一建設SSS 三菱養和巣鴨スポーツセンター
04/23 14:05 1B 大森FC 1 - 7 むさしのFC レッズランド F3
04/23 14:10 3B 慶應BRB 5 - 1 府中アスレティックFC レッズランド A1
04/23 15:45 1B 明治学院大学スカーレット 10 - 0 Restars 非公開
04/23 16:05 1B FC PHOENIX 5 - 0 青梅FC つくばFC万博グラウンド
04/23 18:05 1B Tokyo2020FC 8 - 0 第一三共 レッズランド A1
04/23 19:00 3B FC KOREA 0 - 0 東京甲南クラブ 東京朝鮮中高級学校
04/23 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 2 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 非公開
04/23 19:10 2B FC青山 0 - 2 SUGINAMI Selection Club 下高井戸運動場
04/29 15:30 2B OLIVAS F.C. 2 - 3 東京経済FC 非公開
04/30 10:05 2B プログレッソ東京 2 - 1 みずほFGサッカー部 レッズランド A1
04/30 11:05 2B FC品川 1 - 3 T.F.S.C. 非公開
04/30 12:05 1B Criacao Shinjuku Procriar 3 - 0 野村総合研究所サッカー部 レッズランド A1
04/30 14:05 2B FC.BANDELIE 4 - 2 JAL FC レッズランド A1
04/30 15:05 2B R.F.C Tokyo 5 - 0 ALL ROUNDER FC 所沢航空記念公園運動場
04/30 15:10 2B FC.Griffin東京 0 - 1 C.A.REAL TOKYO 非公開
04/30 19:05 3B DOMENS 3 - 2 エリース東京ジェンツ 大泉さくら運動公園多目的運動場
05/14 10:00 1B 青梅FC 1 - 1 大森FC S&Dフィールド福生
05/14 11:05 1B Restars 0 - 9 Tokyo2020FC 非公開
05/14 11:10 3B 府中アスレティックFC 3 - 0
(不戦勝)
三菱UFJ銀行 筑波学院大学Tフィールド
05/14 12:30 1B 第一三共 0 - 9 明治学院大学スカーレット 非公開
05/14 13:00 2B 東京経済FC 8 - 1 FC青山 東京経済大学武蔵村山G
05/14 14:40 1B 丸紅 0 - 4 東京SONIC みらい平グラウンド
05/14 18:10 3B 第一建設SSS 1 - 2 慶應BRB ZOZOPARK
05/14 19:00 3B F.C.Kirinoha Tokyo 1 - 2 FC KOREA 東京朝鮮中高級学校
05/14 19:00 3B 東京甲南クラブ 2 - 1 FC・フエンテ東久留米 非公開
05/14 19:05 1B むさしのFC 0 - 1 FC PHOENIX 非公開
05/14 19:05 2B JAL FC 2 - 7 スペリオ城北 非公開
05/21 10:05 1B 三井住友海上サッカー部 6 - 1 丸紅 非公開
05/21 11:05 2B T.F.S.C. 1 - 3 R.F.C Tokyo 非公開
05/21 13:07 1B 東京SONIC 2 - 0 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
05/21 17:05 2B ALL ROUNDER FC 2 - 3 FC品川 所沢航空記念公園運動場
05/21 18:05 2B C.A.REAL TOKYO 1 - 0 プログレッソ東京 ZOZOPARK
05/21 18:40 3B 東京ベイフットボールクラブ 2 - 0 DOMENS 小石川運動場
05/21 18:45 2B スペリオ城北 1 - 3 東京経済FC 赤羽スポーツの森公園競技場
05/21 19:05 2B SUGINAMI Selection Club 1 - 1 OLIVAS F.C. 下高井戸運動場
05/21 19:05 3B エリース東京ジェンツ 2 - 0 HBO東京 葛飾区水元総合スポーツセンター
05/21 19:05 1B 野村総合研究所サッカー部 1 - 2 シティF.C 調布西町サッカー場
05/28 11:05 1B 大森FC 4 - 2 Restars フクダ電子フィールド フィールド1
05/28 11:10 2B FC青山 2 - 4 JAL FC 非公開
05/28 12:05 3B 三菱UFJ銀行 2 - 3 東京甲南クラブ レッズランド A2
05/28 14:05 1B 明治学院大学スカーレット 5 - 3 むさしのFC レッズランド FB1
05/28 15:10 2B OLIVAS F.C. 4 - 0 東大LB 非公開
05/28 16:30 3B 慶應BRB 3 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 非公開
05/28 17:05 3B FC KOREA 2 - 1 第一建設SSS 朝鮮大学校グラウンド
05/28 18:05 1B FC PHOENIX 7 - 1 第一三共 つくばFC万博グラウンド
05/28 19:00 3B FC・フエンテ東久留米 5 - 4 府中アスレティックFC 東久留米総合高校
05/28 19:05 2B FC.BANDELIE 2 - 1 SUGINAMI Selection Club 下高井戸運動場
05/28 19:05 1B Tokyo2020FC 5 - 0 青梅FC 美杉台公園多目的グラウンド
06/03 14:00 3B 警視庁サッカー部 0 - 2 東京ベイフットボールクラブ 埼玉スタジアム2002 第4グラウンド
06/04 12:35 1B 三菱商事サッカー同好会 1 - 0 野村総合研究所サッカー部 三菱養和調布グラウンド
06/04 13:05 2B FC.Griffin東京 0 - 0 T.F.S.C. 非公開
06/04 14:00 2B FC品川 0 - 0 C.A.REAL TOKYO 非公開
06/04 15:10 3B FC INAHO 0 - 3 エリース東京ジェンツ つくばFC万博グラウンド
06/04 16:05 1B Criacao Shinjuku Procriar 11 - 1 三井住友海上サッカー部 レッズランド A1
06/04 16:30 2B R.F.C Tokyo 3 - 0 みずほFGサッカー部 清瀬内山運動公園サッカー場 A面
06/04 17:05 1B シティF.C 3 - 0 東京SONIC 調布西町サッカー場
06/04 19:00 2B プログレッソ東京 4 - 4 ALL ROUNDER FC 清瀬内山運動公園サッカー場 A面
06/04 19:05 3B DOMENS 1 - 3 FC COAST 大泉さくら運動公園多目的運動場
06/11 10:05 2B みずほFGサッカー部 0 - 3 FC.BANDELIE 非公開
06/11 14:05 3B 府中アスレティックFC 0 - 5 警視庁サッカー部 つくばFC万博グラウンド
06/11 15:30 2B T.F.S.C. 4 - 2 OLIVAS F.C. 非公開
06/11 16:50 2B 東大LB 1 - 0 FC.Griffin東京 非公開
06/11 17:00 1B 三井住友海上サッカー部 0 - 2 FC PHOENIX 非公開
06/11 17:40 1B 東京SONIC 0 - 1 大森FC アイデンティみらい・みらい平
06/11 18:05 1B 野村総合研究所サッカー部 0 - 4 Tokyo2020FC レッズランド A1
06/11 18:05 2B C.A.REAL TOKYO 2 - 2 スペリオ城北 ZOZOPARK
06/11 19:00 3B 東京ベイフットボールクラブ 2 - 1 FC KOREA 東京朝鮮中高級学校
06/11 19:05 2B ALL ROUNDER FC 7 - 0 FC青山 新砂運動場サッカー場
06/11 19:05 3B エリース東京ジェンツ 1 - 1 FC・フエンテ東久留米 所沢航空記念公園運動場
06/18 10:00 1B 青梅FC 0 - 1 三菱商事サッカー同好会 S&Dフィールド福生
06/18 13:00 2B 東京経済FC 2 - 2 FC品川 東京経済大学武蔵村山G
06/18 13:05 1B むさしのFC 1 - 1 丸紅 レッズランド FB1
06/18 14:05 3B 府中アスレティックFC 5 - 3 FC INAHO つくばFC万博グラウンド
06/18 15:50 1B 第一三共 0 - 5 Criacao  Shinjuku Procriar 戸吹スポーツ公園
06/18 17:20 1B Restars 0 - 8 シティF.C 非公開
06/18 18:05 3B 東京甲南クラブ 1 - 2 HBO東京 レッズランド A1
06/18 18:05 2B JAL FC 0 - 2 プログレッソ東京 ZOZOPARK
06/18 19:00 3B F.C.Kirinoha Tokyo 4 - 1 DOMENS 葛飾にいじゅくみらい公園
06/18 19:05 2B SUGINAMI Selection Club 0 - 6 R.F.C Tokyo 下高井戸運動場
06/18 19:05 3B 第一建設SSS 1 - 1 警視庁サッカー部 筑波学院大学Tフィールド
06/25 12:00 1B 明治学院大学スカーレット 4 - 0 三井住友海上サッカー部 非公開
06/25 13:05 3B 三菱UFJ銀行 1 - 2 エリース東京ジェンツ 三菱養和巣鴨スポーツセンター
06/25 13:05 2B FC.BANDELIE 1 - 1 T.F.S.C. 非公開
06/25 18:45 2B スペリオ城北 2 - 1 ALL ROUNDER FC 赤羽スポーツの森公園競技場
06/25 19:00 3B FC KOREA 3 - 0 FC COAST 東京朝鮮中高級学校
06/25 19:05 2B みずほFGサッカー部 2 - 0 FC.Griffin東京 非公開
07/02 15:05 2B FC青山 2 - 10 C.A.REAL TOKYO つくばFC万博グラウンド
07/02 15:05 1B 三菱商事サッカー同好会 2 - 0 Restars 非公開
07/02 16:05 2B ALL ROUNDER FC 0 - 2 FC.BANDELIE レッズランド A2
07/02 17:05 1B シティF.C 1 - 0 青梅FC 非公開
07/02 17:05 2B FC品川 4 - 3 JAL FC 非公開
07/02 17:05 2B R.F.C Tokyo 5 - 0 東大LB 埼玉スタジアム2002第4G
07/02 17:05 3B FC INAHO 1 - 0 東京甲南クラブ つくばFC万博グラウンド
07/02 17:40 3B 慶應BRB 3 - 0 東京ベイフットボールクラブ 非公開
07/02 18:05 2B プログレッソ東京 1 - 0 東京経済FC ZOZOPARK
07/02 18:05 3B 警視庁サッカー部 4 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo レッズランド A2
07/02 19:05 3B DOMENS 1 - 0 第一建設SSS 大泉さくら運動公園多目的運動場
07/02 19:05 2B FC.Griffin東京 2 - 0 SUGINAMI Selection Club 非公開
07/02 19:05 1B Criacao Shinjuku Procriar 5 - 0 むさしのFC 清瀬内山運動公園サッカー場C面
07/08 19:05 3B 東京甲南クラブ 0 - 6 警視庁サッカー部 つくばFC万博グラウンド
07/09 15:45 1B 東京SONIC 0 - 1 明治学院大学スカーレット 非公開
07/09 16:00 1B 青梅FC 0 - 6 Criacao  Shinjuku Procriar S&Dフィールド福生
07/09 19:05 3B FC COAST 2 - 0 FC・フエンテ東久留米 新砂運動場サッカー場
07/16 15:00 2B 東京経済FC 2 - 2 FC.Griffin東京 東京経済大学武蔵村山キャンパス
07/16 16:00 3B エリース東京ジェンツ 3 - 4 警視庁サッカー部 Ankerフロンタウン生田
07/16 16:05 3B F.C.Kirinoha Tokyo 延期 FC INAHO 埼玉スタジアム2002 第4G
07/16 16:40 3B 府中アスレティックFC 延期 DOMENS 小石川運動場
07/16 19:00 2B 東大LB 1 - 5 FC品川 非公開
07/16 17:05 3B 第一建設SSS 1 - 2 HBO東京 つくばFC万博グラウンド
07/16 17:20 1B むさしのFC 1 - 1 シティF.C 調布西町サッカー場
07/16 18:05 2B JAL FC 0 - 2 R.F.C Tokyo 埼玉スタジアム2002 第4G
07/16 19:05 2B SUGINAMI Selection Club 1 - 2 プログレッソ東京 ZOZOPARK
07/17 16:05 2B みずほFGサッカー部 2 - 0 FC青山 非公開
07/23 15:30 2B OLIVAS F.C. 2 - 0 FC.Griffin東京 非公開
07/23 15:45 1B 明治学院大学スカーレット 9 - 0 丸紅 非公開
07/23 16:00 3B 警視庁サッカー部 0 - 0 FC KOREA 赤羽スポーツの森公園
07/23 17:40 3B 慶應BRB 2 - 0 DOMENS 非公開
07/23 18:05 2B FC青山 1 - 3 プログレッソ東京 レッズランド A1
07/23 18:30 1B Tokyo2020FC 5 - 1 三菱商事サッカー同好会 アミノバイタルフィールド
07/23 19:05 3B 三菱UFJ銀行 1 - 2 HBO東京 葛飾区水元総合スポーツセンター
07/23 19:05 2B R.F.C Tokyo 1 - 1 FC.BANDELIE 新砂運動場サッカー場
07/23 19:05 1B Criacao Shinjuku Procriar 1 - 0 FC PHOENIX 東京朝鮮中高級学校
07/29 19:05 2B ALL ROUNDER FC 5 - 4 JAL FC 浦安総合公園球技場
07/30 15:05 2B C.A.REAL TOKYO 1 - 3 東京経済FC つくばFC万博グラウンド
07/30 16:05 2B みずほFGサッカー部 1 - 1 SUGINAMI Selection Club 非公開
07/30 16:05 3B 東京ベイフットボールクラブ 4 - 0 第一建設SSS Ankerフロンタウン生田
07/30 17:05 1B 東京SONIC 6 - 0 Restars 所沢航空記念公園運動場
07/30 17:30 1B シティF.C 1 - 2 大森FC 非公開
07/30 18:45 2B FC品川 1 - 3 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園
07/30 18:45 1B 野村総合研究所サッカー部 0 - 2 青梅FC 美杉台公園多目的グラウンド
07/30 19:00 3B FC INAHO 2 - 3 FC・フエンテ東久留米 非公開
07/30 19:05 3B HBO東京 2 - 2 府中アスレティックFC 新砂運動場サッカー場
08/06 16:05 3B 府中アスレティックFC 0 - 11 東京ベイフットボールクラブ 筑波学院大学Tフィールド
08/06 16:35 3B 警視庁サッカー部 4 - 0 FC・フエンテ東久留米 小石川運動場
08/06 16:35 3B HBO東京 1 - 2 慶應BRB 葛飾区水元総合スポーツセンター
08/06 16:45 1B 三菱商事サッカー同好会 1 - 5 明治学院大学スカーレット 非公開
08/06 18:05 1B Criacao Shinjuku Procriar 2 - 0 大森FC 筑波学院大学Tフィールド
08/06 19:00 3B FC INAHO 延期 FC KOREA 東京朝鮮中高級学校グラウンド
08/06 19:00 3B エリース東京ジェンツ 1 - 1 F.C. Kirinoha Tokyo 所沢航空記念公園運動場
08/06 19:05 3B DOMENS 1 - 2 三菱UFJ銀行 大泉さくら運動公園多目的運動場
08/06 19:10 2B FC品川 1 - 5 FC.BANDELIE 非公開
08/20 15:05 3B FC COAST 1 - 0 F.C. Kirinoha Tokyo レッズランド FB1
08/20 17:05 3B 東京ベイフットボールクラブ 6 - 1 三菱UFJ銀行 上尾市平塚サッカー場
08/20 18:45 2B スペリオ城北 3 - 0
(不戦勝)
東大LB 赤羽スポーツの森公園競技場
08/20 19:05 2B SUGINAMI Selection Club 0 - 0 C.A.REAL TOKYO 下高井戸運動場
08/27 15:05 1B 第一三共 1 - 5 東京SONIC フクダ電子フィールドF2
08/27 17:05 2B JAL FC 1 - 1 T.F.S.C. 浦安市運動公園陸上競技場内フィールド
08/27 18:05 3B 東京甲南クラブ 3 - 2 FC COAST レッズランド A1
08/27 18:10 3B 慶應BRB 3 - 0 FC INAHO 非公開
08/27 18:40 3B 府中アスレティックFC 2 - 3 DOMENS 小石川運動場
08/27 18:50 2B 東大LB 3 - 4 ALL ROUNDER FC 非公開
08/27 19:05 3B 第一建設SSS 1 - 4 エリース東京ジェンツ フクダ電子フィールドF1
09/03 10:05 3B 三菱UFJ銀行 0 - 7 警視庁サッカー部 レッズランド A1
09/03 14:00 1B 大森FC 4 - 2 丸紅 文化杉並学園八王子グラウンド
09/03 15:05 3B F.C.Kirinoha Tokyo 1 - 0 FC INAHO 埼玉スタジアム2002 第4G
09/03 15:45 1B 明治学院大学スカーレット 2 - 0 シティF.C 非公開
09/03 17:05 2B FC青山 0 - 1 R.F.C Tokyo 埼玉スタジアム2002 第4G
09/03 18:05 1B Tokyo2020FC 2 - 3 Criacao  Shinjuku Procriar レッズランド A1
09/03 19:05 3B FC・フエンテ東久留米 0 - 3 DOMENS 大泉さくら運動公園多目的運動場
09/03 19:05 1B FC PHOENIX 1 - 1 三菱商事サッカー同好会 東京朝鮮中高級学校
09/03 19:10 2B OLIVAS F.C. 2 - 4 FC品川 東金町多目的運動場
09/10 10:35 1B 第一三共 0 - 8 三菱商事サッカー同好会 三菱養和調布グラウンド
09/10 11:05 1B Restars 2 - 4 丸紅 非公開
09/10 13:10 2B T.F.S.C. 0 - 0 東京経済FC 非公開
09/10 14:05 3B 東京ベイフットボールクラブ 4 - 0 東京甲南クラブ つくばFC万博グラウンド
09/10 15:05 2B ALL ROUNDER FC 3 - 1 SUGINAMI Selection Club 所沢航空記念公園運動場
09/10 16:05 1B 大森FC 0 - 4 野村総合研究所サッカー部 つくばFC万博グラウンド
09/10 18:05 2B C.A.REAL TOKYO 6 - 2 東大LB ZOZOPARK
09/10 18:10 3B 警視庁サッカー部 2 - 2 慶應BRB 非公開
09/10 18:45 1B 三井住友海上サッカー部 1 - 0 青梅FC 美杉台公園多目的グラウンド
09/10 19:05 3B FC KOREA 1 - 1 HBO東京 新砂運動場サッカー場
09/10 19:05 1B 東京SONIC 0 - 2 むさしのFC 非公開
09/10 19:05 1B シティF.C 0 - 4 FC PHOENIX 非公開
09/17 17:05 3B F.C.Kirinoha Tokyo 0 - 2 東京ベイフットボールクラブ 大泉さくら運動公園
09/17 17:05 1B むさしのFC 3 - 0
(不戦勝)
三井住友海上サッカー部 非公開
09/17 17:05 3B 第一建設SSS 0 - 1 FC COAST つくばFC万博G
09/17 18:05 3B 東京甲南クラブ 0 - 1 エリース東京ジェンツ レッズランド A2
09/17 18:45 1B 青梅FC 0 - 0 東京SONIC 美杉台公園多目的G
09/18 16:05 2B 東大LB 3 - 0 みずほFGサッカー部 レッズランド A2
09/23 19:05 1B 丸紅 3 - 2 FC PHOENIX フクダ電子フィールドF2
09/24 11:05 1B 三菱商事サッカー同好会 1 - 1 大森FC 三菱養和巣鴨スポーツセンター
09/24 15:00 2B 東京経済FC 3 - 2 みずほFGサッカー部 東京経済大学武蔵村山G
09/24 15:05 2B JAL FC 0 - 3 C.A.REAL TOKYO つくばFC万博G
09/24 15:10 3B FC INAHO 4 - 1 三菱UFJ銀行 埼玉スタジアム2002 第4G
09/24 16:05 2B R.F.C Tokyo 3 - 1 OLIVAS F.C. 新砂運動場サッカー場
09/24 16:45 1B Criacao Shinjuku Procriar 1 - 0 明治学院大学スカーレット 非公開
09/24 17:05 1B シティF.C 3 - 2 Tokyo2020FC 非公開
09/24 18:35 3B DOMENS 3 - 1 FC KOREA  小石川運動場
09/24 18:45 2B プログレッソ東京 0 - 7 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
09/24 19:00 3B エリース東京ジェンツ 2 - 0 府中アスレティックFC 所沢航空記念公園運動場
09/24 19:05 2B SUGINAMI Selection Club 0 - 3 T.F.S.C. 下高井戸運動場
09/24 19:05 3B FC・フエンテ東久留米 1 - 2 HBO東京 新砂運動場サッカー場
09/24 19:05 1B むさしのFC 1 - 1 野村総合研究所サッカー部 非公開
10/01 11:05 3B 三菱UFJ銀行 1 - 2 FC・フエンテ東久留米 三菱養和巣鴨スポーツセンター
10/01 13:00 2B 東京経済FC 5 - 1 ALL ROUNDER FC 東京経済大学武蔵村山G
10/01 13:05 1B Criacao Shinjuku Procriar 0 - 0 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
10/01 13:05 2B T.F.S.C. 3 - 1 東大LB 非公開
10/01 13:10 3B 慶應BRB 3 - 1 FC KOREA 非公開
10/01 14:35 2B R.F.C Tokyo 7 - 1 プログレッソ東京 非公開
10/01 15:00 2B FC品川 0 - 0 FC.Griffin東京 非公開
10/01 16:00 2B OLIVAS F.C. 0 - 4 FC BANDELIE 非公開
10/01 16:30 1B 明治学院大学スカーレット 4 - 1 FC PHOENIX 非公開
10/01 17:05 3B 警視庁サッカー部 3 - 0 HBO東京 非公開
10/01 17:05 1B Restars 0 - 5 野村総合研究所サッカー部 非公開
10/01 19:05 3B FC INAHO 1 - 0 DOMENS 大泉さくら運動公園多目的運動場
10/01 19:05 1B シティF.C 3 - 0 丸紅 調布西町サッカー場
10/01 19:05 1B Tokyo2020FC 5 - 0 大森FC つくばFC万博グラウンド
10/07 19:05 2B JAL FC 1 - 3 東京経済FC 浦安総合公園球技場
10/08 10:05 3B 東京甲南クラブ 4 - 2 府中アスレティックFC レッズランド A1
10/08 12:05 2B FC.BANDELIE 6 - 1 プログレッソ東京 レッズランド A1
10/08 13:05 2B みずほFGサッカー部 1 - 0 T.F.S.C. 非公開
10/08 15:05 3B F.C.Kirinoha Tokyo 1 - 3 第一建設SSS つくばFC万博グラウンド
10/08 17:05 1B むさしのFC 6 - 1 第一三共 非公開
10/08 17:05 3B FC INAHO 2 - 1 FC KOREA つくばFC万博グラウンド
10/08 18:05 1B 三井住友海上サッカー部 0 - 11 Tokyo2020FC 文化杉並学園八王子グラウンド
10/08 18:45 1B 青梅FC 4 - 1 Restars 美杉台公園多目的グラウンド
10/08 18:50 2B 東大LB 3 - 1 SUGINAMI Selection Club 非公開
10/08 19:05 2B C.A.REAL TOKYO 3 - 0 ALL ROUNDER FC 新砂運動場サッカー場
10/08 19:05 1B 大森FC 0 - 3 明治学院大学スカーレット JFA夢フィールド C面
10/15 10:05 2B FC.BANDELIE 9 - 0 FC青山 筑波学院大学Tフィールド
10/15 12:05 1B 丸紅 0 - 3 Criacao  Shinjuku Procriar 筑波学院大学Tフィールド
10/15 14:00 2B R.F.C Tokyo 2 - 0 FC.Griffin東京 みらい平グラウンド
10/15 15:05 3B 府中アスレティックFC 1 - 6 F.C. Kirinoha Tokyo つくばFC万博グラウンド
10/15 18:05 1B FC PHOENIX 1 - 3 Tokyo2020FC レッズランド A2
10/15 18:10 3B FC・フエンテ東久留米 0 - 1 慶應BRB 非公開
10/15 18:45 2B スペリオ城北 3 - 1 OLIVAS F.C. 赤羽スポーツの森公園競技場
10/15 19:05 1B 三菱商事サッカー同好会 3 - 0 シティF.C 非公開
10/15 19:05 3B HBO東京 2 - 2 FC INAHO 葛飾区水元総合スポーツセンター
10/15 19:10 2B プログレッソ東京 1 - 1 FC品川 非公開
10/22 10:00 2B 東京経済FC 1 - 1 東大LB 東京経済大学武蔵村山G
10/22 13:10 2B T.F.S.C. 2 - 2 C.A.REAL TOKYO 非公開
10/22 15:05 1B 野村総合研究所サッカー部 5 - 0 三井住友海上サッカー部 筑波学院大学Tフィールド
10/22 15:45 2B FC.Griffin東京 2 - 1 スペリオ城北 東京多摩フットボールセンター
10/22 16:05 2B ALL ROUNDER FC 0 - 3 みずほFGサッカー部 レッズランド A1
10/22 17:05 3B FC KOREA 6 - 0 三菱UFJ銀行 朝鮮大学校グラウンド(小平市)
10/22 17:05 1B Restars 2 - 11 むさしのFC 非公開
10/22 18:05 1B Tokyo2020FC 1 - 0 東京SONIC レッズランド A2
10/22 18:05 3B 第一建設SSS 2 - 1 東京甲南クラブ ZOZOPARK
10/22 18:35 3B DOMENS 0 - 1 警視庁サッカー部 非公開
10/22 18:45 1B 第一三共 0 - 5 青梅FC 美杉台公園多目的グラウンド
10/22 19:05 2B SUGINAMI Selection Club 5 - 0 JAL FC 下高井戸運動場
10/22 19:05 3B FC COAST 0 - 1 エリース東京ジェンツ 新砂運動場サッカー場
10/29 09:05 1B 丸紅 2 - 1 三菱商事サッカー同好会 三菱養和巣鴨スポーツセンター
10/29 13:05 3B 慶應BRB 1 - 2 三菱UFJ銀行 三菱養和巣鴨スポーツセンター
10/29 13:05 3B 警視庁サッカー部 2 - 0 FC INAHO 府中郷土の森サッカー場
10/29 13:05 1B Restars 3 - 5 三井住友海上サッカー部 非公開
10/29 14:00 2B FC品川 1 - 4 R.F.C Tokyo 非公開
10/29 17:45 3B エリース東京ジェンツ 0 - 6 東京ベイフットボールクラブ 亜細亜大学日の出グラウンド
10/29 18:05 2B FC青山 0 - 9 OLIVAS F.C. レッズランド A1
10/29 18:05 1B Tokyo2020FC 5 - 1 明治学院大学スカーレット レッズランド A2
10/29 18:45 2B FC.BANDELIE 3 - 1 スペリオ城北 赤羽スポーツの森公園競技場
10/29 18:50 2B 東大LB 1 - 1 JAL FC 非公開
10/29 19:05 1B 野村総合研究所サッカー部 5 - 0 第一三共 埼玉スタジアム2002第4G
11/05 13:00 2B 東京経済FC 0 - 1 SUGINAMI Selection Club 東京経済大学武蔵村山G
11/05 13:05 2B プログレッソ東京 1 - 2 OLIVAS F.C. 横浜FC東戸塚フットボールパークA
11/05 14:00 2B FC品川 3 - 0
(不戦勝)
FC青山 非公開
11/05 15:05 1B 第一三共 3 -0 Restars 筑波学院大Tフィールド
11/05 16:00 3B FC・フエンテ東久留米 1 - 3 FC KOREA 赤羽スポーツの森公園競技場
11/05 16:00 3B エリース東京ジェンツ 1 - 1 慶應BRB 所沢航空記念公園運動場
11/05 17:05 3B 府中アスレティックFC 1 - 2 第一建設SSS 筑波学院大Tフィールド
11/05 17:30 1B シティF.C 2 - 2 Criacao  Shinjuku Procriar 非公開
11/05 17:40 1B 三井住友海上サッカー部 0 - 1 東京SONIC みらい平グラウンド
11/05 18:00 1B 青梅FC 1 - 3 むさしのFC 非公開
11/05 18:05 2B みずほFGサッカー部 1 - 3 C.A.REAL TOKYO 非公開
11/05 18:45 2B スペリオ城北 3 - 2 R.F.C Tokyo 赤羽スポーツの森公園競技場
11/05 19:05 3B HBO東京 0 - 3 DOMENS 大泉さくら運動公園多目的運動場
11/05 19:05 3B FC INAHO 2 - 3 FC COAST 天王洲公園サッカー場
11/05 19:05 2B ALL ROUNDER FC 2 - 2 T.F.S.C. 新砂運動場サッカー場
11/05 19:05 1B FC PHOENIX 0 - 0 大森FC JFA夢フィールドC面
11/12 12:05 1B 三井住友海上サッカー部 9 - 0 第一三共 レッズランド A1
11/12 13:05 2B T.F.S.C. 3 - 4 スペリオ城北 非公開
11/12 16:10 2B FC.Griffin東京 7 - 0 FC青山 非公開
11/12 17:05 3B F.C.Kirinoha Tokyo 2 - 3 東京甲南クラブ 上尾市平塚サッカー場
11/12 17:05 3B 東京ベイフットボールクラブ 2 - 0 FC INAHO つくばFC万博グラウンド
11/12 17:10 3B FC COAST 2 - 0 慶應BRB 非公開
11/12 17:40 1B 東京SONIC 3 - 3 野村総合研究所サッカー部 みらい平グラウンド
11/12 18:00 1B むさしのFC 1 - 6 Tokyo2020FC 非公開
11/12 18:05 2B みずほFGサッカー部 7 - 1 JAL FC 非公開
11/12 18:05 2B C.A.REAL TOKYO 2 - 2 OLIVAS F.C. ZOZOPARK
11/12 18:50 2B 東大LB 0 - 5 FC.BANDELIE 非公開
11/19 13:05 2B FC青山 0 - 3
(不戦勝)
T.F.S.C. 非公開
11/19 15:00 2B OLIVAS F.C. 8 - 2 みずほFGサッカー部 非公開
11/19 17:05 2B FC.Griffin東京 0 - 2 FC BANDELIE 非公開
11/19 18:05 1B 丸紅 0 - 2 Tokyo2020FC レッズランド A1
11/19 19:05 1B 野村総合研究所サッカー部 1 - 4 FC PHOENIX 東京朝鮮中高級学校
11/19 19:05 3B FC COAST 0 - 1 警視庁サッカー部 天王洲公園サッカー場
11/23 12:05 1B 丸紅 11 - 0 第一三共 レッズランド FB1
11/23 19:05 3B 東京ベイフットボールクラブ 5 - 0 FC COAST 新砂運動場サッカー場
11/26 17:05 2B FC.Griffin東京 1 - 7 プログレッソ東京 非公開
11/26 18:05 2B FC青山 0 - 8 スペリオ城北 レッズランド A2
11/26 19:05 3B FC COAST 8 - 1 府中アスレティックFC 新砂運動場サッカー場

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP