東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第58回東京都社会人サッカーリーグ1部 順位表

概要

東京都社会人サッカーリーグ1部は18チームが参加し1回戦総あたりで行われる。試合時間は90分。試合の勝者には3点、引き分けには1点、敗者には0点の勝点を与え、勝点の多い順に上位とする。上位3チームは関東サッカーリーグ昇格をかけた関東社会人サッカー大会出場権利を得る。

  • 順位表・戦績表
  • 得点ランク

順位表

[4月21日更新]

順位 チーム 勝点 試合 得点 失点 得失 *1 *2
1 EDO ALL UNITED 12 4 4 0 0 16 1 15 13 51
2 アローレ八王子 12 4 4 0 0 11 0 11 13 51
3 SHIBUYA CITY FC 10 4 3 1 0 17 3 14 13 49
4 早稲田大学ア式蹴球部FC 10 4 3 1 0 11 4 7 13 49
5 CERVEZA FC 東京 9 4 3 0 1 4 3 1 13 48
6 アストラ倶楽部 7 4 2 1 1 5 4 1 13 46
7 駒澤大学GIOCO世田谷 6 4 2 0 2 5 5 0 13 45
8 八王子FC 6 4 2 0 2 6 7 -1 13 45
9 東京海上FC 5 4 1 2 1 4 5 -1 13 44
10 Criacao Shinjuku Procriar 5 4 1 2 1 4 7 -3 13 44
11 東京蹴球団 4 4 1 1 2 2 5 -3 13 43
12 TOKYO UNITED FC +Plus 3 4 1 0 3 3 4 -1 13 42
13 FLUTTO – FLUTTO 3 4 1 0 3 1 5 -4 13 42
14 FCエコ・プラン 3 4 1 0 3 2 18 -16 13 42
15 東京ベイFC 2 3 0 2 1 5 6 -1 14 44
16 三菱養和SC 1 3 0 1 2 1 3 -2 14 43
17 Intel Biloba Tokyo 1 4 0 1 3 5 10 -5 13 40
18 FC.BANDELIE 0 4 0 0 4 0 12 -12 13 39

※順位表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

※1 残り試合数
※2 残り全勝した場合の最終勝ち点

戦績表

チーム SHIBUYA    EDO    東京蹴球団 アローレ 早大ア式 CERVEZA 東京海上    Biloba      東京U   八王子 GIOCO アストラ FLUTTO 三菱養和 エコプラン Criacao BANDELIE 東京ベイ
SHIBUYA -                           6○0 5○1 4○0 2△2
EDO   -                 3○0   2○0   5○1   6○0  
東京蹴球団     -             0●3   0●1   1○0   1△1    
アローレ       -         1○0   1○0   2○0   7○0      
早大ア式         -     3○1   5○1   2○1   1△1        
CERVEZA           - 2○0   1○0   0●3   1○0          
東京海上           0●2 - 2△2   2○1   0△0            
IntelBiloba         1●3   2△2 - 1●3   1●2              
東京UPlus       0●1   0●1   3○1 - 0●1                
八王子FC     3○0   1●5   1●2   1○0 -                
駒大GIOCO   0●3   0●1   3○0   2○1     -              
アストラ     1○0   1●2   0△0         -           3○2
FLUTTO   0●2   0●2   0●1             -       1○0  
三菱養和     0●1   1△1                 -   0●1    
エコ・プラン 0●6 1●5   0●7                     -   1○0  
Criacao 1●5   1△1                     1○0   -   1△1
BANDELIE 0●4 0●6                     0●1   0●1   -  
東京ベイ 2△2                     2●3       1△1   -

※戦績表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

昨年の順位表

得点ランキング

[4月14日終了時点]

順位 名前 チーム 得点
1 伊藤 雄教 SHIBUYA 4
1 渡辺 寿樹也 EDO 4
1 竹田 大地 アローレ 4
4 三浦ジンボ スティーブン アローレ 3
4 山田 皓生 早大ア式FC 3
4 岡野 宏洵 Intel Biloba 3
7 河西 守生 SHIBUYA 2
7 長谷川 雄介 EDO 2
7 吉田 晴稀 EDO 2
7 松田 麗矢 EDO 2
7 中村 哲平 アローレ 2
7 伊藤 猛志 早大ア式FC 2
7 積田 隼輔 東京海上 2
7 上村 尚輝 東京Uプラス 2
7 鈴木 優太朗 Criacao 2

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP