東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第58回関東サッカーリーグ 日程表

  • 1部リーグ
  • 2部リーグ

関東1部日程

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

  日付 K/O ホーム   アウェイ 会場
1節 04/06 13:00 東京23FC 3 - 0 エリース東京FC スピアーズえどりくフィールド※有料試合
04/06 14:30 東邦チタニウムサッカー部 1 - 1 東京国際大学FC 柳島スポーツ公園総合競技場
04/06 17:00 ジョイフル本田つくばFC 1 - 0 南葛SC セキショウ・チャレンジスタジアム
04/06 17:30 東京ユナイテッドFC 2 - 0 桐蔭横浜大学FC 小石川運動場
04/07 13:00 VONDS市原FC 1 - 0 ヴェルフェ矢板 ゼットエーオリプリスタジアム
2節 04/13 11:00 東京国際大学FC 0 - 2 東京23FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
04/14 11:00 ヴェルフェ矢板 2 - 1 桐蔭横浜大学FC 緑新スタジアムYAITA
04/14 12:00 エリース東京FC 0 - 2 VONDS市原FC AGFフィールド※有料試合
04/14 14:00 東邦チタニウムサッカー部 1 - 2 ジョイフル本田つくばFC 柳島スポーツ公園総合競技場
04/14 16:00 南葛SC 2 - 0 東京ユナイテッドFC AGFフィールド※有料試合
3節 04/28 11:00 ヴェルフェ矢板 南葛SC 緑新スタジアムYAITA
04/28 12:00 東京23FC ジョイフル本田つくばFC AGFフィールド
04/28 15:00 エリース東京FC 東京国際大学FC AGFフィールド
04/28 17:00 桐蔭横浜大学FC VONDS市原FC 桐蔭学園多目的グラウンド
04/28 17:30 東京ユナイテッドFC 東邦チタニウムサッカー部 小石川運動場
4節 05/05 11:00 ヴェルフェ矢板 東邦チタニウムサッカー部 緑新スタジアムYAITA
05/05 13:00 VONDS市原FC 東京国際大学FC ゼットエーオリプリスタジアム
05/05 16:00 南葛SC 桐蔭横浜大学FC 奥戸総合スポーツセンター 陸上競技場※有料試合
05/05 17:00 ジョイフル本田つくばFC エリース東京FC セキショウ・チャレンジスタジアム
05/06 11:00 東京23FC 東京ユナイテッドFC 万博グラウンド
5節 05/18 11:00 東京国際大学FC ジョイフル本田つくばFC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
05/19 11:00 ヴェルフェ矢板 東京23FC 緑新スタジアムYAITA
05/19 16:00 南葛SC VONDS市原FC 奥戸総合スポーツセンター 陸上競技場※有料試合
05/19 17:00 桐蔭横浜大学FC 東邦チタニウムサッカー部 桐蔭学園多目的グラウンド
05/19 19:00 エリース東京FC 東京ユナイテッドFC ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA
6節 06/01 18:00 ジョイフル本田つくばFC VONDS市原FC セキショウ・チャレンジスタジアム
06/01 18:45 エリース東京FC ヴェルフェ矢板 フロンタウン生田
06/02 14:00 東邦チタニウムサッカー部 南葛SC 柳島スポーツ公園総合競技場
06/02 16:00 東京ユナイテッドFC 東京国際大学FC フクダ電子アリーナ
06/02 17:00 桐蔭横浜大学FC 東京23FC 桐蔭学園多目的グラウンド
7節 06/22 11:00 東京国際大学FC ヴェルフェ矢板 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
06/22 16:00 東邦チタニウムサッカー部 VONDS市原FC 柳島スポーツ公園総合競技場
06/23 12:00 南葛SC 東京23FC 味の素フィールド西が丘※有料試合
06/23 16:00 エリース東京FC 桐蔭横浜大学FC 味の素フィールド西が丘
06/23 18:00 ジョイフル本田つくばFC 東京ユナイテッドFC セキショウ・チャレンジスタジアム
8節 06/29 17:00 ヴェルフェ矢板 ジョイフル本田つくばFC リアンビレッジ矢板
06/29 18:00 VONDS市原FC 東京ユナイテッドFC ゼットエーオリプリスタジアム
06/29 18:00 東京23FC 東邦チタニウムサッカー部 スピアーズえどりくフィールド※有料試合
06/29 18:00 エリース東京FC 南葛SC 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場※有料試合
06/30 17:00 桐蔭横浜大学FC 東京国際大学FC 桐蔭学園多目的グラウンド
9節 07/06 14:00 東邦チタニウムサッカー部 エリース東京FC 柳島スポーツ公園総合競技場
07/06 18:00 東京23FC VONDS市原FC スピアーズえどりくフィールド※有料試合
07/06 18:00 東京ユナイテッドFC ヴェルフェ矢板 赤羽の森スポーツ公園競技場
07/06 18:00 南葛SC 東京国際大学FC 奥戸総合スポーツセンター 陸上競技場※有料試合
07/07 17:00 桐蔭横浜大学FC ジョイフル本田つくばFC 桐蔭学園多目的グラウンド
10節 07/13 11:00 東京国際大学FC 東邦チタニウムサッカー部 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
07/13 17:00 ヴェルフェ矢板 VONDS市原FC リアンビレッジ矢板
07/14 12:00 エリース東京FC 東京23FC 味の素フィールド西が丘※有料試合
07/14 17:00 桐蔭横浜大学FC 東京ユナイテッドFC 桐蔭学園多目的グラウンド
07/14 17:30 南葛SC ジョイフル本田つくばFC 味の素フィールド西が丘※有料試合
11節 07/20 18:00 VONDS市原FC エリース東京FC ゼットエーオリプリスタジアム
07/21 11:00 東京23FC 東京国際大学FC 味の素フィールド西が丘
07/21 17:00 桐蔭横浜大学FC ヴェルフェ矢板 桐蔭学園多目的グラウンド
07/21 17:00 ジョイフル本田つくばFC 東邦チタニウムサッカー部 セキショウ・チャレンジスタジアム
07/21 17:30 東京ユナイテッドFC 南葛SC 味の素フィールド西が丘
12節 07/27 11:00 東京国際大学FC エリース東京FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
07/27 16:00 東邦チタニウムサッカー部 東京ユナイテッドFC 柳島スポーツ公園総合競技場
07/28 17:00 ジョイフル本田つくばFC 東京23FC セキショウ・チャレンジスタジアム
07/28 18:00 VONDS市原FC 桐蔭横浜大学FC ゼットエーオリプリスタジアム
07/28 18:00 南葛SC ヴェルフェ矢板 奥戸総合スポーツセンター 陸上競技場※有料試合
13節 08/24 11:00 東京国際大学FC VONDS市原FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
08/25 16:00 エリース東京FC ジョイフル本田つくばFC 味の素フィールド西が丘
08/25 16:00 東邦チタニウムサッカー部 ヴェルフェ矢板 柳島スポーツ公園総合競技場
08/25 17:00 桐蔭横浜大学FC 南葛SC 桐蔭学園多目的グラウンド
08/25 18:30 東京ユナイテッドFC 東京23FC 味の素フィールド西が丘
14節 08/31 11:00 東京23FC ヴェルフェ矢板 万博グラウンド
09/01 14:00 東邦チタニウムサッカー部 桐蔭横浜大学FC 柳島スポーツ公園総合競技場
09/01 17:00 ジョイフル本田つくばFC 東京国際大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム
09/01 17:30 東京ユナイテッドFC エリース東京FC 小石川運動場
09/01 18:00 VONDS市原FC 南葛SC ゼットエーオリプリスタジアム
15節 09/07 11:00 東京国際大学FC 東京ユナイテッドFC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
09/07 17:00 ヴェルフェ矢板 エリース東京FC リアンビレッジ矢板
09/07 18:00 東京23FC 桐蔭横浜大学FC スピアーズえどりくフィールド※有料試合
09/08 18:00 VONDS市原FC ジョイフル本田つくばFC ゼットエーオリプリスタジアム
09/08 18:00 南葛SC 東邦チタニウムサッカー部 奥戸総合スポーツセンター 陸上競技場※有料試合
16節 09/14 17:00 ヴェルフェ矢板 東京国際大学FC リアンビレッジ矢板
09/14 17:30 東京ユナイテッドFC ジョイフル本田つくばFC 小石川運動場
09/15 18:00 VONDS市原FC 東邦チタニウムサッカー部 姉崎サッカー場
09/15 18:30 東京23FC 南葛SC スピアーズえどりくフィールド※有料試合
09/16 16:00 桐蔭横浜大学FC エリース東京FC 桐蔭学園多目的グラウンド
17節 09/21 11:00 東京国際大学FC 桐蔭横浜大学FC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場
09/21 16:00 東邦チタニウムサッカー部 東京23FC 柳島スポーツ公園総合競技場
09/21 17:30 東京ユナイテッドFC VONDS市原FC 小石川運動場
09/22 17:00 ジョイフル本田つくばFC ヴェルフェ矢板 セキショウ・チャレンジスタジアム
09/22 18:00 南葛SC エリース東京FC 奥戸総合スポーツセンター 陸上競技場※有料試合
18節 10/06 14:00 VONDS市原FC 東京23FC VONDSグリーンパーク
10/06 14:00 ヴェルフェ矢板 東京ユナイテッドFC 緑新スタジアムYAITA
10/06 14:00 エリース東京FC 東邦チタニウムサッカー部 つくば万博グラウンド
10/06 14:00 ジョイフル本田つくばFC 桐蔭横浜大学FC セキショウ・チャレンジスタジアム
10/06 14:00 東京国際大学FC 南葛SC 東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

関東2部日程

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

  日付 K/O ホーム   アウェイ 会場
1節 04/06 11:00 アヴェントゥーラ川口 2 - 3 tonan前橋 SFAフットボールセンター西側
04/06 14:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 1 - 1 日本大学 N. 流通経済大学サッカー場
04/07 12:00 境トリニタス 0 - 0 COEDO KAWAGOE F.C 境町サッカー場
04/07 13:00 厚木はやぶさFC 2 - 2 横浜猛蹴 荻野運動公園競技場
04/07 13:00 日立ビルシステムサッカー部 1 - 0 エスペランサSC 万博グラウンド
2節 04/13 11:00 COEDO KAWAGOE F.C 1 - 0 横浜猛蹴 埼玉スタジアム2002公園第3グラウンド
04/13 14:00 tonan前橋 1 - 0 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 コーエィ前橋フットボールセンターC面
04/14 11:00 日本大学 N. 4 - 2 境トリニタス スポーツ日大アスレティックパーク稲城
04/14 11:00 エスペランサSC 0 - 5 厚木はやぶさFC 保土ヶ谷公園サッカー場
04/14 11:00 アヴェントゥーラ川口 0 - 0 日立ビルシステムサッカー部 川口青木町公園総合運動場陸上競技場
3節 04/28 11:00 日本大学 N. tonan前橋 スポーツ日大アスレティックパーク稲城
04/28 13:00 COEDO KAWAGOE F.C エスペランサSC 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
04/28 13:00 厚木はやぶさFC アヴェントゥーラ川口 荻野運動公園競技場
04/28 14:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 日立ビルシステムサッカー部 流通経済大学龍ケ崎フィールド
04/29 11:00 横浜猛蹴 境トリニタス 神奈川県サッカー協会かもめパーク
4節 05/04 16:00 COEDO KAWAGOE F.C アヴェントゥーラ川口 埼玉スタジアム2002公園第2グラウンド
05/05 13:00 日立ビルシステムサッカー部 日本大学 N. 万博グラウンド
05/05 14:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 厚木はやぶさFC 流通経済大学サッカー場
05/06 11:00 エスペランサSC 横浜猛蹴 神奈川県サッカー協会かもめパーク
05/06 12:00 境トリニタス tonan前橋 境町サッカー場
5節 05/18 11:00 エスペランサSC 境トリニタス 保土ヶ谷公園サッカー場
05/18 11:00 COEDO KAWAGOE F.C 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 SFAフットボールセンター東面
05/18 14:00 横浜猛蹴 アヴェントゥーラ川口 保土ヶ谷公園サッカー場
05/19 11:00 tonan前橋 日立ビルシステムサッカー部 NTT図南スーパーグランド
05/19 11:00 日本大学 N. 厚木はやぶさFC スポーツ日大アスレティックパーク稲城
6節 06/01 11:00 アヴェントゥーラ川口 エスペランサSC 鴻巣市立陸上競技場
06/01 14:00 横浜猛蹴 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 保土ヶ谷公園サッカー場
06/02 11:00 日本大学 N. COEDO KAWAGOE F.C スポーツ日大アスレティックパーク稲城
06/02 12:00 境トリニタス 日立ビルシステムサッカー部 境町サッカー場
06/02 13:00 厚木はやぶさFC tonan前橋 荻野運動公園競技場
7節 06/22 12:00 tonan前橋 COEDO KAWAGOE F.C アースケア敷島サッカー・ラグビー場
06/22 15:00 アヴェントゥーラ川口 境トリニタス 三郷市セナリオハウスフィールド
06/23 11:00 横浜猛蹴 日本大学 N. 保土ヶ谷公園サッカー場
06/23 13:00 日立ビルシステムサッカー部 厚木はやぶさFC 万博グラウンド
06/23 14:00 エスペランサSC 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 保土ヶ谷公園サッカー場
8節 06/29 12:00 境トリニタス 厚木はやぶさFC 境町サッカー場
06/29 12:00 tonan前橋 横浜猛蹴 NTT図南スーパーグランド
06/30 11:00 日本大学 N. エスペランサSC スポーツ日大アスレティックパーク稲城
06/30 13:00 COEDO KAWAGOE F.C 日立ビルシステムサッカー部 万博グラウンド
06/30 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 アヴェントゥーラ川口 流通経済大学龍ケ崎フィールド
9節 07/06 18:00 エスペランサSC tonan前橋 神奈川県サッカー協会かもめパーク
07/07 11:00 アヴェントゥーラ川口 日本大学 N. 鴻巣市立陸上競技場
07/07 13:00 日立ビルシステムサッカー部 横浜猛蹴 万博グラウンド
07/07 16:00 厚木はやぶさFC COEDO KAWAGOE F.C 荻野運動公園競技場
07/07 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 境トリニタス 流通経済大学龍ケ崎フィールド
10節 07/13 11:00 tonan前橋 アヴェントゥーラ川口 NTT図南スーパーグランド
07/13 13:00 COEDO KAWAGOE F.C 境トリニタス 川越運動公園陸上競技場
07/13 18:00 横浜猛蹴 厚木はやぶさFC IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター
07/14 11:00 エスペランサSC 日立ビルシステムサッカー部 保土ヶ谷公園サッカー場
07/14 18:00 日本大学 N. 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 スポーツ日大アスレティックパーク稲城
11節 07/20 16:00 厚木はやぶさFC エスペランサSC 荻野運動公園競技場
07/20 18:00 横浜猛蹴 COEDO KAWAGOE F.C IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター
07/21 13:00 日立ビルシステムサッカー部 アヴェントゥーラ川口 万博グラウンド
07/21 16:00 境トリニタス 日本大学 N. 境町サッカー場
07/21 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 tonan前橋 流通経済大学龍ケ崎フィールド
12節 07/27 18:00 エスペランサSC COEDO KAWAGOE F.C 神奈川県サッカー協会かもめパーク
07/28 11:00 アヴェントゥーラ川口 厚木はやぶさFC 川口青木町公園総合運動場陸上競技場※有料試合
07/28 13:00 日立ビルシステムサッカー部 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 万博グラウンド
07/28 16:00 境トリニタス 横浜猛蹴 境町サッカー場
07/28 17:00 tonan前橋 日本大学 N. 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
13節 08/24 16:00 厚木はやぶさFC 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 荻野運動公園競技場
08/24 17:00 tonan前橋 境トリニタス 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
08/24 18:00 横浜猛蹴 エスペランサSC IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター
08/25 11:00 アヴェントゥーラ川口 COEDO KAWAGOE F.C 川口青木町公園総合運動場陸上競技場※有料試合
08/25 18:00 日本大学 N. 日立ビルシステムサッカー部 スポーツ日大アスレティックパーク稲城
14節 08/31 16:00 境トリニタス エスペランサSC 境町サッカー場
09/01 11:00 アヴェントゥーラ川口 横浜猛蹴 鴻巣市立陸上競技場
09/01 13:00 日立ビルシステムサッカー部 tonan前橋 万博グラウンド
09/01 16:00 厚木はやぶさFC 日本大学 N. 荻野運動公園競技場
09/01 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 COEDO KAWAGOE F.C 流通経済大学龍ケ崎フィールド
15節 09/07 17:00 tonan前橋 厚木はやぶさFC 大野工業大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
09/07 18:00 エスペランサSC アヴェントゥーラ川口 神奈川県サッカー協会かもめパーク
09/08 13:00 日立ビルシステムサッカー部 境トリニタス 万博グラウンド
09/08 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 横浜猛蹴 流通経済大学龍ケ崎フィールド
09/08 18:00 COEDO KAWAGOE F.C 日本大学 N. SFAフットボールセンター西面
16節 09/14 13:00 COEDO KAWAGOE F.C tonan前橋 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
09/14 16:00 厚木はやぶさFC 日立ビルシステムサッカー部 荻野運動公園競技場
09/15 11:00 日本大学 N. 横浜猛蹴 スポーツ日大アスレティックパーク稲城
09/15 17:00 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 エスペランサSC 流通経済大学龍ケ崎フィールド
09/16 11:00 境トリニタス アヴェントゥーラ川口 万博グラウンド
17節 09/21 11:00 アヴェントゥーラ川口 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 鴻巣市立陸上競技場
09/21 18:00 エスペランサSC 日本大学 N. 神奈川県サッカー協会かもめパーク
09/22 13:00 日立ビルシステムサッカー部 COEDO KAWAGOE F.C 万博グラウンド
09/22 17:00 厚木はやぶさFC 境トリニタス 荻野運動公園競技場
09/22 18:00 横浜猛蹴 tonan前橋 神奈川県サッカー協会かもめパーク
18節 10/06 11:00 境トリニタス 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 境町サッカー場
10/06 11:00 COEDO KAWAGOE F.C 厚木はやぶさFC 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
10/06 11:00 日本大学 N. アヴェントゥーラ川口 スポーツ日大アスレティックパーク稲城
10/06 11:00 横浜猛蹴 日立ビルシステムサッカー部 神奈川県サッカー協会かもめパーク
10/06 11:00 tonan前橋 エスペランサSC NTT図南スーパーグランド

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP