東京サッカー [TOKYO FOOTBALL]

第58回東京都社会人サッカーリーグ1部 日程・結果

東京1部 試合日程・結果

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

日付 K/O ホーム 結果 アウェイ 会場
03/17 13:40 EDO ALL UNITED 6 - 0 FC.BANDELIE ZOZOPARK
03/17 17:00 アローレ八王子 7 - 0 FC エコ・プラン 文化杉並学園八王子G
03/17 10:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 1 - 1 三菱養和サッカークラブ 早稲田大学東伏見G
03/17 16:50 CERVEZA FC 東京 1 - 0 FLUTTO-FLUTTO 所沢航空記念公園
03/17 12:00 東京海上フットボールクラブ 0 - 0 アストラ倶楽部 東京海上日動多摩
03/17 15:30 Intel Biloba Tokyo 1 - 2 駒澤大学 GIOCO 世田谷 非公開
03/23 18:40 TOKYO UNITED FC+Plus 3 - 1 Intel Biloba Tokyo 小石川運動場
03/24 11:10 FC.BANDELIE 0 - 4 SHIBUYA CITY F.C. 所沢航空記念公園
03/24 09:50 Criacao Shinjuku Procriar 1 - 1 東京ベイフットボールクラブ 赤羽スポーツの森公園競技場
03/24 19:00 三菱養和サッカークラブ 0 - 1 東京蹴球団 三菱養和会調布G
03/24 18:50 FLUTTO-FLUTTO 0 - 2 アローレ八王子 所沢航空記念公園
03/24 10:00 アストラ倶楽部 1 - 2 早稲田大学ア式蹴球部FC 早稲田大学東伏見G
03/24 15:30 駒澤大学 GIOCO 世田谷 3 - 0 CERVEZA FC 東京 非公開
03/24 12:00 八王子フットボールクラブ 1 - 2 東京海上フットボールクラブ 東京海上日動多摩G
03/31 18:00 FC エコ・プラン 1 - 5 EDO ALL UNITED 稲城長峰ヴェルディフィールド
03/31 15:05 東京蹴球団 1 - 1 Criacao Shinjuku Procriar つくばFC万博G
03/31 18:45 TOKYO UNITED FC+Plus 0 - 1 八王子フットボールクラブ ZOZOPARK
04/07 17:05 SHIBUYA CITY FC 5 - 1 Criacao Shinjuku Procriar つくばFC万博G
04/07 14:05 FC.BANDELIE 0 - 1 FC エコ・プラン レッズランド A2
04/07 19:00 EDO ALL UNITED 2 - 0 FLUTTO-FLUTTO ZOZOPARK
04/07 13:45 東京蹴球団 0 - 1 アストラ倶楽部 みらい平G
04/07 17:00 アローレ八王子 1 - 0 駒澤大学 GIOCO 世田谷 文化杉並学園八王子G
04/07 10:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 5 - 1 八王子フットボールクラブ 早稲田大学東伏見G
04/07 19:05 CERVEZA FC 東京 1 - 0 TOKYO UNITED FC+Plus つくばFC万博G
04/07 12:00 東京海上フットボールクラブ 2 - 2 Intel Biloba Tokyo 東京海上日動多摩G
04/14 13:40 FLUTTO-FLUTTO 1 - 0 FC.BANDELIE 清瀬内山運動公園G A面
04/14 16:40 SHIBUYA CITY FC 2 - 2 東京ベイフットボールクラブ 戸吹スポーツ公園
04/21 17:05 FC エコ・プラン 0 - 6 SHIBUYA CITY F.C. つくばFC万博G
04/21 17:30 三菱養和サッカークラブ 0 - 1 Criacao Shinjuku Procriar 三菱養和会 調布G
04/21 15:00 アストラ倶楽部 3 - 2 東京ベイフットボールクラブ 上尾市平塚G
04/21 14:30 駒澤大学 GIOCO 世田谷 0 - 3 EDO ALL UNITED 駒澤大学玉川キャンパスG
04/21 18:45 八王子フットボールクラブ 3 - 0 東京蹴球団 戸吹スポーツ公園
04/21 17:00 TOKYO UNITED FC+Plus 0 - 1 アローレ八王子 文化杉並学園八王子G
04/21 10:00 Intel Biloba Tokyo 1 - 3 早稲田大学ア式蹴球部FC 早稲田大学東伏見G
04/21 12:00 東京海上フットボールクラブ 0 - 2 CERVEZA FC 東京 東京海上日動多摩G
04/28 10:30 FC エコ・プラン 1 - 2 FLUTTO-FLUTTO 稲城長峰ヴェルディフィールド
04/28 13:05 Criacao Shinjuku Procriar 0 - 0 アストラ倶楽部 つくばFC万博G
04/28 11:05 FC.BANDELIE 0 - 0 駒澤大学 GIOCO 世田谷 所沢航空記念公園 運動場
04/28 15:05 東京ベイフットボールクラブ 1 - 2 八王子フットボールクラブ つくばFC万博G
04/28 19:00 EDO ALL UNITED 4 - 3 TOKYO UNITED FC+Plus ZOZOPARK
04/28 17:45 東京蹴球団 1 - 1 Intel Biloba Tokyo みらい平G
04/28 17:00 アローレ八王子 1 - 1 東京海上フットボールクラブ 文化杉並学園八王子G
04/28 10:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 4 - 1 CERVEZA FC 東京 早稲田大学東伏見G
04/29 10:30 SHIBUYA CITY F.C. 2 - 0 三菱養和サッカークラブ 渋谷区スポーツセンター
05/12 17:50 FLUTTO-FLUTTO 0 - 4 SHIBUYA CITY F.C. 所沢航空記念公園
05/12 19:00 アストラ倶楽部 2 - 1 三菱養和サッカークラブ 三菱養和会 調布G
05/12 15:00 駒澤大学 GIOCO 世田谷 1 - 0 FC エコ・プラン 駒澤大学玉川キャンパスG
05/12 18:45 八王子フットボールクラブ 1 - 2 Criacao Shinjuku Procriar 戸吹スポーツ公園
05/12 19:05 Intel Biloba Tokyo 2 - 2 東京ベイフットボールクラブ つくばFC万博G
05/12 12:00 東京海上フットボールクラブ 1 - 2 EDO ALL UNITED 東京海上日動多摩G
05/12 17:05 CERVEZA FC 東京 1 - 0 東京蹴球団 つくばFC万博G
05/12 13:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 3 - 0 アローレ八王子 早稲田大学東伏見G
05/19 11:35 FC.BANDELIE 3 - 3 TOKYO UNITED FC+Plus 水元総合スポーツセンター
05/19 12:00 東京ベイフットボールクラブ 6 - 2 三菱養和サッカークラブ 上尾市平塚サッカー場
05/19 15:30 SHIBUYA CITY F.C. 5 - 1 八王子フットボールクラブ NICHIBUN SAKURA FIELD
05/26 16:40 SHIBUYA CITY F.C. 1 - 0 アストラ倶楽部 NICHIBUN SAKURA FIELD
05/26 13:30 FLUTTO-FLUTTO 1 - 1 駒澤大学 GIOCO 世田谷 駒澤大学玉川キャンパスG
05/26 19:00 三菱養和サッカークラブ 2 - 0 八王子フットボールクラブ 三菱養和会 調布G
05/26 17:05 FC エコ・プラン 1 - 9 TOKYO UNITED FC+Plus つくばFC万博G
05/26 12:00 FC.BANDELIE 1 - 3 東京海上フットボールクラブ 東京海上日動多摩G
05/26 15:05 東京ベイフットボールクラブ 4 - 3 CERVEZA FC 東京 つくばFC万博G
05/26 19:00 EDO ALL UNITED 1 - 0 早稲田大学ア式蹴球部FC ZOZOPARK
05/26 17:00 東京蹴球団 0 - 0 アローレ八王子 文化杉並学園八王子G
06/02 17:00 アローレ八王子 2 - 1 東京ベイフットボールクラブ 文化杉並学園八王子G
06/02 15:05 Criacao Shinjuku Procriar 延期
(雷雨中止)
Intel Biloba Tokyo つくばFC万博G
06/09 16:30 八王子フットボールクラブ 0 - 2 アストラ倶楽部 戸吹スポーツ公園
06/09 17:05 TOKYO UNITED FC+Plus 3 - 2 FLUTTO-FLUTTO つくばFC万博G
06/09 18:40 Intel Biloba Tokyo 0 - 0 三菱養和サッカークラブ 小石川運動場
06/09 12:00 FC エコ・プラン 0 - 7 東京海上フットボールクラブ 東京海上日動多摩G
06/09 19:00 CERVEZA FC 東京 0 - 4 Criacao Shinjuku Procriar 戸吹スポーツ公園
06/09 10:00 早稲田大学ア式蹴球部FC 0 - 0 FC.BANDELIE 早稲田大学東伏見G
06/16 12:00 駒澤大学 GIOCO 世田谷 1 - 1 TOKYO UNITED FC+Plus 駒澤大学玉川キャンパスG
06/16 17:05 アストラ倶楽部 0 - 0 Intel Biloba Tokyo つくばFC万博G
06/16 16:15 FLUTTO-FLUTTO 1 - 1 東京海上フットボールクラブ フクダ電子フィールドF2
06/16 15:00 三菱養和サッカークラブ 0 - 2 CERVEZA FC 東京 三菱養和会調布G
06/16 10:00 FC エコ・プラン 0 - 5 早稲田大学ア式蹴球部FC 早稲田大学東伏見G
06/16 17:00 Criacao Shinjuku Procriar 2 - 1 アローレ八王子 文化杉並学園八王子G
06/16 14:05 FC.BANDELIE 0 - 1 東京蹴球団 レッズランドA2
06/16 15:05 東京ベイフットボールクラブ 1 - 2 EDO ALL UNITED つくばFC万博G
06/23 12:00 東京ベイフットボールクラブ 3 - 4 FC.BANDELIE 上尾平塚サッカー場
06/23 17:05 CERVEZA FC 東京 0 - 1 アストラ倶楽部 つくばFC万博G
06/23 12:00 駒澤大学 GIOCO 世田谷 1 - 2 SHIBUYA CITY F.C. 駒澤大学玉川キャンパスG
06/30 17:00 TOKYO UNITED FC+Plus - SHIBUYA CITY F.C. 渋谷区スポーツセンター
06/30 19:05 Intel Biloba Tokyo - 八王子フットボールクラブ 所沢航空記念公園
06/30 12:00 東京海上フットボールクラブ - 駒澤大学 GIOCO 世田谷 東京海上日動多摩G
06/30 19:05 FLUTTO-FLUTTO - 早稲田大学ア式蹴球部FC つくばFC万博G
06/30 17:00 アローレ八王子 - 三菱養和サッカークラブ 文化杉並学園八王子G
06/30 17:05 東京蹴球団 - FC エコ・プラン つくばFC万博G
06/30 19:00 EDO ALL UNITED - Criacao Shinjuku Procriar ZOZOPARK

※日程表の全体を見る場合は画面を横(ランドスケープ)にすることで見れる場合があります

PAGE TOP


TOP

PAGE TOP